Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

Dementiev

Я тоже без проблем нашел на Али и Бенгуде

Talentfrei

Bangood Sold out. Походу их больше не производят. На всякий случвй заказал Hall Gimbal

denNc6

Ув. форумчане!

Помогите плиз разобраться с R9M. Брал его на банггуде - banggood.com/Frsky-R9-MM-416CH-ACCESS-900MHz-Long-…
Никак эта зараза не хочет привязываться к моему Jumper T12+.

Пробовал обновлять прошивки везде (аппа, модуль, приёмник). Сейчас на аппе стоит OpenTX 2.3.4, на модуле 1.3.0.53, R9M 190117 от 2019-02-13. Так же пробовал комбинации с FLEX. R9M наотрез отказывается биндится.

У кого R9M работает без проблем, расскажите куда копать? Какая у Вас комбинация прошивок стоит? Новомодный ACCESS мог как-то тут повлиять?

Заранее всем спасибо!

Ветер
denNc6:

Ув. форумчане!

Помогите плиз разобраться с R9M. Брал его на банггуде - banggood.com/Frsky-R9-MM-416CH-ACCESS-900MHz-Long-…
Никак эта зараза не хочет привязываться к моему Jumper T12+.

Пробовал обновлять прошивки везде (аппа, модуль, приёмник). Сейчас на аппе стоит OpenTX 2.3.4, на модуле 1.3.0.53, R9M 190117 от 2019-02-13. Так же пробовал комбинации с FLEX. R9M наотрез отказывается биндится.

У кого R9M работает без проблем, расскажите куда копать? Какая у Вас комбинация прошивок стоит? Новомодный ACCESS мог как-то тут повлиять?

Заранее всем спасибо!

не уверен, что R9M ACCESS может работать с T12.

denNc6
Ветер:

не уверен, что R9M ACCESS может работать с T12.

Вопрос про ACCESS отпал: в ветке про R9 народ пишет, что заливать прошивку можно не ACCESS на новые модули и всё должно работать со старыми аппами

rcopen.com/forum/f4/topic502428/1828

Basiliocat
Ветер:

Помогите плиз разобраться с R9M. Брал его на банггуде - www.banggood.com/Frsky-R9-MM...

Внесем ясность: R9M - это модуль передатчика, R9 MM - приемник. У Вас именно приемник.

denNc6:

Сейчас на аппе стоит OpenTX 2.3.4, на модуле 1.3.0.53, R9M 190117 от 2019-02-13.

Я так понял Вы пытаетесь биндить приемник R9 MM с мультипротокольным модулем из комплекта T12? Абсолютно бесполезно, даже частоты разные.

И да, еще Вы залили прошивку от передатчика в приемник.

denNc6
Basiliocat:

Внесем ясность: R9M - это модуль передатчика, R9 MM - приемник. У Вас именно приемник.

Андрей, спасибо за коммент!

Вы правы, я имел ввиду Frsky R9MM, которого хотел подружить с мульти модулем от T12.

banggood.com/Frsky-R9-MM-416CH-ACCESS-900MHz-Long-…

fpv_mutant

Посоветуйте,пжст,недорогой/дешевый приемник для этой аппы.
Требования:
*не менее 4х каналов PWM (подключение серв,моторов)
*наличие/возможность использования PPM или s.Bus (для подключения к полетнику,если потребуется)
*телеметрия для:измерение напряжения бортовой АКБ до 6s;температуры…
*(желательно) RSSI на стороне борта

dvd-media

с пвм и ппм сбус флайскаевский i10b не дорого.

VasiaPetrov
dvd-media:

с пвм и ппм сбус флайскаевский i10b не дорого.

Вы же сами писали, что у флай скай нет телеметрии нормальной.
Мне пришлось два уарт порта занять, чтобы ia10b показывал напряжение батареи, да и то этто расшифровывать как то надо и еще в нем не сбас.

dvd-media

Я последние два пункта пропустил, т.к. не знаю такого приёмыша, чтобы соответствовал всем 4 пунктам )

buerger
fpv_mutant:

Посоветуйте,пжст,недорогой/дешевый приемник для этой аппы.
Требования:
*не менее 4х каналов PWM (подключение серв,моторов)
*наличие/возможность использования PPM или s.Bus (для подключения к полетнику,если потребуется)
*телеметрия для:измерение напряжения бортовой АКБ до 6s;температуры…
*(желательно) RSSI на стороне борта

horusrc.com/…/frsky-rx4r-receiver-4-16-channels.ht…

ZaqWer

Может сталкивался кто? Подключаю аппу к компу, на аппе выбираю тип подключения, а ничего не происходит…в каком направлении копать?

Ветер
ZaqWer:

Может сталкивался кто? Подключаю аппу к компу, на аппе выбираю тип подключения, а ничего не происходит…в каком направлении копать?

а какого эффекта хотите добиться?

ZaqWer
Ветер:

а какого эффекта хотите добиться?

Подключить к симулятору, полетать.

Talentfrei
ZaqWer:

Может сталкивался кто? Подключаю аппу к компу, на аппе выбираю тип подключения, а ничего не происходит…в каком направлении копать?

Подключал, работает

Alekc=

Посоветуйте симулятор нормальный

bumer520
Alekc=:

Посоветуйте симулятор нормальный

velocidrone,правда платный 15евро,

ZaqWer:

Подключить к симулятору, полетать.

В диспетчере устройств как определяется?

ZaqWer
bumer520:

В диспетчере устройств как определяется?

Походу не определяется вообще. И как сд карта не подключается. Но то что в аппу вставлен кабель она понимает.