Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

kasatka60

Просто пока не встречал, чтобы на данную аппаратуру добавляли тумблеры, чтобы увеличить количество каналов. Вот и подумываю об смене аппаратуры.

Andy08:

Просто если есть возможность обойтись малой кровью…

Малая кровь, это покупка flysky i6 и пару тумблеров и колхоз, если конечно все это заработает. Тогда уж покупать новую аппаратуру без колхоза.

Поэтому вопрос: на джампере можно настроить, чтобы приемник flysky слал sbus сигнал, а не ibus.

Andy08:

Тут уж если менять , то лучше присмотреться к чему-нибудь поприличнее.

Jumper t16? Ну там 16 каналов, есть шесть кнопок для одного канала, телеметрии все равно у меня нету ибо нужен колхоз, и смысла в цветном большом дисплее нету. Может у вас есть предложения?

Basiliocat
kasatka60:

на джампере можно настроить, чтобы приемник flysky слал sbus сигнал, а не ibus

В выборе subtype для FSky 2A присутствует: PWM, IBUS/PPM,IBUS/PWM,SBUS/PPM,SBUS. Как будет работать - не знаю. На IBUS все хорошо, PWM/PPM на квадре не использую.

P.S. Центры крутилок найти на ощупь тупо не реально. В обзорах вранье - у меня таких апп 2 шт, простая и с датчиками Холла.

kasatka60

Спасибо. Наверно тогда закажу джампер т12.

Кртилки же не на датчиках хола

Basiliocat
kasatka60:

Спасибо. Наверно тогда закажу джампер т12.

Надеюсь прочитали постскриптум про крутилки.

И ещё. Если рулите щипком - аппа не подойдёт, будете цеплять тумблеры A и D. А уж если лапы большие, то совсем аут.

kasatka60
Basiliocat:

Надеюсь прочитали постскриптум про крутилки.

И ещё. Если рулите щипком - аппа не подойдёт, будете цеплять тумблеры A и D. А уж если лапы большие, то совсем аут.

Прочитал и понял, что крутили без явного центра. И то что они у вас на датчиках хола.

Basiliocat
kasatka60:

И то что они у вас на датчиках хола.

Стики на датчиках Холла в одной из апп. Особой разницы нет, дешовка - каналы на Холлах так же дрожат. А крутилки на обычных резисторах. Покупалось в прошлом году, сейчас вроде как есть T12 Pro, со встроенным мультимодулем и стиками на Холлах. Про нее ничего не скажу.

kasatka60

Спасибо, попробую сегодня заказать.
Заказал за 6779 рэ джампер т12 про с датчиками хола.

kasatka60

Как прийдут, буду задавать дополнительно глупые вопросы.

kasatka60

Заказывал тут. Стоит беспокоится о магазине, в котором купил?

matu
Basiliocat:

Особой разницы нет, дешовка - каналы на Холлах так же дрожат.

Я отдельно покупал T12 и стики на датчиках холла (рублей по 800). Перед установкой стиков со всех магнитов снял металлическую пыль кусочком скотча (стики пришлось полностью разобрать). Пыли и осколков было прям очень много и это на новых стиках. Лично у меня ничего не дрожит. Ну а так по качеству - да дешего. Но компактными аппаратурами как бы не насрато в нашем хобби.

kasatka60

И еще такой вопрос: джампер т12 про через обычный usb же не умеет заряжать аккумуляторы? Просто смотрел ролик и для джампера т16 есть в продаже отдельный модуль, чтобы через usb заряжать аккумуляторы. Что-то подобное для т12 есть или только колхоз своими руками?

Basiliocat
kasatka60:

только колхоз своими руками?

Так и есть.

vvvlad

Кто знает в jumper t12 pro есть поддержка bugs3 или нужно колхозить?

Builder
vvvlad:

Кто знает в jumper t12 pro есть поддержка bugs3 или нужно колхозить?

Вообще в мультипротоколе есть, так что и в джемпере должна быть, но проверить не могу - не имею багзов.

kasatka60
Basiliocat:

Так и есть.

Пересмотрел описания на некоторых магазинах. Пишут, что про версия идет с зарядкой через usb. Врут?

Builder
kasatka60:

Пересмотрел описания на некоторых магазинах. Пишут, что про версия идет с зарядкой через usb. Врут?

Не врут, заряжается.
Правда индикации никакой я не нашел.

kasatka60

А то вначале мне ответили, что нужно колхозить, чтобы через usb заряжать.

igvv

Парни, скажите как с дальностью у T12 pro с приемниками flysky да и вобще?

kasatka60

С аппой flysky fs-i6x у меня до 5 км была, думаю на этой должна быть не меньше.

Michael13

Мда… купил эту Т12, аккумуляторы 18650 к ней. Бокс с аккумуляторами еле влезал, впихнул, а назад уже не вытащить, так как батарейки выемкой зацепились. Только пульт разбирать. А для этого нужна тонкая крестовая отвёртка, которой нет…

kasatka60

Это про версия? А то у меня пока застряла гдето на границе. Вроде можно засунуть эти аккумуляторы и больше их не вытаскивать и заряжать через usb.