Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

kox58

Вот и фиг то, что только анонс, а вы спрашивали: “кто-нибудь юзал?”. Вот была бы машина времени…

Ilya_Nick

Всем привет, где найти протокол afhds a2 ( приемник Rx2A) ? нашел только обычный флайскай и af a2 .

=Hack
Ilya_Nick:

Всем привет, где найти протокол afhds a2

Это FS 2A, у самого этот протокол на приемнике для симулятора.

Ilya_Nick
=Hack:

Это FS 2A, у самого этот протокол на приемнике для симулятора.

выбираем PPM, IBUS ? а то почему то всего 6 каналов работает

Talentfrei
kox58:

А вас не смутил тот факт, что это только предзаказ. И неужели не смутил факт, что картинки- это не фото, а рендеры. Её еще в природе не существует.

Processing time:2 business days Ну не знаю…

YraY
Adekamer:

есть уже какие то впечатления от модинга бустером ?

не летал - погода у нас не летная и еще месяцок наверное будет нелетной, так что практических испытаний не было.

Flight01:

Из-за высокой мощи имеются помехи в видеосигнале от этого бустера… т.е. когда коптер отлетает на некоторое расстояние видеосвязь перебивается передачей с пульта … на fpv экране это выглядит как отсутствие видео сигнала в такт передачи пакета аппаратуры ( т.е. когда бустер передаёт он давит 5,8 ггц который достаточно слабый) … Другими словами этот бустер + очки или шлем вариант так себе… нужно разносить дальше fpv приёмник и такой мощный сигнал с пульта.

А синтетические после вот этого заявления сделал - но видимо, что то не так так делал, потому что у меня никакого влияния на видео сигнал нет - судите сами вот видео:

youtu.be/vKL9SS1OYss

Камера конечно никакая, это такой расходный материал для испытаний и настройки новых ЛА, но суть в том что через три полуметровых стены сигнал без бустера практически теряется, на видео видно - уровень под 15%, видео сигнал тоже очень слабый, запись со шлема, преднамеренно расположенного на столе рядом с пультом, расстояние между антеннам пульта и шлема не более 10-15см, а когда включается усилитель уровень сигнала вырастает до 50-60% но при этом никаких помех от передатчика на видео я не наблюдаю. Возможно я конечно не обладаю зрением способным между кадров видеть пакеты передатчика длительностью несколько миллисекунд, но все же я считаю выше обозначенное заявление какой то ерундой.

YraY

Бангуд часто обманывает с наличием, выглядит конечно круто, но размер не маленький а столько функций нужно наверное только профи

=Hack

Как пример: заказал на Banggood аппу Horus X10S. Заказал еще 17 февраля. Не выслали до сих пор. Сегодня ругался с ними. Сказали, что еще ждать минимум 12 рабочих дней. Хотя изначально Proccessing time стоял что-то около 7 дней. Сегодня уже 20 дней. Посмотрел, уже не раньше 25 марта.

Ilya_Nick:

выбираем PPM, IBUS ? а то почему то всего 6 каналов работает

Ну у меня приемыш 6 канальный, поэтому не подскажу, если надо больше каналов. У меня дефолтная настройка “PPM, IBUS”.

ViktorF

Функций примерно столько же, сколько у Horus 10 от FrSky. И всё это запихано в корпус а ля Futaba. Аккумулятора нет, обыкновенные стики и не совсем понятный комплектный ВЧ модуль. Но всё равно неплохо за $150.

YraY
ViktorF:

Но всё равно неплохо за $150.

В результате получаем большой экран и большое количество переключателей. Вероятно больше плюсов нет. Тут нужно решать каждому самому нужно ли ему это.

Turist

На алиэкспресе T16 торгуют полным ходом

=Hack

Лично я бы не стал брать T16, так как его плюс только много тумблеров и крутилок. T8 и T12 хороши тем, что они имеют низкую стоимость, а T16 за пару крутилок и тумблеров с цветным экраном хотят в 1,5 раза больше (я себе подобный экран с таким же разрешением, только сенсорный, покупал за 5$ для своих поделок). Так в 150$ я бы лучше взял бы Taranis Q X7 и мультипротокольный модуль. В итоге немного дешевле, но качество все же выше + интеграция FrSky, которая не работает на мультипротокольных модулях, так как там не работает SPORT_POLLING в прошивке (точнее временно отключен, пока все не поправят) и конкретно у джампера (у других не знаю) не распаян необходимый инвертор на плате. В итоге, даже включая данную опцию в прошивке, интеграция работать не будет. Я говорю именно об интеграции, то есть двухсторонняя связь для настройки FBL или полетный контроллер прям с аппы. Телеметрия на мультипротоколе работает отлично.

Hunhuz_W
Turist:

торгуют полным ходом

Не факт, что есть в наличие.

=Hack:

T16, так как его плюс только много тумблеров и крутилок.

Угу, копия Хоруса, а “как известно” Хорус от Тараниса только количеством крутилок и экраном отличается.

Владимир1961418
Turist:

На алиэкспресе T16 торгуют полным ходом

Ссылку в студию.

=Hack:

T8 и T12 хороши тем, что они имеют низкую стоимость,

и маленький вес.

bawtrik

да похоже что не раньше апреля появится