Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

Basiliocat
YraY:

Failsafe = No pulses - в айнаве отлично работает

Вот это номер. Я чуть не долетался, хорошо чуйка надоумила проверить перед дальним вылетом.
IBUS или SBUS?

dvd-media
Basiliocat:

Вот это номер.

аналогично настроил (айнав естественно) - нопульс… парашютик загорается.
Подключен по айбус.

YraY
Basiliocat:

IBUS или SBUS?

Тоже приемники прошитые с RSSI так что только IBUS, насколько я помню в режиме SBUS прошивка не выводит RSSI, да и с родным протоколом как-то все таки получше работает, опять таки IBUS не нужен инвертор. Но и SBUS раньше фелсейф работал.

Basiliocat

Попробовал BF 3.5.7, 4.0.5, INAV 2.2.1 - никакой реакции на No pulses вообще. Ничего не понимаю.

Glip
Basiliocat:

Владельцы приемника X6B, поделитесь как настраиваете FS на T12. Если устанавливать Failsafe = No pulses - ноль реакции, как летело, так и летит себе дальше.

Тоже сталкивался с такой проблемой, при том, что я полный нуб - первая аппа и первый квадрик…
Методом тыка выяснил, что с моим приемышем (родной на кинконге 136-м, AC-900, режим фрискай) адекватно работает только в положении Hold. Почему - загадка, магия…

dvd-media
Basiliocat:

Ничего не понимаю

где-то читал (скорее здесь) совет, что нужно заново перебиндить с этой настройкой (но пульс) приёмыш… может поможет. У мну мыслей нет, от чего может не работать.

Basiliocat
dvd-media:

перебиндить с этой настройкой (но пульс) приёмыш

Это первым делом сделал, даже ребиндил с PWM/IBUS и PPM/IBUS. Ноль по фазе.
Остается только экспериментировать с прошивками T12 и 4in1.

Glip:

с моим приемышем (родной на кинконге 136-м, AC-900, режим фрискай) адекватно работает только в положении Hold

Тоже пробовал, не работает.

YraY

ну а что собственно показывает во вкладке “ресивер” при отключении аппаратуры ?

Basiliocat

CH 14 устанавливается в 1000 (это RSSI), остальные без изменений.

P.S. Прошил аппу на сток, заребиндил X6B - без изменений.

YraY

подключи родную аппаратуру, настрой фелсейф чтобы из рабочей зоны уходил, посмотри что получится

Basiliocat

Так на родной все работает как часы, проверялось уже не раз. Достаточно просто в Failsafe на аппе канал GPS Rescue +100 и полетели в сторону дома. A на T12 это не прокатывает. Пытаюсь понять почему.
В INAV в Modes режим Failsafe на что принято вешать? Пока склоняюсь к RSSI на CH 14, он единственный адекватно работает.

dvd-media
Basiliocat:

В INAV в Modes режим Failsafe на что принято вешать?

вообще не использую на т12. на флайскае надо было настраивать на значение выше 2000.
только ртх в разделе фс включил и работает.

п.с. кстати, вспомнил… когда я выключаю пульт, то все каналы (в ресивер) зашкаливают более 2300.

YraY
Basiliocat:

Достаточно просто в Failsafe на аппе канал GPS Rescue +100 и полетели в сторону дома.

Это какой-то не верный подход, не нужно включать фелсейф принудительно каким-то каналом, надо сделать так чтобы канал уходил за пределы рабочего диапазона, соответственно лучше в минус, и настроить во вкладке фелсейф рабочий диапазон, так чтобы при выходи за него любого канала полетник переходил в режим фелсейва
настройте как написано в этой статье profpv.ru/kak-nastroit-i-ustanovit-flysky-fs-ia6b/

Basiliocat
dvd-media:

когда я выключаю пульт, то все каналы (в ресивер) зашкаливают более 2300

Вот вопрос как это сделать с настройкой No pulses 😃 У меня меняется только CH 14.

YraY:

Это какой-то не верный подход, не нужно включать фелсейф принудительно каким-то каналом

Это мой подход, пусть и неверный - т.к. он в обход FS через ПК. Но работает в BF на 100%, и быстрее чем FS через ПК. Суть его не во включении FS, а в прямом включении GPS Rescue (RTH в терминологии INAV) при потере связи.

YraY:

настроить во вкладке фелсейф рабочий диапазон, так чтобы при выходи за него любого канала полетник переходил в режим фелсейва

Еще раз говорю, что при настройке No pulses каналы остаются при своих значениях. За исключением CH 14 = 1000, который так же не выходит за рабочий диапазон.

fpv_mutant

Подскажите:
*АКБ 18650 помещаются (сколько штук и пришлось ли резать)
*прибамбасы для зарядки АКБ через USB существую (не вынимая АКБ из пульта)…подойдет ли
*как пульт живет с LRSками без разноса
*OpenTX кастрированный
*есть возможность фиксации последних координат (при наличии телеметрии)
*на события телеметрии можно назначать свои звуки
*с t12+ приемник идет в комплекте

?

dvd-media

18650 стаятся в комплектный адаптер. В теме не раз писалось - 2шт.
Заряжать через усб не выйдет стандартно. А с какими-то перепайками х.з. Проще водкнуть в аймакс раз в неделю…😒
Про телеметрию и координаты что-то недавно писал коллега здесь вроде…

dvd-media

Лично я не думаю, что есть проблема воткнуть какую-то плату, только повторюсь, есть ли смысл? Адаптер подключается к аймаксу (или что там у кого есть) и заряжается с балансировкой.
адаптер именно для 18650.
Завод походу стал комплектовать уже сам ими.

YraY
fpv_mutant:

*OpenTX кастрированный
*есть возможность фиксации последних координат (при наличии телеметрии)
*на события телеметрии можно назначать свои звуки

-без адаптера, стационарно, помещается 3шт 18650, актуально если надо запитать что-то от 12в, например монитор, ничего не резал
-OpenTX обычный.
-последние координаты сохраняются и по ним удобно искать.
-если установлен скрипт телеметрии то его звуковые файлы можно заменить на свои и получить “свои звуки”

fpv_mutant

Мужики,понимаю что не в тему,микро приёмник R9m умеет передавать телеметрию с iNav в этот пульт без всяких адаптеров/колхозов на обоих концах?

YraY

приемник умеет, вопрос только как вы его подключите. По мне так самый красивый вариант прошить приемник на Ф.порт - один провод и все, стандартный 3 пиновый разъем. Пару-тройку команд через cli и можно лететь.
Если на стандартной прошивке - сигнал родной, тобишь инвертированный, пк на 3 или 7 проце то на любые входы/выходы, если на 4 проце то sbas на вход с аппаратным инвертором, а smartport для телеметрии на softserial и через cli его инвертировать.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Возник мааленький вопросик-как активировать и настроить 5 канал под хедтрекер скайзонов 2Х?

egunak95

Измерение пиковой выходной мощности радиомодулей R9M и Multiprotocol JP4IN1 TX Module по «паспорту 22 дБм» и с добавлением усилителей мощности (бустер). Ссылка на видео:

. Измерения выполнены преобразователем Keysight U2021XA (ГРСИ № 56692-14 поверка ФБУ Тест-С.Пб от 02.08.2019), аттенюатор (калиброван ФБУ Тест-С.Пб ) – 10 дВм 6,0 ГГц 1 Вт, ПО BenchVue. Характеристики преобразователя мощности можно найти в Федеральном информационном фонде по номеру ГРСИ. Измерения R9M выполнены для диапазонов мощности 10, 100, 500 мВт и режим адаптивной мощности до 1 Вт. Бустеры на чипе SKY65135_21 по даташиту 30 дБм ( 1Вт ), по надписи на корпусе до 2 Вт, актуальный измеренный ток от 0,4 до 0, 5 А.