Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

=Hack
YraY:

Только видимо не через T12, не входит он в режим программатора внешнего устройства.

Разве? Я прошил X4RSB, по крайней мере, аппа делала вид, что процесс прошел успешно. Или Вы имеете ввиду именно Fport не прошить? Я просто прошивку обновлял.

YraY

Как, расскажи. Там все начинается с того что пульт загружается в режиме прошивки и должен быть пункт прошивка внешнего устройства, у меня нет его. И прошиваться какбы должен через отдельный порт, а на t12 порт только один.

=Hack

Подключается в порт внешнего модуля. Потом заходится в папку прошивок. Удерживаем Enter на прошивке, предлагает прошить внутренний или внешний модуль, выбираем внешний. Поехали. Идет полоса прошивки. Попробовал не подключить ничего в порт, сразу говорит, что ошибка.

legalize68

Доброго времени суток всем, есть вопросы по Jumper T12:
1.как сохранить время и дату в настройке Radio Setup?
2.должна ли стоять галка на значении autobind в настройке модели?

YraY

Дата и время сохраняются автоматически после того как вы их поменяли, ничего отдельно сохранять не нужно.
галочка автобинд стоять НЕ должна.

ar4
YraY:

XSR вполне подходит, при этом он прекрасен тем что ему не нужен инвертор, и Sbus и Sport у него легко можно взять не инвертированными.
А еще его можно прошить под Fport. Только видимо не через T12, не входит он в режим программатора внешнего устройства. Похоже для этого нужен оригинальный пульт от Frsky.
Печально, но с другой стороны у Fport не так много поклонников.

без проблем прошил через т12 модуль r9m, приемыши r9mm r9slim+ под f.port

legalize68
YraY:

Дата и время сохраняются автоматически после того как вы их поменяли, ничего отдельно сохранять не нужно.

Спасибо, но у меня почему-то этого не происходит, то есть после каждого выключения всё ставится в дефолтные значения-1970-01-01 (((,где копать не подскажите?

ar4
legalize68:

Спасибо, но у меня почему-то этого не происходит, то есть после каждого выключения всё ставится в дефолтные значения-1970-01-01 (((,где копать не подскажите?

попробуйте поменять батарейку внутри.

YraY

Тестером проверьте напряжение на выводах держателя батарейки, когда питание отключено, и сразу все увидите, может просто криво установили батарейку или не пропаяли или она сдохшая. нафига её сразу менять не разобравшись в причине

legalize68
YraY:

Тестером проверьте напряжение на выводах держателя батарейки, когда питание отключено, и сразу все увидите, может просто криво установили батарейку или не пропаяли или она сдохшая. нафига её сразу менять не разобравшись в причине

Да, был непрапай плюсового лепестка, после пропайки результат изменился, теперь после выключения значения сбрасываются не на 1970 год , а на 2000 ((( при том что батарейка показывает 3,4 вольта, хотя на ней написано 3V, завтра куплю новую, но почему-то мне кажется, что дело не в этом. У кого ещё какие мысли по этому поводу?

YraY

А оно (время) вам вообще надо ?

legalize68
YraY:

А оно (время) вам вообще надо ?

Юрий, время, как таковое мне вообще по барабану))), но исходя из того, что эта батарейка “кормит” внутреннюю память, и хрен его знает за что эта память у желтолицых отвечает, хотелось что-бы летать без "сюрпризов))).
А сабж изначально в следующем, изначально это моя первая аппа, и первые шаги в хобби, от китайцев пришёл мне Eachine Trashcan75, и по неопытности я заказал его без приёмника, но всё поправимо, дозаказал FrSky XM+, установил на квад, забиндил, вроде всё срослось, но после выключения апы, при повторном включенни приходится всё делать заново!!!((( от этого и пошли сомнения, а так как опыта-0, вот и начались всевозможные танцы с бубном)))
Кстати, если интересно, вопрос с часами решился интересным образом, восемь бед - один ресет, после сброса настроек до заводских время перестало сбиваться!!! Путь “научного тыка” как всегда рулит, где бы ещё найти внятный мануал по этой OPEN-JumperTX, желательно на русском, а то машинный перевод с китайского английского это что-то с чем-то)))
Куда новичку податься)))?

legalize68

Догадка подтвердилась,
Забиндил - сохранилось!!!

bumer520

Добрый день всем, а кто нибудь видел отдельно аппаратура без модуля случаем продаётся. Модуль отдельно есть ,покупал к другой аппаратуре.

timtman

купил сегодня jumper t12 с передатчиком на али за 3927 руб.
Акции + купоны - все легко собирается.

legalize68
serzhe:

Ютюб, всё там есть.

Сергей, всё да не всё, когда начинаешь познавать тему “с нуля” и из знакомых никто этим не занимается, все термины в новинку, а организм истощён Нарзаном))) и возраст за полтинник , хочется более подробной информации)))

serzhe
legalize68:

всё да не всё

Ну основное. Я после хайтек авроры 9 тоже не сразу въехал в тему. Видосов полно, вот у этого автора к примеру

там и с таранек примерно тоже подходит, лучше чем искать мануал в буквах, которого нету)))