Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

kasatka60
Basiliocat:

Так и есть.

Пересмотрел описания на некоторых магазинах. Пишут, что про версия идет с зарядкой через usb. Врут?

Builder
kasatka60:

Пересмотрел описания на некоторых магазинах. Пишут, что про версия идет с зарядкой через usb. Врут?

Не врут, заряжается.
Правда индикации никакой я не нашел.

kasatka60

А то вначале мне ответили, что нужно колхозить, чтобы через usb заряжать.

igvv

Парни, скажите как с дальностью у T12 pro с приемниками flysky да и вобще?

kasatka60

С аппой flysky fs-i6x у меня до 5 км была, думаю на этой должна быть не меньше.

Michael13

Мда… купил эту Т12, аккумуляторы 18650 к ней. Бокс с аккумуляторами еле влезал, впихнул, а назад уже не вытащить, так как батарейки выемкой зацепились. Только пульт разбирать. А для этого нужна тонкая крестовая отвёртка, которой нет…

kasatka60

Это про версия? А то у меня пока застряла гдето на границе. Вроде можно засунуть эти аккумуляторы и больше их не вытаскивать и заряжать через usb.

Michael13
kasatka60:

Это про версия?

Да. Две с лишним недели шла до границы, а растаможка и доставка до Москвы заняли всего 4 дня.

Ну я понял, что все-таки вставил неправильно - так крышку не закрыть нормально, провода мешают. Нужно перевернуть и провода внизу в выемку пустить. Но она бы и другой стороной так же застряла бы. Когда вытащу, сделаю небольшие пропилы под аккумуляторы. Буквально по пол миллиметра.

Bashka_IF

я верно понимаю что в OpenTX на этой аппаратуре можно настроить пищалку по показаниям варио с телеметрии ?

Builder
Michael13:

Ну я понял, что все-таки вставил неправильно - так крышку не закрыть нормально, провода мешают. Нужно перевернуть и провода внизу в выемку пустить. Но она бы и другой стороной так же застряла бы. Когда вытащу, сделаю небольшие пропилы под аккумуляторы. Буквально по пол миллиметра.

Не нужны никакие пропилы - все легко вставляется и вынимается.

Michael13
Builder:

Не нужны никакие пропилы - все легко вставляется и вынимается.

Значит у меня батарейки толще. Или китайцы накосячили и выемку под 18650 мало вырезали.

igvv

В некоторых магазах ali t12pro идут с функцией зарядки от юсб.
Это китайская замануха или реально?

Michael13

У этих китайцев описания как-то случайно появляются, похоже.

У меня в T12 Pro модуль оказался внутренний. Вместо внешнего модуля стоит пластиковая заглушка. Хотя в описании и на картинках внешний модуль.
Хотя я так понял либо раньше, либо у других продавцов идёт именно внешний модуль. Тут ещё люди в теме спрашивали, в какое место USB вставлять.

Так же в описании написано, что в комплекте бокс для 4 АА, а в итоге под две 18650.

kasatka60
Michael13:

У меня в T12 Pro модуль оказался внутренний.

Так у всех про модуль внутренний и в комплекте бокс под 18650 и экран побольше. В это вся фишка про версии.

Michael13:

Хотя я так понял либо раньше, либо у других продавцов идёт именно внешний модуль.

Это у обычной или plus версии модуль внешний.

igvv:

Это китайская замануха или реально?

Мой трекнулся уже в России. В середине-конце недели должен уже быть на почте и проверю.

Michael13
igvv:

В некоторых магазах ali t12pro идут с функцией зарядки от юсб.
Это китайская замануха или реально?

Что ж, могу подтвердить, зарядка идёт. Подключил к компу через USB для симулятора. Где-то час летал, экран всё время светился, а батарейки только подзарядились на 0,3В.

kasatka60

И еще один вопрос. Пока джампер у меня еще в пути, есть один вопросик. В опен тх можно настроить, чтобы говорилка мне сообщала, что крутилки в центре. Или опен тх такое не позволяет и все дрочат на него просто так. А то у меня на самолете поворотка и неудобно каждый раз снимать шлем.

Kosrk

Всем привет! Недавно пришла аппаратура в версии Pro, самолет еще в пути. У меня просьба - поделитесь настройками моделей, пожалуйста. если можно, лучше даже скинуть файлами. Я хочу пока полетать в симуляторе и потренироваться, но с настройками пока не понимаю как быть.

И пока не получается подключить к компьютеру - винда видит как джойстик, но симуляторы не распознают. не очень понятно что делать, чувствую себя тупее этой аппаратуры.

P.S. Это моя первая нормальная аппаратура, я лет десять назад летал на четырехканальном куске пластика даже без экрана, поэтому простите мое полное отсутствие опыта работы с такими устройствами…

kasatka60

Там разве что-то надо настраивать? о_О

Kosrk
kasatka60:

Там разве что-то надо настраивать? о_О

К компуктеру я таки смог подключить, но почему то у стиков странные расходы: половина хода пропорциональная, а другая половина доходит до 100% буквально на трети амплитуды. Как это настраивается?

Builder
Kosrk:

К компуктеру я таки смог подключить, но почему то у стиков странные расходы: половина хода пропорциональная, а другая половина доходит до 100% буквально на трети амплитуды. Как это настраивается?

Надо откалибровать стики в симуляторе

Kosrk
Builder:

Надо откалибровать стики в симуляторе

В том то и дело что это на самой аппаратуре так происходит, стик проходит 0-50-70, а на экране 0-50-100