Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

Murmansk
Владимир1961418:

Если сомневаетесь -то берите Т12+…(я не навязываю но OPEN TX всё же лучше,это моё имхо).

ок просто я пока не совсем понимаю а там не опен тх??? там девиэшн вроде

это другой открытый код под который пока мало чего есть да? но с другой стороный с кросфаером можно и не спешить новичек же

Владимир1961418
Murmansk:

ок просто я пока не совсем понимаю

Название темы говорит само за себя.

Murmansk
Владимир1961418:

Название темы говорит само за себя.

шо то я не понял а 8sg+ что не поддерживает кросфаер?

просто видел видео где американец тоже сказал что на 8ке все просто а на 12м все сложно и заумно,нет я разберусь(инженер) но все же это время

Murmansk:

шо то я не понял а 8sg+ что не поддерживает кросфаер?

просто видел видео где американец тоже сказал что на 8ке все просто а на 12м все сложно и заумно,нет я разберусь(инженер) но все же это время

Уже согласился на вариант т12 на холах но там цвет тупо черный и экран не очень емое может всё-таки таранис x7?

Murmansk
=Hack:

Я за таранис. Экран намного больше и лучше. Нет застветов. У меня все эти аппы были. rcopen.com/blogs/335757/23799

Да спасибо за ответ но в ней модуль кросфаер сложно ставится + хода нет(но вроде можно поставить потом)

Холла

=Hack

Кросс на таранисе должен работать без бубнов. Датчики Холла Вы поставите потом. Поверьте, родные стики у тараниса лучше, чем у джампера на Холлах. В итоге, если взять таранис + мультимодуль, то получится на 30-40$ дороже джампера, но в качестве выиграете в разы.

Murmansk
=Hack:

Кросс на таранисе должен работать без бубнов. Датчики Холла Вы поставите потом. Поверьте, родные стики у тараниса лучше, чем у джампера на Холлах. В итоге, если взять таранис + мультимодуль, то получится на 30-40$ дороже джампера, но в качестве выиграете в разы.

Спасибо за совет а по чем мультимодуль как искать то просто мультимодуль таранис x7 просто денег на папу только 7000руб

=Hack

От 20 до 35$. Multiprotocol tx module. Он подходит ко всем аппам с соответствующим разъемом, то есть штука достаточно универсальная.

Murmansk
=Hack:

От 20 до 35$. Multiprotocol tx module. Он подходит ко всем аппам с соответствующим разъемом, то есть штука достаточно универсальная.

Ок спасибо пошел смотреть на таранис x7 обзоры

=Hack

Эти модули выпускают несколько фирм. Можно спаять самому, так как это открытый проект. Можно купить от того же джампера. У этих модулей есть несколько ревизий. По возможности надо брать последнюю. Подробнее можно почитать тут github.com/…/DIY-Multiprotocol-TX-Module
И обязательно берите модуль на STM32, а не ATmega. STM - процессор более производительный и у него больше памяти. А, соответственно, в памяти помещаются все протоколы и настройки. На ATmega придется заливать прошивку только с нужными протоколами, так как не хватит памяти.

Murmansk
=Hack:

Эти модули выпускают несколько фирм. Можно спаять самому, так как это открытый проект. Можно купить от того же джампера. У этих модулей есть несколько ревизий. По возможности надо брать последнюю. Подробнее можно почитать тут github.com/…/DIY-Multiprotocol-TX-Module
И обязательно берите модуль на STM32, а не ATmega. STM - процессор более производительный и у него больше памяти. А, соответственно, в памяти помещаются все протоколы и настройки. На ATmega придется заливать прошивку только с нужными протоколами, так как не хватит памяти.

Понял спасибо я щас спать завтра на работе погуглю

=Hack

Вы нашли самый дорогой. Посмотрел, сейчас ценники на но, правда, приняли на 5$, но если грамотно подойти к вопросу поискать купоны, то на том же BG за 30$ урвать можно. Сейчас они там по 35$.

dvd-media

Ребят, давайте по теме. Уведомления приходят, думаешь что что путное или по заданному ранее вопросу, а тут обсуждение совершенно другой РУ.

Murmansk
dvd-media:

Ребят, давайте по теме. Уведомления приходят, думаешь что что путное или по заданному ранее вопросу, а тут обсуждение совершенно другой РУ.

да уже все прошу прощения

fpv_mutant

Рябитухи,кто к Jamerу T12 прикручивал QCZEK LRS,инвертер нужен для S.Bus?

kirill111990
fpv_mutant:

инвертер нужен для S.Bus

чем pxx не устраивает? на TX PXX на RX S.Bus все работает. полетник matek f405, телеметрия работает, все под Inav.

fpv_mutant

Уточню:
1)РХХ это како то протокол frsky…как он в меню t12 называется?
2)Он лучше/хуже s.bus?
3)На tx lora,что нужно ещё от конфигурировать помимо протокола? - м.б. количество каналов
4)Телеметрии передаётся через линию/пин/разъём РУ-команд?
5)На стороне пульта,в какой пин TX подключаться:AUX или RX?
6)На бортовом RX с какого пина снимать сигнал?
7)На RX что конфигурировать для активации PXX
8)с (7) на какой пин матека подать сигнал: s.bus или uart?

kirill111990

все делал по мануалу с офф сайта qzec
1 я ставил XJT D16 на аппе.
2 хз
3 только протокол на RX и TX
4 телеметрия mavlink s.port encapsulation master + еще один контакт на аппе запаян.
5 M0 на стороне пульта подключить к пину s.port внутри передатчика
6 AUX с приемника лора идет на полетник на вход S.Bus
7 на приемнике выставить протокол S.bus (протокол на передатчике и на приемнике не связаны)
8 сигнал с RXD лоры подаем на TX полетника (я использовал soft serial с инвертором вродебы) (протокол на полетнике указываем Mavlink!!!)

7 days later
Denisger

Всем привет. Кто-нибудь менял потенциометры на стиках? не могу найти где купить. Чудит один потенциометр спустя два месяца с покупки, сначала был на канале питча, переставил его на канал газа, какое то время работало нормально, сегодня проявилось на канале газа. Самопроизвольно увеличивается значение канала, подергаешь стик туда-сюда становится нормально.

Murmansk
Denisger:

ик туда-сюда становится нормально.

ставь на датчиках хола