Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

dvd-media
Glip:

предпочтительные частоты для видео?

это лучше подбирать индивидуально, под антенны, т.к. все они (в основном если в китае делают) могут по разному работать на разных частотах. Вот если антенну покупать под конкретную настроенную частоту (например когда антенны делают местные умельцы по всем правилам и настраивают по приборам), то там уже проще. Просто ставим нужную и будет максимум эффекта.

vovanmotors
dvd-media:

Лого загорается и без карты памяти, при включении, и его толком не видно, как буд-то контрастности нет или яркости. Черный квадрат почти. Видно только сбоку. Но в остальном, после запуска, все экраны читаются хорошо.

У меня такая же картина, пробовал и перешивать,игрался с яркостью и контрастностью-безрезультатно!

dvd-media

Ну хначит х. с ним. с лого этим (кстати оно не опенТХ, а джамперТХ у меня, даже с картой памяти и голосами) 😃 Хай летает без лого

Basiliocat
val89:

900 может мешать 5.8

Не может. И не мешает от слова совсем.

Basiliocat

Владельцы приемника X6B, поделитесь как настраиваете FS на T12. Если устанавливать Failsafe = No pulses - ноль реакции, как летело, так и летит себе дальше. Если = Receiver - дизарм с таблицей статистики. При = Custom и настройках в точности как на аппе FS-i6S - та же фигня.
BF 3.4.1, приемник с прошивкой RSSI, подключен по IBUS. На FS-i6S GPS Rescue отрабатывает без проблем.

YraY

Failsafe = No pulses - в айнаве отлично работает

Basiliocat
YraY:

Failsafe = No pulses - в айнаве отлично работает

Вот это номер. Я чуть не долетался, хорошо чуйка надоумила проверить перед дальним вылетом.
IBUS или SBUS?

dvd-media
Basiliocat:

Вот это номер.

аналогично настроил (айнав естественно) - нопульс… парашютик загорается.
Подключен по айбус.

YraY
Basiliocat:

IBUS или SBUS?

Тоже приемники прошитые с RSSI так что только IBUS, насколько я помню в режиме SBUS прошивка не выводит RSSI, да и с родным протоколом как-то все таки получше работает, опять таки IBUS не нужен инвертор. Но и SBUS раньше фелсейф работал.

Basiliocat

Попробовал BF 3.5.7, 4.0.5, INAV 2.2.1 - никакой реакции на No pulses вообще. Ничего не понимаю.

Glip
Basiliocat:

Владельцы приемника X6B, поделитесь как настраиваете FS на T12. Если устанавливать Failsafe = No pulses - ноль реакции, как летело, так и летит себе дальше.

Тоже сталкивался с такой проблемой, при том, что я полный нуб - первая аппа и первый квадрик…
Методом тыка выяснил, что с моим приемышем (родной на кинконге 136-м, AC-900, режим фрискай) адекватно работает только в положении Hold. Почему - загадка, магия…

dvd-media
Basiliocat:

Ничего не понимаю

где-то читал (скорее здесь) совет, что нужно заново перебиндить с этой настройкой (но пульс) приёмыш… может поможет. У мну мыслей нет, от чего может не работать.

Basiliocat
dvd-media:

перебиндить с этой настройкой (но пульс) приёмыш

Это первым делом сделал, даже ребиндил с PWM/IBUS и PPM/IBUS. Ноль по фазе.
Остается только экспериментировать с прошивками T12 и 4in1.

Glip:

с моим приемышем (родной на кинконге 136-м, AC-900, режим фрискай) адекватно работает только в положении Hold

Тоже пробовал, не работает.

YraY

ну а что собственно показывает во вкладке “ресивер” при отключении аппаратуры ?

Basiliocat

CH 14 устанавливается в 1000 (это RSSI), остальные без изменений.

P.S. Прошил аппу на сток, заребиндил X6B - без изменений.

YraY

подключи родную аппаратуру, настрой фелсейф чтобы из рабочей зоны уходил, посмотри что получится

Basiliocat

Так на родной все работает как часы, проверялось уже не раз. Достаточно просто в Failsafe на аппе канал GPS Rescue +100 и полетели в сторону дома. A на T12 это не прокатывает. Пытаюсь понять почему.
В INAV в Modes режим Failsafe на что принято вешать? Пока склоняюсь к RSSI на CH 14, он единственный адекватно работает.

dvd-media
Basiliocat:

В INAV в Modes режим Failsafe на что принято вешать?

вообще не использую на т12. на флайскае надо было настраивать на значение выше 2000.
только ртх в разделе фс включил и работает.

п.с. кстати, вспомнил… когда я выключаю пульт, то все каналы (в ресивер) зашкаливают более 2300.

YraY
Basiliocat:

Достаточно просто в Failsafe на аппе канал GPS Rescue +100 и полетели в сторону дома.

Это какой-то не верный подход, не нужно включать фелсейф принудительно каким-то каналом, надо сделать так чтобы канал уходил за пределы рабочего диапазона, соответственно лучше в минус, и настроить во вкладке фелсейф рабочий диапазон, так чтобы при выходи за него любого канала полетник переходил в режим фелсейва
настройте как написано в этой статье profpv.ru/kak-nastroit-i-ustanovit-flysky-fs-ia6b/

Basiliocat
dvd-media:

когда я выключаю пульт, то все каналы (в ресивер) зашкаливают более 2300

Вот вопрос как это сделать с настройкой No pulses 😃 У меня меняется только CH 14.

YraY:

Это какой-то не верный подход, не нужно включать фелсейф принудительно каким-то каналом

Это мой подход, пусть и неверный - т.к. он в обход FS через ПК. Но работает в BF на 100%, и быстрее чем FS через ПК. Суть его не во включении FS, а в прямом включении GPS Rescue (RTH в терминологии INAV) при потере связи.

YraY:

настроить во вкладке фелсейф рабочий диапазон, так чтобы при выходи за него любого канала полетник переходил в режим фелсейва

Еще раз говорю, что при настройке No pulses каналы остаются при своих значениях. За исключением CH 14 = 1000, который так же не выходит за рабочий диапазон.