Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

Murmansk

Люди добрые я новичек были hubsan h501ss,dji spark оба улетали в Китай ничего не помогает зана повышенной намагниченности сваи железо-бетонн наверное, хочу летать на гоночныхпомогите с аппой уже решил что джампер но там их много, конечно же решил что долговечность мне важна(бюджет) значит на Холлах но какую брать какая последня то может кто вразумит Jumper t12 plus,Jumper T8SG V2.0, еще там какие то много вообще какая последняя то из этой серии??? второй вопрос нужен еще наверное мультипротол??? просто видел антенна в некоторых торчит прям из аппы а в некоторых типа мультипротокольный модуль сзади вот тоже не шарю если антенна в тушке это тоже мультипротокол??? могите пожалуйста на руках 7000руб вот ищу апу на все время

=Hack

А лично мне DeviationTX (T8) показался более интуитивно понятным, чем OpenTX (T12). Например, Т8 я настроил совершенно без мануала. А вот для Т12 пришлось посидеть с мануалом, чтоб понять что куда. Но, технически, OpenTX интереснее, так как более глубоко можно кастомизировать управление. У DeviationTX из коробки максимально кастомизируемый главный экран. У OpenTX только виджеты писать. Нуц и у OpenTX поддержка большего кол-ва апп, а, соответственно, и комьюнити больше.

P.S. Сейчас я на OpenTX, но на совершенно другой аппе.

Murmansk
Владимир1961418:

Берите джампер Т12 + ru.aliexpress.com/item/32991487382.html?gps-id=pcD… не прогадаете,в сторону Т8 даже не смотрите-пока настраивать будете аппу мозги сломаете…

спасибо большое от души а я думал вот этот вариант
ru.aliexpress.com/item/32867190301.html?algo_pvid=…

вроде как последняя модификация экран круче модуль встроенный вроде как мультипротокол душа ледит именно к 8му незнаю почему там плюшек что ли много(коптера очков ничего еще нет это первая покупка)

=Hack:

А лично мне DeviationTX (T8) показался более интуитивно понятным, чем OpenTX (T12). Например, Т8 я настроил совершенно без мануала. А вот для Т12 пришлось посидеть с мануалом, чтоб понять что куда. Но, технически, OpenTX интереснее, так как более глубоко можно кастомизировать управление. У DeviationTX из коробки максимально кастомизируемый главный экран. У OpenTX только виджеты писать. Нуц и у OpenTX поддержка большего кол-ва апп, а, соответственно, и комьюнити больше.

P.S. Сейчас я на OpenTX, но на совершенно другой аппе.

тоже большое спасибо за скорый ответ думаю 8ку брать все же из за плюшек разных кстати tbs crossfire там вроде будет работать?

Владимир1961418:

не прогадаете

там кстати мультипротокольный модуль нужно будет постоянно дергать если кросфаер куплю(в чем пока сомневаюсь за его то цену) вот это тоже - а в 8й версии просто поставил и все,если ничего не путаю

Владимир1961418
Murmansk:

если кросфаер куплю(в чем пока сомневаюсь за его то цену

Если сомневаетесь -то берите Т12+…(я не навязываю но OPEN TX всё же лучше,это моё имхо).

Murmansk
Владимир1961418:

Если сомневаетесь -то берите Т12+…(я не навязываю но OPEN TX всё же лучше,это моё имхо).

ок просто я пока не совсем понимаю а там не опен тх??? там девиэшн вроде

это другой открытый код под который пока мало чего есть да? но с другой стороный с кросфаером можно и не спешить новичек же

Владимир1961418
Murmansk:

ок просто я пока не совсем понимаю

Название темы говорит само за себя.

Murmansk
Владимир1961418:

Название темы говорит само за себя.

шо то я не понял а 8sg+ что не поддерживает кросфаер?

просто видел видео где американец тоже сказал что на 8ке все просто а на 12м все сложно и заумно,нет я разберусь(инженер) но все же это время

Murmansk:

шо то я не понял а 8sg+ что не поддерживает кросфаер?

просто видел видео где американец тоже сказал что на 8ке все просто а на 12м все сложно и заумно,нет я разберусь(инженер) но все же это время

Уже согласился на вариант т12 на холах но там цвет тупо черный и экран не очень емое может всё-таки таранис x7?

Murmansk
=Hack:

Я за таранис. Экран намного больше и лучше. Нет застветов. У меня все эти аппы были. rcopen.com/blogs/335757/23799

Да спасибо за ответ но в ней модуль кросфаер сложно ставится + хода нет(но вроде можно поставить потом)

Холла

=Hack

Кросс на таранисе должен работать без бубнов. Датчики Холла Вы поставите потом. Поверьте, родные стики у тараниса лучше, чем у джампера на Холлах. В итоге, если взять таранис + мультимодуль, то получится на 30-40$ дороже джампера, но в качестве выиграете в разы.

Murmansk
=Hack:

Кросс на таранисе должен работать без бубнов. Датчики Холла Вы поставите потом. Поверьте, родные стики у тараниса лучше, чем у джампера на Холлах. В итоге, если взять таранис + мультимодуль, то получится на 30-40$ дороже джампера, но в качестве выиграете в разы.

Спасибо за совет а по чем мультимодуль как искать то просто мультимодуль таранис x7 просто денег на папу только 7000руб

=Hack

От 20 до 35$. Multiprotocol tx module. Он подходит ко всем аппам с соответствующим разъемом, то есть штука достаточно универсальная.

Murmansk
=Hack:

От 20 до 35$. Multiprotocol tx module. Он подходит ко всем аппам с соответствующим разъемом, то есть штука достаточно универсальная.

Ок спасибо пошел смотреть на таранис x7 обзоры

=Hack

Эти модули выпускают несколько фирм. Можно спаять самому, так как это открытый проект. Можно купить от того же джампера. У этих модулей есть несколько ревизий. По возможности надо брать последнюю. Подробнее можно почитать тут github.com/…/DIY-Multiprotocol-TX-Module
И обязательно берите модуль на STM32, а не ATmega. STM - процессор более производительный и у него больше памяти. А, соответственно, в памяти помещаются все протоколы и настройки. На ATmega придется заливать прошивку только с нужными протоколами, так как не хватит памяти.

Murmansk
=Hack:

Эти модули выпускают несколько фирм. Можно спаять самому, так как это открытый проект. Можно купить от того же джампера. У этих модулей есть несколько ревизий. По возможности надо брать последнюю. Подробнее можно почитать тут github.com/…/DIY-Multiprotocol-TX-Module
И обязательно берите модуль на STM32, а не ATmega. STM - процессор более производительный и у него больше памяти. А, соответственно, в памяти помещаются все протоколы и настройки. На ATmega придется заливать прошивку только с нужными протоколами, так как не хватит памяти.

Понял спасибо я щас спать завтра на работе погуглю

=Hack

Вы нашли самый дорогой. Посмотрел, сейчас ценники на но, правда, приняли на 5$, но если грамотно подойти к вопросу поискать купоны, то на том же BG за 30$ урвать можно. Сейчас они там по 35$.

dvd-media

Ребят, давайте по теме. Уведомления приходят, думаешь что что путное или по заданному ранее вопросу, а тут обсуждение совершенно другой РУ.

Murmansk
dvd-media:

Ребят, давайте по теме. Уведомления приходят, думаешь что что путное или по заданному ранее вопросу, а тут обсуждение совершенно другой РУ.

да уже все прошу прощения

fpv_mutant

Рябитухи,кто к Jamerу T12 прикручивал QCZEK LRS,инвертер нужен для S.Bus?