Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

val89
dvd-media:

Лично я не думаю, что есть проблема воткнуть какую-то плату, только повторюсь, есть ли смысл? Адаптер подключается к аймаксу (или что там у кого есть) и заряжается с балансировкой.
адаптер именно для 18650.
Завод походу стал комплектовать уже сам ими.

не заряжается адаптер от аймакса. че-то там не так с этим баланс разъёмом. я просто вынимаю 18650 и заряжаю по одному крокодилами с магнитами.

YraY

через баланс и не будет - никакая зарядка через баланс не заряжает, только если вы купите или сделаете специальный переходник который через балансный разъем будет подавать и балансные и силовые провода

Dozor-SPb
YraY:

никакая зарядка через баланс не заряжает

IMAX не заряжает, но например к Walkera Runner в комплекте идет зарядник который заряжает именно через балансировочный разъем. Правда я им ниразу не пользовался )))

dvd-media
val89:

не заряжается адаптер от аймакса.

да, я забыл упомянуть, что крокодилами от основного зарядного провода цепляюсь на + и -…а балансировочный, естественно, сам по себе не заряжает.😒

Dozor-SPb:

Правда я им ниразу не пользовался )))

и правильно, т.к. все копеечные “зарядники” от игрушек убивают аккумы.

ctakah

С телефона читать крайне неудобно всю ветку-может кто сталкивался,не могу забиндить Х4R ,жму забиндить а BIND не начинает мигать.Таранька и таранька лайт прекрасно биндит этот приемник,а тут…Прошивка родная.Т12

Dementiev

Всем привер. Ктонибудь знвет как сделать автобинд с полетным контроллером BETAFPV Lite Brushed? После смены аккумулятора приходится биндится снова

dvd-media

может там как раз стоит автобинд, а нужно включить просто бинд, забиндить, тогда в памяти пульта пропишется. Не?

Dementiev

Забиндил на пульте. Летаем… Меняю аккум на дроне и бинд пропадает. Приходится в настройках пульта у модели опять выбирать бинд

Dementiev

В общем экспериментальным путем подобрал порядок действий.
При смене аккума начинаем мигать светодиод на полетнике. В это время нужно выключить и включить аппу (или лезть в меню модели и нажимать бинд). Светодиод начинает гореть постоянно. Забиндено.

Удобства как у взрослых полетников когда при смене баты приемник сам биндится на BETAFPV Lite Brushed достигнуть не удалось 😦

Tinman

Здравствуйте. Не могу забиндить L9R. На Т12 выбрал Mode = XJT LR12. Включаю Bnd, Т12 начинает пиликать. На L9R удерживаю нажатой кнопку F/S и подключаю аккумулятор. На приемнике светятся зелёный и красный светодиоды и больше ничего не происходит. Подскажите, что я делаю не правильно?

Flight01

Подскажите у всех GPS координаты не пишутся в ЛОГ? Сам лог прилагаю , GPS работал, кординаты в телеметрии на экране были, прошивка аппы последняя скаченная с сайта…

bf5_a-2019-09-14.zip

=Hack

А галочка Log стоит у датчика в телеметрии?

Tinman
Tinman:

Не могу забиндить L9R…

Обновил прошивку модуля - не помогло. Обновил firmware - тоже не помогло. Но теперь листание страниц меню производится только правой клавишей, как у первых выпусков аппы. В принципе это не страшно, можно привыкнуть или вернуться к предыдущей прошивке. А вот приёмник так и не заработал.😦

Tinman
Tinman:

Не могу забиндить L9R…

Разобрался. Просто модуль не поддерживает LR12. Хотя в меню аппы этот режим есть.

Flight01
=Hack:

А галочка Log стоит у датчика в телеметрии?

да стоит… вобщем удалил сенсоры , заново обнаружил … судя по-всему они в новой прошивке имеют другие адреса… т.к. даже настроенный экран телеметрии на аппе стал выглядеть иначе… теперь в логе появились координаты ( правда в столбце Vspd но мне не критично)

Paprikus

Кто то брал на али эту аппу, посоветуйте хорошего продавц. А то там цена ниже, чем на бангуде(да и там ее вроде нет), но отзывы не очень, то модуль не тот, то еще что то.

Tinman

Paprikus, я брал на Али в магазине FDF. Не знаю, на сколько это хороший продавец, но заказ пришел через три недели в лучшем виде.

=Hack

Я брал тут, пришло за 32 дня. Но я покупал на 11.11, там все заказы тормозят, так как идет жуткий поток заказов.

Paprikus

Hack, товар не доступен, да и ценник конский там.

Tinman:

Paprikus, я брал на Али в магазине FDF. Не знаю, на сколько это хороший продавец, но заказ пришел через три недели в лучшем виде.

Не нашел этот маг.

=Hack

Я брал за 72 бакса по скидке. Обычная цена была 92 бакса. Но это версия на датчиках Холла. Она априори дороже.

RealGlider

Меня Jumper T12 белый по дальности удивил 5км без единого файлсейва с премником Frsky R-XSR на ЛК reptile S800

Paprikus
Tinman:

Что в комплекте, под 18650 есть холдер? Возможно закажу там, вроде 75 продаж и цена одна из низких. Хотя ни один продавец не ответил, ни в этом ни в других магазинах-это настораживает и огорчает.