Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

=Hack

Видел вторые, даже в руках крутил, тест показал, что там всего 600mAh.

Теперь ясно откуда такие температуры, что и требовалось доказать.

Владимир1961418
=Hack:

Максимальная температура, после которой нужно тормозить зарядку 60 градусов

Вот сейчас пощупал-начали остывать…

=Hack
Владимир1961418:

Вот сейчас пощупал-начали остывать…

Скорее всего, просто уже зарядился. Точнее перешел в стадию CV, где ток резко начинает стремиться к нулю.

Владимир1961418
=Hack:

Скорее всего, просто уже зарядился.

Возможно-когда купил померил мультитестером напряжение-было 3,81 вольт и 3,84 вольт(на акках с ёмкостью 2000 мАч.)акки на 12000 пока не трогал.Зарядник выдаёт по 1А на банку,поставил примерно в 12.00,заряжаются уже два часа.

VladislavVY
Владимир1961418:

После бинда перемычка удаляется.Приёмыш привязывается только на Х 11 мкс,В режиме D8,ниже есть строка в которой написано 1-7 кан.

Нет у меня Т12 с OpenTX и мультимодулем, поэтому вопрос: строку в которой написано 1-7 кан., нельзя исправить на 1-8 кан. или больше?

Владимир1961418
VladislavVY:

строку в которой написано 1-7 кан., нельзя исправить на 1-8 кан. или больше?

Можно сместить:2-8;3-9;4-10 и т. д…

=Hack
Владимир1961418:

Зарядник выдаёт по 1А на банку

Это говорит о том, что в банке менее 500mAh, так как честные 2000mAh пережевали бы ток даже 3A и нагрелись бы чуть-чуть.

Владимир1961418
=Hack:

Это говорит о том, что в банке менее 500mAh,

Зарядятся-поставлю на разряд,тогда и будет видно какова ёмкость.

=Hack
=Hack:

Это говорит о том, что в банке менее 500mAh

Либо это может свидетельствовать об очень высоком внутреннем сопротивлении, что тоже говорит об убитости аккума.

karabasus
Владимир1961418:

акки на 12000 пока не трогал.

Выкинуть их нужно, а не трогать. 2 ноля в их ёмкости дописаны для возбуждения глаз не разбирающегося покупателя.

Владимир1961418
Владимир1961418:

Phoenix 2000 с приёмышем ORX R820X V2 так пока и не смог добиться работы 8 канала(AUX-3(правый закрылок))на дисплее передатчика всё работает

На передающем модуле есть переключатель,может быть дело в нём?

Владимир1961418
Владимир1961418:

может быть дело в нём?

Перебиндил приёмыш на Turnigy 9 XR PRO всё заработало штатно…значит причина либо в пульте либо в ВЧ модуле.

ivanovel

Товарищи, решил установить LUA скрипты для бетафлайта. Нашёл файл, но в нём папки только для хоруса, тараниса X7 и X9D. Будет ли работать на Джампере? Пробовал ли кто то ставить?

Владимир1961418
Владимир1961418:

Перебиндил приёмыш на Turnigy 9 XR PRO всё заработало штатно…значит причина либо в пульте либо в ВЧ модуле.

Наконец понял свою ошибку-пытался забиндить приёмник к несуществующему внутреннему модулю,как только настроил внешний(мультипротокол)всё встало на свои места;теперь задача настроить показания телеметрии.

=Hack
ivanovel:

Нашёл файл, но в нём папки только для хоруса, тараниса X7 и X9D. Будет ли работать на Джампере? Пробовал ли кто то ставить?

Будет, берите скрипты от X7. Jumper по сути копия X7

Есть те, кто пробовал интеграцию со Spirit FBL? Никак не могу заставить работать. Хочу понять аппа виновата (хотя пробовал прошивку и от Тараниса X7) или приемыш, ну или, вообще, сам FBL. У меня приемник FrSky X4R-SB.

Kerkion

Кто может подсказать, есть ли внешнее отличие Jumper T12 с стиками на датчиках холла от обычной Т12 ?
Может отличается маркировка, надписи или в какая-то настройка в меню.

ar4
Kerkion:

Кто может подсказать, есть ли внешнее отличие Jumper T12 с стиками на датчиках холла от обычной Т12 ?
Может отличается маркировка, надписи или в какая-то настройка в меню.

на сколько я знаю внешне отличается только цветом…

=Hack

T12 Plus черная. Внешне никаких других отличий нет

alexeynsk

Добавлю в копилку опыта. Приехала мне аппаратура с приемниками r-xsr frsky. Все подключил и попробовал забиндить, но не тут то было. И началось, перелопачивание настроек, изучение мануалов, форумов, куча вопросов в чатах. Смена прошивок аппаратуры, радиомодуля мультипротокольного, прошивка приемника. Переписка с магазином и прочие шаманства.
А решилась проблема совершенно случайно. В пункте меню, подстройка частоты передатчика наугад поставил 40 единиц и аппа сразу забиндилась с приемником.

VladislavVY

Лучше всего будет поизменять подстройку частоты передатчика в обе стороны до потери связи с приемником, затем установить в середину полученного диапазона.