Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

Basiliocat
dvd-media:

вот видео коллеги

Ага, еще утром посмотрел. Вроде листается вперед/назад нормальным способом, что очень радует. Прошью как будет время.
Самое главное, что теперь есть надежда на работающие lua-скрипты и нормальное переключение между телеметрийными экранами.

dvd-media

Ну вы потом похвалитесь, как оно в реальности ) И есть ли смысл менять если и так вроде всё пока устраивает на заводской.
У меня один скрипт телеметрии пока и тот в общем то ещё ни разу не использовал т.к. не до него как-то всё время )

Talentfrei

У меня показывает ошибку при старте SD Card Version…

=Hack
Talentfrei:

У меня показывает ошибку при старте SD Card Version…

Значит на карточку залили файлы не от своей версии прошивки.
Проверьте файл opentx.sdcard.version в корне карточки.

Вайсмюлер

Пардон конечно,что влез без спросу…наверное это действительно сногсшибательная аппаратура!? Но извините за нескромный вопрос,-это чудо инженерной мысли продаётся без приёмника? Т.е., надо докупать отдельно? Ещё раз извините…😇

Basiliocat
Вайсмюлер:

это чудо инженерной мысли продаётся без приёмника?

Без приемника, но с мультипротокольным модулем-передатчиком. У Вас широкий выбор в плане приемника, - FlySky, FrSky, Futaba.

Talentfrei
=Hack:

Значит на карточку залили файлы не от своей версии прошивки.
Проверьте файл opentx.sdcard.version в корне карточки.

Нет, всё верно

fpvspbdrone

здравствуйте коллеги! не пинайте больно. но вопрос такой. модуль вроде мультипротокол… листаю меню до выбора приемника и вижу только D8-D16-LR12 inernal RF mode и все. больше ничего. или я не в том меню смотрю… день всего как получил аппу

=Hack

Нужно смотреть External, а Internal выключить. А в External выбрать мультипротокольный модуль. А далее увидите много интересного.

fpvspbdrone

прехожу на External и тишина… пиликает и стоит на off и все. на модуле ссзади горит постоянно зеленый и моргает красный…

=Hack

То есть при попытке выбрать в External что-то отличное от off ничего не выбирается? Прошивку не меняли?

fpvspbdrone

да именно так. ничего не менял… достал только из коробки и все

стоп. поменял mode ниже на master/jack и появились несколько вариантов в exsternal

но вариантов не так много… или я опять что то не то сделал

dvd-media

а вы свой приёмыш найдите да и делов то. Много вариантов не всегда нужно )

Talentfrei
=Hack:

Значит на карточку залили файлы не от своей версии прошивки.
Проверьте файл opentx.sdcard.version в корне карточки.

Какие только варианты не пробовал, всеравно показывает ошибку.
В файле вообще никакая версия не прописана, он пустой. Пытался копировать но при новом старте стирает всё из него

=Hack
Talentfrei:

В файле вообще никакая версия не прописана, он пустой.

Так я спрашивал, совпадает или нет… Вы сказали все верно, а по факту там пусто… У меня, например, для моей версии прошивки 2.2V0018 в этом файле

fpvspbdrone:

но вариантов не так много… или я опять что то не то сделал

Так какие там варианты? Тут нужно выбрать, что работаете с внешним мультипротокольным модулем. Потом появится уже выбор протоколов и т.д.

Talentfrei

Так в том то и дело, после копирования всё есть и версия правильная. После первого старта всё пропадает

Talentfrei
Talentfrei:

Так в том то и дело, после копирования всё есть и версия правильная. После первого старта всё пропадает

Поменял карту и всё получилось

=Hack
Talentfrei:

Поменял карту и всё получилось

Проверьте карточку на бэды на всякий случай.

fpvspbdrone

все)) разобрался. меню и кнопки навигации тот еще гемор… надо попривыкнуть будет.

и для чего скажите нужна SD карта. для моделей? правильно понимаю. и как я понял радиолинк протокола нет у джампера

=Hack
fpvspbdrone:

и для чего скажите нужна SD карта. для моделей?

Голоса, скрипты, логи, модели и т.д.