Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

YraY
Flight01:

на fpv экране это выглядит как отсутствие видео сигнала в такт передачи пакета аппаратуры

передача пакета приблизительно 100 миллисекунд, каким образом вы успеваете его заметить ?

Basiliocat
YraY:

передача пакета приблизительно 100 миллисекунд, каким образом вы успеваете его заметить ?

Минимальное время фиксации отдельного изображения для глаза в режиме концентрации 13мс. Для расчетов принимается 15мс.

VladislavVY

Где вы такие пакеты видели? Я думаю непосредственно передача одного пакета с данными легко уложится в 1мс. Далее, пакеты следуют с периодом 2,4 - 22мс, в зависимости от протокола.

=Hack

Копию Хоруса что ли сделали, судя по спецификации.

kox58
promenad2001:

Привет коллегам, кто-нибудь юзал новую аппу: Jumper T16 2.4G 16CH?
banggood.com/Jumper-T16-2_4G-16CH-Open-Source-Mult…
вопрос простой: что брать таранис X9D или этот новый девайс?

А вас не смутил тот факт, что это только предзаказ. И неужели не смутил факт, что картинки- это не фото, а рендеры. Её еще в природе не существует.

promenad2001
kox58:

А вас не смутил тот факт, что это только предзаказ. И неужели не смутил факт, что картинки- это не фото, а рендеры. Её еще в природе не существует.

kox58:

Её еще в природе не существует.

Да, конечно это анонс, но по параметрам - замечательный девайс, можно и подождать

kox58

Вот и фиг то, что только анонс, а вы спрашивали: “кто-нибудь юзал?”. Вот была бы машина времени…

Ilya_Nick

Всем привет, где найти протокол afhds a2 ( приемник Rx2A) ? нашел только обычный флайскай и af a2 .

=Hack
Ilya_Nick:

Всем привет, где найти протокол afhds a2

Это FS 2A, у самого этот протокол на приемнике для симулятора.

Ilya_Nick
=Hack:

Это FS 2A, у самого этот протокол на приемнике для симулятора.

выбираем PPM, IBUS ? а то почему то всего 6 каналов работает

Talentfrei
kox58:

А вас не смутил тот факт, что это только предзаказ. И неужели не смутил факт, что картинки- это не фото, а рендеры. Её еще в природе не существует.

Processing time:2 business days Ну не знаю…

YraY
Adekamer:

есть уже какие то впечатления от модинга бустером ?

не летал - погода у нас не летная и еще месяцок наверное будет нелетной, так что практических испытаний не было.

Flight01:

Из-за высокой мощи имеются помехи в видеосигнале от этого бустера… т.е. когда коптер отлетает на некоторое расстояние видеосвязь перебивается передачей с пульта … на fpv экране это выглядит как отсутствие видео сигнала в такт передачи пакета аппаратуры ( т.е. когда бустер передаёт он давит 5,8 ггц который достаточно слабый) … Другими словами этот бустер + очки или шлем вариант так себе… нужно разносить дальше fpv приёмник и такой мощный сигнал с пульта.

А синтетические после вот этого заявления сделал - но видимо, что то не так так делал, потому что у меня никакого влияния на видео сигнал нет - судите сами вот видео:

youtu.be/vKL9SS1OYss

Камера конечно никакая, это такой расходный материал для испытаний и настройки новых ЛА, но суть в том что через три полуметровых стены сигнал без бустера практически теряется, на видео видно - уровень под 15%, видео сигнал тоже очень слабый, запись со шлема, преднамеренно расположенного на столе рядом с пультом, расстояние между антеннам пульта и шлема не более 10-15см, а когда включается усилитель уровень сигнала вырастает до 50-60% но при этом никаких помех от передатчика на видео я не наблюдаю. Возможно я конечно не обладаю зрением способным между кадров видеть пакеты передатчика длительностью несколько миллисекунд, но все же я считаю выше обозначенное заявление какой то ерундой.

YraY

Бангуд часто обманывает с наличием, выглядит конечно круто, но размер не маленький а столько функций нужно наверное только профи

=Hack

Как пример: заказал на Banggood аппу Horus X10S. Заказал еще 17 февраля. Не выслали до сих пор. Сегодня ругался с ними. Сказали, что еще ждать минимум 12 рабочих дней. Хотя изначально Proccessing time стоял что-то около 7 дней. Сегодня уже 20 дней. Посмотрел, уже не раньше 25 марта.

Ilya_Nick:

выбираем PPM, IBUS ? а то почему то всего 6 каналов работает

Ну у меня приемыш 6 канальный, поэтому не подскажу, если надо больше каналов. У меня дефолтная настройка “PPM, IBUS”.

ViktorF

Функций примерно столько же, сколько у Horus 10 от FrSky. И всё это запихано в корпус а ля Futaba. Аккумулятора нет, обыкновенные стики и не совсем понятный комплектный ВЧ модуль. Но всё равно неплохо за $150.