Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

Flight01

Ну я особо в схеме не разбирался. Да и нет в этом особого смысла ( без переделки под бустер ) … заменить литийонки раз в неск дней лично меня не напрягает… Но инфа полезная…

YraY

Согласен с вами - если бы не потребовалось мощного питания для усилителя то переделывать не было бы никакого смысла, по крайней мере я бы точно не стал, у меня 3 18650 даже с усилителем хватает на месяц

8 days later
Glip

Ребят, а можно как-то инвертировать тумблер?
Чтобы, когда он находится в верхнем положении, аппа не ругалась при включении?
Просто мне удобнее для дизарма держать палец под тумблером, а не на нем.

karabasus
Glip:

Чтобы, когда он находится в верхнем положении, аппа не ругалась при включении?

Выключить в настройках предупреждения на этот тумблер(S-Warning во вкладке setup), картинка - …rcgroups.net/…/t11201862-151-thumb-screen-2000-01…

flamik

Может перевернуть тумблер на 180 градусов и оставить защиту, её же не просто так придумали, а ценой отрубленных пальцев 😃

=Hack

В настройках модели есть же пункт, какие тумблеры должны быть в каком положении, чтоб не ругалось при включении. Называется Switch Positions. Ставите тумблеры в нужное положение и удерживаете Enter на этом пункте. Все. Теперь в при включении будет ругаться, только если тумблеры не этом положении.

bumer520

Подскажите какие картинки можно поставить и как

YraY

Так получилось что сегодня летал на частоте 5885, ну приемник такой был, с жесткой настройкой на эту частоту - и это полное фиаско - первый фаилсейв словил на расстоянии менее километра, думал усилитель не включен - ан нет, ещё как включен, второй фаилсейв на 600 метрах, изображение тоже с трудом километр пробивало, при мощности видео 1вт, правда антенна там непонятно какая была, но не в этом суть - похоже какое-то наложение частот происходит и они жестко глушат друг друга, короче как говорил Flight01 надо очень ответственно относится к подбору видео канала, потому как на 5658 такого и в помине не было, аппаратура легко работала на 6км

А кто ни будь знает распайку тренерского порта, чего там куда подключать ?

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Вопрос у меня организовался:на 5 канал надо настроить 6 режимов для ардупилот 2.8 двумя переключателями-один на два положения(G) и один на три положения(SWA) при этом на каждом положении должен быть свой вес(от меньшего к большему)-как это сделать?

lunohod
=Hack:

И какое было мое удивление, когда в Джампере даже на датчиках Холла дребезг больше, чем на базовых стиках Тараниса на резисторах.

Вот за это спасибо, нигде про это не пишут. Всё хочу уйти с X-lite из-за костыльного крепления crossfire, уже давно смотрю на T12 и даже заказывал на али, но не прислали 😉 Но если стики хуже, чем у X-lite, то ну его нафиг.

Владимир1961418
lunohod:

Но если стики хуже, чем у X-lite, то ну его нафиг.

У меня дёргаются на единицу.

lunohod

M9 на X9D+ у меня тоже дёргаются, а на x-lite вроде ничего не дёргается.

Fred_75

Народ, нигде не нашел по теме отзыва по дальнобойности пульта. Вчера отлетел метров на 800, поймал файлсэйв и полетел домой. На пульте антенна на 5дб, родная показалась не очень серьезной. Приемник x8r, на тараньке вроде на пару километров без бустера нормально держит. А здесь 800 м, кажется маловато. Хотелось услышать у кого как с дальностью без бустера.

Владимир1961418
Fred_75:

Хотелось услышать у кого как с дальностью без бустера.

Тоже интересует этот вопрос.

AlexOff

С направленной антенной 3 км и фалсейф

YraY

Тест прошитого под RSSI FlySky X6B

Антенны приемника штатные - зачищенные кусочки провода, расположены буквой V
Передатчик с бустером на штатную антенну родного модуля, все никак не куплю переходник под более мощную от роутера. Частота видео 5,661/600мв.
Выводы - 3.5км до файлсейва, RSSI в принципе адекватен. Можно использовать для местных полетов в небольшом радиусе, для фристайла но не более, а в целом приемник далек от идеала - XSR от FrSky без танцев с бубном вокруг RSSI выдает расстояние в два раза больше плюс телеметрию.
Не понимаю я принцип работы - как так происходит что пульт передает с нормальной антенной на 800мвтт и этого с трудом хватает чтобы достичь приемника, а в тоже время приемник передает телеметрию мизерной мощности куском провода и этого хватает чтобы на тоже расстояние данные принимал пульт?

flamik

Добрый день! без каких либо усилителей на штатных антеннах на 2 км летал, дальше побоялся не вернуться, телеметрия отваливается на 500-600метрах, приемник XSR антенки V под 90град.

yadi.sk/d/xwdKervRYYYBnA

На видео осд помех вообще не было, передатчик 400мвт.

Очень доволен результатом !

tuskan
Fred_75:

На пульте антенна на 5дб,

добрый день

  1. КНД полуволнового симметричного вибратора равен 1.64 или 10lg1.64 = 2.148 дБ.

Маркетологи вам лгут. Можно сделать метровую пластмассину (пустую внутри) а там будет все равно диполь 2.148 дБ.
а на роутер можно прикрутить “универсальную” “серьезную” антенну, (как правило - двухдиапазонная 2.4/5.3) и тогда ее усиление будет чуть хуже, чем у говна.

Владимир1961418
AlexOff:

С направленной антенной 3 км

Лично меня такой результат удовлетворит,антенна какая именно(ссылку пж.и сетап опишите).