Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

kasatka60

У меня шла в комплекте. Можно будет купить лору и сделать второй передатчик)

ivanovel

Сделал мод переключения модулей на своём Т12, потому что надоело каждый раз вытаскивать модули из JR разъёма во время полётов.

Делается достаточно просто: понадобится лишь трёхпозиционный переключатель MTS-2 и немного времени!

Мультипротокольный модуль 2.4 устанавливаем вовнутрь с помощью печатной проставки. www.thingiverse.com/thing:4269548/files

Пускаем через переключатель на гребёнке контакты Ground и Antenna. Контакт антенна необходимо переключать для того, чтобы при работе внутреннего модуля не включался и внешний (по этому пину идёт телеметрия, можно его вообще не паять, если не требуется RSSI и прочее).

Хотел поставить переключатель вместо одного из стандартных, но он, увы, туда никак не лезет, пришлось сверлить отверстие.

P.S. В среднем положении оба модуля выключены, для того, чтобы полетать в симуляторе, а то батку он всё равно бы кушал.



dvd-media

Надо будет какнить и на своей сделать так. Пока воткнул в него бустер с переключателем с новой печатной крышкой, но как-то не нДравится так 😃.

kasatka60

А можно в картинках показать, что там надо настроить чтобы не орал каждую минуту о потере связи с приемником? А то вроде настроил, а все равно орет о потери связи.
Приемник flysky

kasatka60

Тоесть про телеметрию лучше вообще выключить кричалку. А то что аппаратура кричит, что приемник все еще включен? Просто игнорировать?

Basiliocat
kasatka60:

Тоесть про телеметрию лучше вообще выключить кричалку

Да, для моделей с приемниками FlySky.

kasatka60:

А то что аппаратура кричит, что приемник все еще включен?

При выключении? Это лишь говорит о том, что приемник с обратной связью. К телеметрии отношения не имеет. На тупых приемышах этого не будет.

kasatka60:

Просто игнорировать?

Да.

Bashka_IF
kasatka60:

Настроил на тумблеры голоса. Но не могу настроить на крутилки звуковое обозначение. Даже выбрать такое нельзя. Может кто подскажет как это сделать?


бипер можно на центр крутилок настроить. (1я и 2я)

Michael13:

Что ж, могу подтвердить, зарядка идёт. Подключил к компу через USB для симулятора. Где-то час летал, экран всё время светился, а батарейки только подзарядились на 0,3В.

кстати неплохо подкалибровать датчик напряжения батареи, мой врал на 0.1 вольта

вопрос есть - как избавится от писка из динамика (модель Pro, передатчик встроеный), протокол FlySky
может конденсатор какой на динамик припаять ?
пока поставил Low мощность, благо модель далеко не пускаю.

kasatka60

По поводу динамика, мне сказали что в прошивке поправят. Так что жду 2.3.8
И еще должны в новой прошивке поправить sdcard, которая отваливается.
Надо будет тестовую прошивку сегодня поставить и проверить данные утверждения.

Bashka_IF:

бипер можно на центр крутилок настроить. (1я и 2я)

Большое спасибо, очень выручил, помогло.

kasatka60

Смотрел обзоры на обычный джампер, там говорят, что нельзя разряжать аккумуляторы ниже какогото напряжения, иначе внешний мультимодуль выключится. А li-ion разряжаются до 2.5 вольт. Как обстоят дела в про версии и до скольки нельзя разряжать его?

kasatka60

Обновился на ночную сборку, карточка теперь не отваливает, но динамик все равно фонит. Так что либо менять динамик, либо пробовать чем-то экранировать.

dvd-media
kasatka60:

А li-ion разряжаются до 2.5 вольт

в сумме это 5в., что хоть и близко к отключению, но не факт. И кто мешает НЕ разряжать до 2,5, поставив чуть завышенный порог предупреждения?

Карта на стандартном джампере ни разу не отваливалась… Или это на ПРО версиях беда такая?

kasatka60

То что порог можно настроить и все такое это понятно, вопрос был до какого напряжения безопасно разряжать.
На про версии карточка отваливается, в ночной сборке не отваливается, зато анализатор не работает. Это пока один баг что заметил в ночной версии.

Ну еще сам внутренний модуль обновил на последную версию.

dvd-media

Ясно. Я считаю, что если техника работает, то и лезть туда нечего )) У меня стандарт и прошивку не трогал - всё чётко. Все эти “юношеские порывы” что-то менять/прошивать чаще приводят к потере нервов и времени 😉
Внешний модуль питается от скольки вольт? От 5 вроде, могу ошибаться уже год не лазил в пульт (в “про” вообще не знаю). Я б не допускал снижения до отвала связи.

kasatka60

Мне пришла и sdcard уже отваливалась, обновил до последней стабильной, все равно отваливается. На ночной версии работает. Ну еще неправильная работу с приемниками flysky, так что мне есть причина обновляться.

И с динамиком надо что-то сделать, чтобы аппаратура меньше на него фонила.
Ладно, продолжаю наблюдения дальше.

EHOT
dvd-media:

“юношеские порывы” что-то менять/прошивать чаще приводят к потере нервов и времени

Угу. Как говорят старые битые программисты - “работает - не ломай трогай”. Я ж теперь свою QX7 буду перепрошивать, если гестаповцы иголки под ногти…

kasatka60
EHOT:

“работает - не ломай трогай”

Так у меня как раз и не работает, так что приходится трогать, ломать)

kasatka60

И еще. Аппаратура перестала орать о потере телеметрии. Только иногда орет что аппаратура или приемник включенна.

Осталось от этого избавится и все будет отлично.

RunovS

Купил т12 про. Где взять мануал? В рекламе говорят что можно управлять любой игрушкой, в реальности не смог подключить ни одной. Есть две игрухи. Eachine e 013 plus, Syma S800G. Буду рад любой информации.

kasatka60

А там какие приемники? Если по вайфаю, то скорее всего нельзя.

RunovS

Нет, не вайфай. Чтоб понять какие приемники, надо разобраться что есть приемник). Я мануала как-то сходу не нашел… И списка поддерживаемых моделей тоже, хоть какого-то…