Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Hunhuz_W

Нет смысла в переделках, если товар раскупается быстрее чем делают, когда спрос начнет падать, выпустят новую версию.

bawtrik
Hunhuz_W:

Нет смысла в переделках, если товар раскупается быстрее чем делают, когда спрос начнет падать, выпустят новую версию.

это факт , думаю даже цену подымут , точно так было когда первый таранис появился

Ingar

Они щас ажиотаж подогреют, наберут побольше толпу желающих и уже проплативших, ещё чуть подогреют - и вот тогда выбросят уже готовую большую партию, которую сейчас нарабатывают и тупо складируют. Маркетинг, блин, ничего личного)

k_sasha
TrueMuMa:

Мне не нравится что придется постоянно менять мультимодуль с модулем R9M. У меня в таранисе X7 квадрики все на внутреннем модуле, а крылья все на дальняк , на R9M . Придется их менять теперь на полетушках, не очень удобно .

К отсутствию встроенной зарядки привык , на всех таранисах так. Заряжаются они не так часто.

Зачем менять, универсальный модуль поддерживает R9M.

TrueMuMa

Он не может поддерживать R9M так как у него совсем другая частота.

VladislavVY

Один из разработчиков Deviation уже получил свой передатчик, с двумя модулями, внешним и внутренним. Что-то не похоже, что внутренний модуль имеет шину SPI, скорее всего это адаптированный внеший модуль для установки внутри передатчика. В таком случае T16 для прошивки Deviation не подходит.

TrueMuMa

По-моему идентичная распиновка с внутренней платой. Интересно , кто-нибудь попробует перепаять…

Upd: а, это же фотка внутреннего модуля(

Andron1967

короче очередной колхоз аля конструктор собери сам

alex_nikiforov
VladislavVY:

…это адаптированный внеший модуль…

По вашему мнению этот внутренний и внешний R9/TBS смогут существовать одновременно в аппе?

Ingar
Andron1967:

короче очередной колхоз аля конструктор собери сам

Так нам и нужно конструктор! ))
Чтобы перепаять, модернизировать, потом половину заменить. Творчество, блин ))

VladislavVY
alex_nikiforov:

По вашему мнению этот внутренний и внешний R9/TBS смогут существовать одновременно в аппе?

Задал этот вопрос человеку, который уже получил T16. Если внутренний модуль подключен как “internal”, тогда его можно использовать совместно с любым внешним модулем.

VladislavVY

Пока непохоже, что внутренний модуль - это отлаженное устройство (или прошивка к нему не адаптирована). Работает только, если одновременно включить обе опции: “internal” и “external” модули. Похоже, что “internal” подает питание на модуль, а “external” позволяет общаться с модулем.

Т.е. в данном состоянии внутренний модуль это фактически внешний модуль, и не позволяет одновременно использовать другой внешний модуль.

LEXA_TWIN_STAR

Приветствую а кто уже юзает подскажите для копиистов, планеристов плюшки есть для могомоторных и много элеронных дел(шасси, люки, сбросы, двери, аним пилоты, ) Полетные режимы заведенные на один переключатель . Или пока таких прог там нет?

tuskan
LEXA_TWIN_STAR:

Приветствую а кто уже юзает подскажите для копиистов, планеристов плюшки есть для могомоторных и много элеронных дел(шасси, люки, сбросы, двери, аним пилоты, ) Полетные режимы заведенные на один переключатель . Или пока таких прог там нет?

так там же обычный опен-тх
накрутить можно любой микс на любой тумблер

Dhole
LEXA_TWIN_STAR:

Полетные режимы заведенные на один переключатель .

Вот кнопачки сверху – это и есть режимы,
По сути обычный пропорциональный канал, разделённый на несколько уровней.

Изначально такое висело на галетнике с резисторами – режимы переключались по очереди.

Потом подтянули для этого дела электронное переключение – намного удобней.

Ну а тут оно уже встроено в аппу, как я понял.

Ну а так в OpenTX можно назначить любой управляющий элемент аппы или комбинацию оных на любое действие.
Хоть все сразу на один повесь ))

LEXA_TWIN_STAR:

плюшки

Не совсем понятно, что имеется ввиду под плюшками.

Если некие предустановленные режимы – нет, такого я чего-то не припомню.
Всё сам, всё своими руками! ))

Ветер
Dhole:

Вот кнопачки сверху – это и есть режимы,
По сути обычный пропорциональный канал, разделённый на несколько уровней.

Изначально такое висело на галетнике с резисторами – режимы переключались по очереди.

Потом подтянули для этого дела электронное переключение – намного удобней.

Ну а тут оно уже встроено в аппу, как я понял.

Ну а так в OpenTX можно назначить любой управляющий элемент аппы или комбинацию оных на любое действие.
Хоть все сразу на один повесь ))

Не совсем понятно, что имеется ввиду под плюшками.

Если некие предустановленные режимы – нет, такого я чего-то не припомню.
Всё сам, всё своими руками! ))

Есть. Встречал как люди выкладывали свои настроенные модели для планеров на OpenTX. На гитхабе вроде что-то тоже было.
Потом просто грузили через компаньена в аппаратуру и все.

alex_nikiforov
Ветер:

Потом просто грузили через компаньена в аппаратуру и все.

Я считаю этот путь не правильным, нужно потратить время и сделать все самому от и до. Обычно после “просто грузили” жалобы, что не работает, не летает, потому что нет даже базовых навыков.

Ветер
alex_nikiforov:

Я считаю этот путь не правильным, нужно потратить время и сделать все самому от и до. Обычно после “просто грузили” жалобы, что не работает, не летает, потому что нет даже базовых навыков.

Каждому свое. Можно и аппаратуру самому сделать, но нужно ли.

AlexOff

В магазин rc-toy Ali прибыла партия всего из 5шт. Так что кому-то повезло. Я 17 в очереди. И хз когда будет партия

Dhole
Ветер:

Встречал как люди выкладывали свои настроенные модели для планеров на OpenTX.

Не-не, я не про это.
Конечно через компаньона можно перебрасывать настройки моделей из аппы в аппу, возможность настройки через комп вообще удобная штука.

Я про то, что не видел в OpenTX каких либо преднастроек, в стоковом, так сказать.

А накачать пользовательских настроек можно, конечно – но будет ли от этого польза?

alex_nikiforov:

Я считаю этот путь не правильным, нужно потратить время и сделать все самому от и до.

Ну почему – всегда интересно посмотреть, как сделано у граждан.
Так-то понятно, что будет потом переделано под себя.