Мульти-протокольная аппаратура Jumper T12 - Open TX - ну точно бомба!

EHOT
dvd-media:

“юношеские порывы” что-то менять/прошивать чаще приводят к потере нервов и времени

Угу. Как говорят старые битые программисты - “работает - не ломай трогай”. Я ж теперь свою QX7 буду перепрошивать, если гестаповцы иголки под ногти…

kasatka60
EHOT:

“работает - не ломай трогай”

Так у меня как раз и не работает, так что приходится трогать, ломать)

kasatka60

И еще. Аппаратура перестала орать о потере телеметрии. Только иногда орет что аппаратура или приемник включенна.

Осталось от этого избавится и все будет отлично.

RunovS

Купил т12 про. Где взять мануал? В рекламе говорят что можно управлять любой игрушкой, в реальности не смог подключить ни одной. Есть две игрухи. Eachine e 013 plus, Syma S800G. Буду рад любой информации.

kasatka60

А там какие приемники? Если по вайфаю, то скорее всего нельзя.

RunovS

Нет, не вайфай. Чтоб понять какие приемники, надо разобраться что есть приемник). Я мануала как-то сходу не нашел… И списка поддерживаемых моделей тоже, хоть какого-то…

dvd-media
RunovS:

Eachine

Я управлял, правда стандартной аппой, ечайном (мелкий беленький с ладошку), выбрал протокол мульти\баянг

VladislavVY

Syma S800G вроде как с инфракрасным каналом управления.

Basiliocat
RunovS:

И списка поддерживаемых моделей тоже, хоть какого-то…

Есть список поддерживаемых протоколов, в нем есть E01X (но только E012,E015,E016H). Попробуйте, вдруг повезет.

VladislavVY:

Syma S800G вроде как с инфракрасным каналом управления.

Абсолютно верно.

RunovS

Попробовал, не получилось. С eachine 013 plus облом, не биндится. С симой тупанул, там действительно инфракрасный канал. Короче новый пульт есть, поуправлять не чем), облом одним словом.

Basiliocat
RunovS:

Короче новый пульт есть, поуправлять не чем), облом одним словом.

В готовности к облому наша сила ) Вывод: есть куда развиваться, пульт уже есть!

kasatka60

Для таких игрушек покупать такой пульт? Перебор имхо.
Но зато для остального хобби, если продолжите, этого пульта хватит слихвой.

RunovS

Да нет конечно, не для этих игрушек пульт куплен. Хочу нормальный квадрик купить, но пока не определился какой. Потренироваться хотел на изделиях попроще. И сейчас думаю для квартиры купить eachine e10, его разбить не жалко.

kasatka60

Это какая-то игрушка для детей. Берите сразу готовое под бетафлай или сами собирайте, если нужны навигация, то под айнав собирайте. ИМХО

RunovS

Хочу первый коптер мелколет. Разбираюсь пока в них не очень. Сейчас присматриваюсь к eachine trashcan. Главный вопрос, с каким приемником брать для нашей аппаратуры? На выбор есть следующие варианты: for dsm2 dsmx/flysky/frsky non eu/pnp. С каким приемником лучше взять?

dvd-media
RunovS:

Хочу первый коптер

Вам здесь лучше почитать/поспрашивать rcopen.com/forum/f123
А приёмник любой, поддерживающийся.

fpv_mutant

Подстава какая с R9M,не ожидал…

Поставил последнюю прошивку на T12 (2.3.7),бинд из меню чирикает,а приемник не думает коннектится.
Покупал их(передатчик + приемник) в одном магазе с указанием LBT (на антеннах желтые метки) и OTA.
Как стал играться,узнал про существование ACCESS и его роль, и, что его нет в T12.Как я понял OTA то же бесполезен…

Что заливать в передатчик и приемник - ACCST (слышал про FLEX,не пойму где его взять)?

Basiliocat
fpv_mutant:

Что заливать в передатчик и приемник - ACCST (слышал про FLEX,не пойму где его взять)?

Передатчик R9M.
Приемник R9MM в разделе ACCST FIRMWARE. Прошивки у R9MM и R9Mini одинаковые, если что.
Шить передатчик и приемник нужно одним типом прошивки, т.е. либо оба LBT (под Ваши антенны), либо оба FLEX(можно переключать частоту на аппе с ребиндом приемника).

fpv_mutant

1)Прошить передатчик и приемник через пульт (положить прошивки в папку firmware sd-карты>через меню пульта…) возможно или нужен программатор?

зы:комплект R9 с поддержкой OTA.

2)Если я заюзаю F.Port на BF или iNav,через LUA-скрипты смогу рулить PIDы или еще чем?

3)Что бы пульт реагировал на телеметрию с полетника,нужно что то еще колхозить?

Basiliocat

Да, все шьется через SD-карту аппы методом Flash External Module. Передатчик R9M шьется без проблем. Далее вытаскиваем R9M и на его место подключаем приемник R9MM пинами VCC/GND/S.Port. Метод прошивки аналогичный.

fpv_mutant

2)Если я заюзаю F.Port на BF или iNav,через LUA-скрипты смогу рулить PIDы или еще чем?

3)Что бы пульт реагировал (озвучивал/пищал) на телеметрию с полетника,нужно что то еще колхозить?