Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

VasiaPetrov

А как подключить этот пульт к приемнику FS-IA10B, у меня полетный контроллер матек ф405цтр, я подключил его c помощью четырех проводов, один пин в серво, и на RX2, второй на пин сенс и на TX5, (ужасное расточительство целых 2 ком порта на один дохлый приемник, а по другому как не знаю), 3 провод в 4v5, а четвертый минус на свободный GND это мне дало кучу каких то сенсоров во вкладке телеметрия на пульте, очень много RPM, которые не пойми чего показывают, есть там и один вроде как рабочий A3 он показывает напряжение, такое же как мне показывает программа inav, когда я подключаю аккумулятор к квадрокоптеру, а можно получить количество спутников а главное координаты GPS, у меня GPS radiolink TS100,подключен к матек ф405цтр в 4 ком порт? И можно ли понижать версию прошивке на джампере т12? не хочется испытывать самомому, очень не хочется “кирпич” из первого пульта я всего один раз на нем летал, на реальном квадрокоптере.

dvd-media

гуглите схему подключения и не изобретайте велосипед. Одного провода достаточно (айбус или сбус или ппм), но это в этой теме офтоп и к пульту никаким боком не относится.
А про телеметрию полистайте хотя бы последние страницы темы, уже было.

VasiaPetrov

Вот такое происходит, когда один провод.
Вот такое, когда 2 провода.
Это приемник виноват, или в аппаратуре может можно что подстроить?

dvd-media

Этот приёмыш без телеметрии. Описание почитайте. Делают вроде нечто подобное телеметрии, но своими руками. Повторюсь - пульт тут не при делах.

VasiaPetrov
dvd-media:

Этот приёмыш без телеметрии. Описание почитайте. Делают вроде нечто подобное телеметрии, но своими руками. Повторюсь - пульт тут не при делах.

Спасибо вам конечно за помощь, но мне кажется вы ошибаетесь, почему пульт не при делах, если в нем нужно настройки провести, только какие не понятно, на экране телеметрии куча сенсоров, откуда то они берутся и что то предают, соответственно телеметрия есть, только пульт не понимает что и как передаёт этот ( FS-IA10B ) приемник и он точно с телеметрией, я не могу понять нету у меня опыта и не могу найти в гугле как это расшифровать, не ужели тут не кто этого не делал?

dvd-media

У меня был такой приёмыш и повторюсь, без вмешательства телеметрии в нормальном понимании у него нет. а то, что пульт ловит кучу каких-то “сенсоров” - скорее чудо ) Назначьте по своему усмотрению что больше нравится из того, что есть. Ветка по телеметрии и приёмышам находится по соседству с этой.

VasiaPetrov

dvd-media
Не знаю как у него нету телеметрии, если везде пишут, что она там есть, к скрипту Lua telemetry на Flysky рекомендуют IA6B (10B отличается только лишь количеством каналов). А какой у вас сейчас приемник, и как с ним работает джампер Т12, есть ли нормальная телеметрия?

dvd-media

на i6b тоже нет из магазина! не тот уровень у них. Тоже народ паяет и делает манипуляции (читайте темы здесь или дневники юзеров, есть опыт переделок). Читайте характеристики у продавцов или гугл поможет. А что там пишут в луа - это всё посты любителей ковырять, кто уже паял/переделывал.
С нормальной телеметрией фрскаи например и те не все (у меня на коптере frsky R-XSR с телеметрией, а на крыле флайскай FS-X6B и у него тоже лиш подобие телеметрии)

10 days later
17 days later
bumer520

всем добрый день, кто нибудь подсоединял аппу к симулятору velocidron? у меня симулятор не видит аппу, винда 10 ,показывает правильно.

19 days later
Krasnij
YraY:

хед трекер не подключал, но через джек подключал пульт Flysky FS-i6 в режиме ученика - прекрасно работает, летаю с сыном как со вторым пилотом.

Добрый день.
Можете подробнее рассказать, как реализовать такое подключение, пожалуйста? У меня тоже эти две аппы и тоже хочу с ребенком летать. По какой распиновке паять провод, накакие нюансы в настройке обратить внимание в аппах и коптере? Если это всё уже где-то описано, поделитесь ссылкой, пожалуйста.

VasiaPetrov

А кто нибудь прошил данную аппаратуры прошивкой версии 2.3.4, в описании прошивки ни слова про T12 нету, что будет интересно?

VasiaPetrov
buerger:

я прошил - все работает

А что нить поменялось, луа скрипты все работают?

Dementiev
VasiaPetrov:

А кто нибудь прошил данную аппаратуры прошивкой версии 2.3.4, в описании прошивки ни слова про T12 нету, что будет интересно?

Как нету?

VasiaPetrov

На странице прошивки 2.3.4 нет упоминания Jumper T12. Прошил я тоже себе версию 2.3.4 добавилось меню tools там такая хрень не понятно для чего

Потом еще 03 пункт вот такое выдает

4 Пункт меню вот такое

5 тоже особо не чего не работает

6 пункт вообще для чего

Там еще в настройках пропал внутренний модуль, совсем пропал, а external модуль там, где Status периодически меняется название то так V1.2.0.0, то так упд или упг недед хочет

у всех так или у меня с железной частью пульта проблемы,и по этому не работают луа скрипты? И что делать со Status`om?

dvd-media
VasiaPetrov:

в настройках пропал внутренний модуль, совсем пропал

а его в этой аппе и нет и небыло.

buerger

судя по исходникам, есть верси Про с внутренним модулем. Следовательно, надо выбрать опцию внутренний модуль (internalmulti) при скачке прошивки, тогда будет опция доступна

VasiaPetrov

Нет у меня внутреннего модуля, ну по крайней мере просто заглушка резиновая, где должна быть антенна, просто интересно, раньше был пункт в настройках, а сейчас нет, а что с луа скриптами скажете, и со статусом что делать наверно это неправильно раз такая надпись мигает и раньше такого ни когда не было на пульте у меня.

buerger

про lua скрипты ничего не скажу - мои работают, для ф3к а для коптеров я не ставил. Вы включили опцию поддержки скриптов до скачки прошивки? по =поводу предупреждения : новая версия прошивки использует новые фичи мульти модуля - поэтому предупреждает что надо его заапдейтить. Последняя верся модуля v1.3.0.47, заапдейтить его дело 3 мин - скачать прошивку на карточку и прошить с аппаратуры