Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

Krasnij
YraY:

хед трекер не подключал, но через джек подключал пульт Flysky FS-i6 в режиме ученика - прекрасно работает, летаю с сыном как со вторым пилотом.

Добрый день.
Можете подробнее рассказать, как реализовать такое подключение, пожалуйста? У меня тоже эти две аппы и тоже хочу с ребенком летать. По какой распиновке паять провод, накакие нюансы в настройке обратить внимание в аппах и коптере? Если это всё уже где-то описано, поделитесь ссылкой, пожалуйста.

VasiaPetrov

А кто нибудь прошил данную аппаратуры прошивкой версии 2.3.4, в описании прошивки ни слова про T12 нету, что будет интересно?

VasiaPetrov
buerger:

я прошил - все работает

А что нить поменялось, луа скрипты все работают?

Dementiev
VasiaPetrov:

А кто нибудь прошил данную аппаратуры прошивкой версии 2.3.4, в описании прошивки ни слова про T12 нету, что будет интересно?

Как нету?

VasiaPetrov

На странице прошивки 2.3.4 нет упоминания Jumper T12. Прошил я тоже себе версию 2.3.4 добавилось меню tools там такая хрень не понятно для чего

Потом еще 03 пункт вот такое выдает

4 Пункт меню вот такое

5 тоже особо не чего не работает

6 пункт вообще для чего

Там еще в настройках пропал внутренний модуль, совсем пропал, а external модуль там, где Status периодически меняется название то так V1.2.0.0, то так упд или упг недед хочет

у всех так или у меня с железной частью пульта проблемы,и по этому не работают луа скрипты? И что делать со Status`om?

dvd-media
VasiaPetrov:

в настройках пропал внутренний модуль, совсем пропал

а его в этой аппе и нет и небыло.

buerger

судя по исходникам, есть верси Про с внутренним модулем. Следовательно, надо выбрать опцию внутренний модуль (internalmulti) при скачке прошивки, тогда будет опция доступна

VasiaPetrov

Нет у меня внутреннего модуля, ну по крайней мере просто заглушка резиновая, где должна быть антенна, просто интересно, раньше был пункт в настройках, а сейчас нет, а что с луа скриптами скажете, и со статусом что делать наверно это неправильно раз такая надпись мигает и раньше такого ни когда не было на пульте у меня.

buerger

про lua скрипты ничего не скажу - мои работают, для ф3к а для коптеров я не ставил. Вы включили опцию поддержки скриптов до скачки прошивки? по =поводу предупреждения : новая версия прошивки использует новые фичи мульти модуля - поэтому предупреждает что надо его заапдейтить. Последняя верся модуля v1.3.0.47, заапдейтить его дело 3 мин - скачать прошивку на карточку и прошить с аппаратуры

VasiaPetrov
buerger:

Последняя верся модуля v1.3.0.47, заапдейтить его дело 3 мин - скачать прошивку на карточку и прошить с аппаратуры

А подскажите там куча всяких файлов .bin, допустим мне нужен multi-stm-opentx-aetr, но там есть inv и есть noinv, что это значит, один поддерживает inav второй нет? И чтобы прошить этот модуль, мне не нужно его подключать через мини усб к компьютеру?

buerger

для внешнего модуля надо inv. Если модуль еще не разу не прошивали, то там нет бутлоадера и его надо прошить через его юзб порт. Ставите прогу github.com/benlye/flash-multi и с нее заргужаете прошивку в модуль. Потом можно будет прошивать через передатчик

bombist

Аппаратура полностью исчезла из продажи.

Alekc=

Ничего не исчезла продается во всех интернет магазинах

dvd-media
Alekc=:

во всех интернет магазинах

странно… в каких? Ради интереса глянул на али, где брал свою - ни одного предложения…

bombist:

Аппаратура полностью исчезла из продажи.

действительно чудеса…

Alekc=

И правда сейчас пересмотрел не нашел

Dementiev

Я тоже без проблем нашел на Али и Бенгуде

Talentfrei

Bangood Sold out. Походу их больше не производят. На всякий случвй заказал Hall Gimbal

denNc6

Ув. форумчане!

Помогите плиз разобраться с R9M. Брал его на банггуде - banggood.com/Frsky-R9-MM-416CH-ACCESS-900MHz-Long-…
Никак эта зараза не хочет привязываться к моему Jumper T12+.

Пробовал обновлять прошивки везде (аппа, модуль, приёмник). Сейчас на аппе стоит OpenTX 2.3.4, на модуле 1.3.0.53, R9M 190117 от 2019-02-13. Так же пробовал комбинации с FLEX. R9M наотрез отказывается биндится.

У кого R9M работает без проблем, расскажите куда копать? Какая у Вас комбинация прошивок стоит? Новомодный ACCESS мог как-то тут повлиять?

Заранее всем спасибо!

Ветер
denNc6:

Ув. форумчане!

Помогите плиз разобраться с R9M. Брал его на банггуде - banggood.com/Frsky-R9-MM-416CH-ACCESS-900MHz-Long-…
Никак эта зараза не хочет привязываться к моему Jumper T12+.

Пробовал обновлять прошивки везде (аппа, модуль, приёмник). Сейчас на аппе стоит OpenTX 2.3.4, на модуле 1.3.0.53, R9M 190117 от 2019-02-13. Так же пробовал комбинации с FLEX. R9M наотрез отказывается биндится.

У кого R9M работает без проблем, расскажите куда копать? Какая у Вас комбинация прошивок стоит? Новомодный ACCESS мог как-то тут повлиять?

Заранее всем спасибо!

не уверен, что R9M ACCESS может работать с T12.