Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

=Hack

Проверяется очень легко, снимаете заднюю крышку. Смотрите на стики. А раз у Вас обе аппы есть, то сразу увидите где датчики Холла, а где резисторы.

Basiliocat:

На аппе тоже просто T12.

Для этого фото выше и дал. Да, на аппе тоже просто T12 на плюсовой. Вот не помню что на этикетке сзади было на самой аппе.

Basiliocat
=Hack:

Да, на аппе тоже просто T12 на плюсовой.

Сверху я знаю что просто T12. Я про стикер снизу. По видео на трубе - тоже просто Т12.

=Hack:

А раз у Вас обе аппы есть, то сразу увидите где датчики Холла, а где резисторы.

Датчики холла я и так отличу. Поковыряю на выходных, если будет время. Подлетнуть ведь тоже охота…

YraY

Сегодня выжал из приемника x6b 7.5км, с бустером конечно, пропеллеры были сильно маленькие, питания не хватило, по сигналу запас ещё был, следующий раз надеюсь километров 8-9 взять.

Glip
=Hack:

В настройках модели есть же пункт, какие тумблеры должны быть в каком положении, чтоб не ругалось при включении. Называется Switch Positions. Ставите тумблеры в нужное положение и удерживаете Enter на этом пункте. Все. Теперь в при включении будет ругаться, только если тумблеры не этом положении.

Можно подробнее, где именно этот пункт?
Перешарил все меню, нашел Switch в миксере тока, поставил в нижнее положение на включение. В итоге пульт так же при включении ругается, если тумблер в верхнем, при этом арминга вообще не происходит ни в одном положении…

Dementiev

Блин. А я левый под арм перевернул физически что бы дизармить пальцем вверх 😃)) тоже искал по меню и не нашел

Можаефф

Получил Jumper T12 PLUS на холлах, качество звука не сильно уступает Таранису. Поправили что-ли, или у Плюс он лучше?
Все равно решил продавать, хочу попробовать новый Таранис Лайт.

Basiliocat
Basiliocat:

T12+ с новыми модулями JP 4IN1-SE

Все оказалось банально. JP 4IN1-SE = JP 4IN1 - энкодер - кнопка “Bind”. Все остальное на платах, включая маркировки, абсолютно идентично. Если кому надо - могу выложить фото.

Basiliocat

И прошивка в JP 4IN1-SE новее - 1.2.1.25, в старом модуле 1.2.0.0

Dementiev
Basiliocat:

И прошивка в JP 4IN1-SE новее - 1.2.1.25, в старом модуле 1.2.0.0

А подскажите плиз как посмотреть версию прошивки и если старая, то как обновить ее…

Dementiev

Как прошить нашел. А как посмотреть текущую версию?

Basiliocat

В Model Setup/External RF выбрать Multi и ниже на 2 строчки будет версия прошивки модуля.

alex_nikiforov

А где вы скачали свежую версию? По ссылке на сайте я вижу v1.2.1.39.

Dementiev

Я скачал с GitHub. В исходниках номера версии не нашел. После прошивки показывает v1.2.1.51
Может исходники новые, а страница с описанием релиза не обновилась

Вот такой вопрос. Стоит ли припаять кнопку Бинда на SE версию? Будет работать?

Basiliocat
Dementiev:

Стоит ли припаять кнопку Бинда на SE версию? Будет работать?

СтОит ли паять - не знаю, ни разу ей не пользовался. А работать будет, схемотехника плат полностью идентична.

Dementiev:

В исходниках номера версии не нашел. После прошивки показывает v1.2.1.51

Номер версии находится в Multiprotocol.h

cfero

Друзья, перебиндил с тараньки x9 на сабж квадрик с r-xsr. Сильно упала дальность. Раньше летал 1.5км до FS(rssi не выводил), Настроил rssi, 300 метров ругался на плохой сигнал, 350-400 срабатывал FS. Поменял усы приемника на 15см, вывел наружу. Результат стал лучше - ругается на 600 метров, но fs так и не сработал вплоть до 800 метров, дальше лететь не стал. В теме прочитал, что телеметрия первой отваливается на 600-800 метров.
Есть ли смысл менять родную минисосиску но “полноразмерную”, или лучше заменить модуль на xjt? Патч не хочу ставить, т.к. квадр отдаю товарищу для автомиссий в радиусе 1км. Не хотелось бы чтоб он водил аппой за ним, а просто поставил на стол и был уверен, что среди миссии квадрик не вернётся по RTL