Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

Talentfrei

Так в том то и дело, после копирования всё есть и версия правильная. После первого старта всё пропадает

Talentfrei
Talentfrei:

Так в том то и дело, после копирования всё есть и версия правильная. После первого старта всё пропадает

Поменял карту и всё получилось

=Hack
Talentfrei:

Поменял карту и всё получилось

Проверьте карточку на бэды на всякий случай.

fpvspbdrone

все)) разобрался. меню и кнопки навигации тот еще гемор… надо попривыкнуть будет.

и для чего скажите нужна SD карта. для моделей? правильно понимаю. и как я понял радиолинк протокола нет у джампера

=Hack
fpvspbdrone:

и для чего скажите нужна SD карта. для моделей?

Голоса, скрипты, логи, модели и т.д.

fpvspbdrone

всем привет. не могу забиндить приемник L9R с аппаратурой. стоит протокол FrSky D16. может подскажет кто то что я не так делаю?

karabasus
fpvspbdrone:

стоит протокол FrSky D16

Должен быть протокол LR12. Приемник L9R не совместим с режимами FrSky V8, D8 и D16.

Tinman
fpvspbdrone:

всем привет. не могу забиндить приемник L9R с аппаратурой. стоит протокол FrSky D16. может подскажет кто то что я не так делаю?

Ага, я тоже долбался, пока не разобрался, что приемник использует протокол LR12, а стоковый модуль его не поддерживает. Либо другой приемник, либо другой модуль. Например, FrSky XJT.

fpvspbdrone

блин… понял… тогда буду искать другой приемник.

fpvspbdrone

и интересно если поставить другую антенну сильно дальность поменяется…

dvd-media

Скажем так… заметно. Я поставил от роутера Тплинк (правда пришлось сма-разъём поменять).

А сейчас напечатал новую крышку модуля и впендюрил туда бустер. Дома проверил сквозь стены - через две бетонные стены стандартно (с роутерной антенной) начинает ругаться на потерю телеметрии и уровень показывало 11% (на флайскаевском приёмнике х6р), а включив бустер уровень зашкалил. Но тут такая мелочь, что в выключенном состоянии сам бустер наверняка сжирает часть мощности. Однако на ЛК без бустера я смог вчера слетать всего на 1,2км и так же телеметрия кричала уже о потере сигнала (хотя модель управлялась).

fpvspbdrone

я вот тоже подумываю патч антенну поставить. но не от роутера. у меня от тараниса осталась. посмотрю как будет вести себя на FrSky X4.

fpvspbdrone

взял два фрскаевских приемыша TFR6-A и D8R-2plus подскажите как забиндить. сам что то не понимаю…

fpvspbdrone

разобрался. D8R в режиме D8 FrSky спокойно забиндился. Второй приемыш на футабовском протоколе. как я понимаю в мультипротоколе его нету.

Basiliocat
fpvspbdrone:

Второй приемыш на футабовском протоколе. как я понимаю в мультипротоколе его нету.

Правильно понимаете. Из футабовских только SFHSS.

dvd-media

На днях воткнул модуль бустера (простой с али, написано 2Вт, в термоусадке которые) в корпус мультипротокольного модуля. Дома включил, отошел с пультом от флайскаевского приёмыша и6х за пару комнат /2-3 бетонные стены/, уровень рсси (ну вернее что там вместо рсси пульт отображает в качестве телеметрии) упал до 8-10. Включил бустер - зашкалило.
Ну собсна к чему я: сегодня удалось подлетнуть на крыле, сначала забыл включить бустер, пульт запричитал “телеметрия потеряна/телеметрия найдена” уже метрах на 300, включил бустер и… вопли начались снова на расстоянии… всего метров в 700-750(!). ФС небыло, да я и не стал дожидаться, т.к. видео начало пропадать (беда у меня с 5.8 на крыльях, ну никак не победЮ). Отсюда странные мысли… толи мощность сигнала такая, что “телеметрия” перезабивала саму себя толи с бустером дальность меньше, чем недавно отлетал без него вообще (на 1,2км отлетал до криков телеметрии). Беда…

Tinman

Никак не въеду, почему стик газа регулирует только от -100% до 0, а не до +100%? Соответственно и двигатель разгоняется не до максимума. Прошу прощения, если вопрос глупый, но я только начинаю осваивать свою первую аппу.

dvd-media

Проверяйте, не внесли ли каких-то изменений в диапазон и правильно ли выбрали порядок работы каналов в настройке радиомодуля (недавно было упоминание про настройки и ссылка на мануал на русском). В закладке инпутс канал газа от -100 до 100 двигается у меня.

Tinman

Спасибо за упоминание радиомодуля. Посмотрел 9-ю страницу, а там калибровка почему-то сбита. Сейчас все нормально.😃

Murmansk

Люди добрые я новичек были hubsan h501ss,dji spark оба улетали в Китай ничего не помогает зана повышенной намагниченности сваи железо-бетонн наверное, хочу летать на гоночныхпомогите с аппой уже решил что джампер но там их много, конечно же решил что долговечность мне важна(бюджет) значит на Холлах но какую брать какая последня то может кто вразумит Jumper t12 plus,Jumper T8SG V2.0, еще там какие то много вообще какая последняя то из этой серии??? второй вопрос нужен еще наверное мультипротол??? просто видел антенна в некоторых торчит прям из аппы а в некоторых типа мультипротокольный модуль сзади вот тоже не шарю если антенна в тушке это тоже мультипротокол??? могите пожалуйста на руках 7000руб вот ищу апу на все время