Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

Talentfrei
=Hack:

Значит на карточку залили файлы не от своей версии прошивки.
Проверьте файл opentx.sdcard.version в корне карточки.

Нет, всё верно

fpvspbdrone

здравствуйте коллеги! не пинайте больно. но вопрос такой. модуль вроде мультипротокол… листаю меню до выбора приемника и вижу только D8-D16-LR12 inernal RF mode и все. больше ничего. или я не в том меню смотрю… день всего как получил аппу

=Hack

Нужно смотреть External, а Internal выключить. А в External выбрать мультипротокольный модуль. А далее увидите много интересного.

fpvspbdrone

прехожу на External и тишина… пиликает и стоит на off и все. на модуле ссзади горит постоянно зеленый и моргает красный…

=Hack

То есть при попытке выбрать в External что-то отличное от off ничего не выбирается? Прошивку не меняли?

fpvspbdrone

да именно так. ничего не менял… достал только из коробки и все

стоп. поменял mode ниже на master/jack и появились несколько вариантов в exsternal

но вариантов не так много… или я опять что то не то сделал

dvd-media

а вы свой приёмыш найдите да и делов то. Много вариантов не всегда нужно )

Talentfrei
=Hack:

Значит на карточку залили файлы не от своей версии прошивки.
Проверьте файл opentx.sdcard.version в корне карточки.

Какие только варианты не пробовал, всеравно показывает ошибку.
В файле вообще никакая версия не прописана, он пустой. Пытался копировать но при новом старте стирает всё из него

=Hack
Talentfrei:

В файле вообще никакая версия не прописана, он пустой.

Так я спрашивал, совпадает или нет… Вы сказали все верно, а по факту там пусто… У меня, например, для моей версии прошивки 2.2V0018 в этом файле

fpvspbdrone:

но вариантов не так много… или я опять что то не то сделал

Так какие там варианты? Тут нужно выбрать, что работаете с внешним мультипротокольным модулем. Потом появится уже выбор протоколов и т.д.

Talentfrei

Так в том то и дело, после копирования всё есть и версия правильная. После первого старта всё пропадает

Talentfrei
Talentfrei:

Так в том то и дело, после копирования всё есть и версия правильная. После первого старта всё пропадает

Поменял карту и всё получилось

=Hack
Talentfrei:

Поменял карту и всё получилось

Проверьте карточку на бэды на всякий случай.

fpvspbdrone

все)) разобрался. меню и кнопки навигации тот еще гемор… надо попривыкнуть будет.

и для чего скажите нужна SD карта. для моделей? правильно понимаю. и как я понял радиолинк протокола нет у джампера

=Hack
fpvspbdrone:

и для чего скажите нужна SD карта. для моделей?

Голоса, скрипты, логи, модели и т.д.

fpvspbdrone

всем привет. не могу забиндить приемник L9R с аппаратурой. стоит протокол FrSky D16. может подскажет кто то что я не так делаю?

karabasus
fpvspbdrone:

стоит протокол FrSky D16

Должен быть протокол LR12. Приемник L9R не совместим с режимами FrSky V8, D8 и D16.

Tinman
fpvspbdrone:

всем привет. не могу забиндить приемник L9R с аппаратурой. стоит протокол FrSky D16. может подскажет кто то что я не так делаю?

Ага, я тоже долбался, пока не разобрался, что приемник использует протокол LR12, а стоковый модуль его не поддерживает. Либо другой приемник, либо другой модуль. Например, FrSky XJT.

fpvspbdrone

блин… понял… тогда буду искать другой приемник.

fpvspbdrone

и интересно если поставить другую антенну сильно дальность поменяется…

dvd-media

Скажем так… заметно. Я поставил от роутера Тплинк (правда пришлось сма-разъём поменять).

А сейчас напечатал новую крышку модуля и впендюрил туда бустер. Дома проверил сквозь стены - через две бетонные стены стандартно (с роутерной антенной) начинает ругаться на потерю телеметрии и уровень показывало 11% (на флайскаевском приёмнике х6р), а включив бустер уровень зашкалил. Но тут такая мелочь, что в выключенном состоянии сам бустер наверняка сжирает часть мощности. Однако на ЛК без бустера я смог вчера слетать всего на 1,2км и так же телеметрия кричала уже о потере сигнала (хотя модель управлялась).

fpvspbdrone

я вот тоже подумываю патч антенну поставить. но не от роутера. у меня от тараниса осталась. посмотрю как будет вести себя на FrSky X4.