Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

fpvspbdrone

блин… понял… тогда буду искать другой приемник.

fpvspbdrone

и интересно если поставить другую антенну сильно дальность поменяется…

dvd-media

Скажем так… заметно. Я поставил от роутера Тплинк (правда пришлось сма-разъём поменять).

А сейчас напечатал новую крышку модуля и впендюрил туда бустер. Дома проверил сквозь стены - через две бетонные стены стандартно (с роутерной антенной) начинает ругаться на потерю телеметрии и уровень показывало 11% (на флайскаевском приёмнике х6р), а включив бустер уровень зашкалил. Но тут такая мелочь, что в выключенном состоянии сам бустер наверняка сжирает часть мощности. Однако на ЛК без бустера я смог вчера слетать всего на 1,2км и так же телеметрия кричала уже о потере сигнала (хотя модель управлялась).

fpvspbdrone

я вот тоже подумываю патч антенну поставить. но не от роутера. у меня от тараниса осталась. посмотрю как будет вести себя на FrSky X4.

fpvspbdrone

взял два фрскаевских приемыша TFR6-A и D8R-2plus подскажите как забиндить. сам что то не понимаю…

fpvspbdrone

разобрался. D8R в режиме D8 FrSky спокойно забиндился. Второй приемыш на футабовском протоколе. как я понимаю в мультипротоколе его нету.

Basiliocat
fpvspbdrone:

Второй приемыш на футабовском протоколе. как я понимаю в мультипротоколе его нету.

Правильно понимаете. Из футабовских только SFHSS.

dvd-media

На днях воткнул модуль бустера (простой с али, написано 2Вт, в термоусадке которые) в корпус мультипротокольного модуля. Дома включил, отошел с пультом от флайскаевского приёмыша и6х за пару комнат /2-3 бетонные стены/, уровень рсси (ну вернее что там вместо рсси пульт отображает в качестве телеметрии) упал до 8-10. Включил бустер - зашкалило.
Ну собсна к чему я: сегодня удалось подлетнуть на крыле, сначала забыл включить бустер, пульт запричитал “телеметрия потеряна/телеметрия найдена” уже метрах на 300, включил бустер и… вопли начались снова на расстоянии… всего метров в 700-750(!). ФС небыло, да я и не стал дожидаться, т.к. видео начало пропадать (беда у меня с 5.8 на крыльях, ну никак не победЮ). Отсюда странные мысли… толи мощность сигнала такая, что “телеметрия” перезабивала саму себя толи с бустером дальность меньше, чем недавно отлетал без него вообще (на 1,2км отлетал до криков телеметрии). Беда…

Tinman

Никак не въеду, почему стик газа регулирует только от -100% до 0, а не до +100%? Соответственно и двигатель разгоняется не до максимума. Прошу прощения, если вопрос глупый, но я только начинаю осваивать свою первую аппу.

dvd-media

Проверяйте, не внесли ли каких-то изменений в диапазон и правильно ли выбрали порядок работы каналов в настройке радиомодуля (недавно было упоминание про настройки и ссылка на мануал на русском). В закладке инпутс канал газа от -100 до 100 двигается у меня.

Tinman

Спасибо за упоминание радиомодуля. Посмотрел 9-ю страницу, а там калибровка почему-то сбита. Сейчас все нормально.😃

Murmansk

Люди добрые я новичек были hubsan h501ss,dji spark оба улетали в Китай ничего не помогает зана повышенной намагниченности сваи железо-бетонн наверное, хочу летать на гоночныхпомогите с аппой уже решил что джампер но там их много, конечно же решил что долговечность мне важна(бюджет) значит на Холлах но какую брать какая последня то может кто вразумит Jumper t12 plus,Jumper T8SG V2.0, еще там какие то много вообще какая последняя то из этой серии??? второй вопрос нужен еще наверное мультипротол??? просто видел антенна в некоторых торчит прям из аппы а в некоторых типа мультипротокольный модуль сзади вот тоже не шарю если антенна в тушке это тоже мультипротокол??? могите пожалуйста на руках 7000руб вот ищу апу на все время

=Hack

А лично мне DeviationTX (T8) показался более интуитивно понятным, чем OpenTX (T12). Например, Т8 я настроил совершенно без мануала. А вот для Т12 пришлось посидеть с мануалом, чтоб понять что куда. Но, технически, OpenTX интереснее, так как более глубоко можно кастомизировать управление. У DeviationTX из коробки максимально кастомизируемый главный экран. У OpenTX только виджеты писать. Нуц и у OpenTX поддержка большего кол-ва апп, а, соответственно, и комьюнити больше.

P.S. Сейчас я на OpenTX, но на совершенно другой аппе.

Murmansk
Владимир1961418:

Берите джампер Т12 + ru.aliexpress.com/item/32991487382.html?gps-id=pcD… не прогадаете,в сторону Т8 даже не смотрите-пока настраивать будете аппу мозги сломаете…

спасибо большое от души а я думал вот этот вариант
ru.aliexpress.com/item/32867190301.html?algo_pvid=…

вроде как последняя модификация экран круче модуль встроенный вроде как мультипротокол душа ледит именно к 8му незнаю почему там плюшек что ли много(коптера очков ничего еще нет это первая покупка)

=Hack:

А лично мне DeviationTX (T8) показался более интуитивно понятным, чем OpenTX (T12). Например, Т8 я настроил совершенно без мануала. А вот для Т12 пришлось посидеть с мануалом, чтоб понять что куда. Но, технически, OpenTX интереснее, так как более глубоко можно кастомизировать управление. У DeviationTX из коробки максимально кастомизируемый главный экран. У OpenTX только виджеты писать. Нуц и у OpenTX поддержка большего кол-ва апп, а, соответственно, и комьюнити больше.

P.S. Сейчас я на OpenTX, но на совершенно другой аппе.

тоже большое спасибо за скорый ответ думаю 8ку брать все же из за плюшек разных кстати tbs crossfire там вроде будет работать?

Владимир1961418:

не прогадаете

там кстати мультипротокольный модуль нужно будет постоянно дергать если кросфаер куплю(в чем пока сомневаюсь за его то цену) вот это тоже - а в 8й версии просто поставил и все,если ничего не путаю

Владимир1961418
Murmansk:

если кросфаер куплю(в чем пока сомневаюсь за его то цену

Если сомневаетесь -то берите Т12+…(я не навязываю но OPEN TX всё же лучше,это моё имхо).

Murmansk
Владимир1961418:

Если сомневаетесь -то берите Т12+…(я не навязываю но OPEN TX всё же лучше,это моё имхо).

ок просто я пока не совсем понимаю а там не опен тх??? там девиэшн вроде

это другой открытый код под который пока мало чего есть да? но с другой стороный с кросфаером можно и не спешить новичек же

Владимир1961418
Murmansk:

ок просто я пока не совсем понимаю

Название темы говорит само за себя.

Murmansk
Владимир1961418:

Название темы говорит само за себя.

шо то я не понял а 8sg+ что не поддерживает кросфаер?

просто видел видео где американец тоже сказал что на 8ке все просто а на 12м все сложно и заумно,нет я разберусь(инженер) но все же это время

Murmansk:

шо то я не понял а 8sg+ что не поддерживает кросфаер?

просто видел видео где американец тоже сказал что на 8ке все просто а на 12м все сложно и заумно,нет я разберусь(инженер) но все же это время

Уже согласился на вариант т12 на холах но там цвет тупо черный и экран не очень емое может всё-таки таранис x7?

Murmansk
=Hack:

Я за таранис. Экран намного больше и лучше. Нет застветов. У меня все эти аппы были. rcopen.com/blogs/335757/23799

Да спасибо за ответ но в ней модуль кросфаер сложно ставится + хода нет(но вроде можно поставить потом)

Холла