Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Den_III

Какая прошивка актуальна? Я так понимаю разбирать аппаратуру не надо?! Шлейфы надо проверять?

Dozor-SPb
Den_III:

Какая прошивка актуальна?

Ставьте эту T16-2.3EN.bin и для флешки T16-SD2.3V0020.zip. Возможно разбирать и не придется

DarkSoulRL

Ну вот прямо предыдущее сообщение со сcылками на прошивку и инструкции. Неужели так трудно прочитать хотя бы последние пару страниц? Если все работает, то не надо разбирать ничего.

Den_III
DarkSoulRL:

Ну вот прямо предыдущее сообщение со сcылками на прошивку и инструкции. Неужели так трудно прочитать хотя бы последние пару страниц? Если все работает, то не надо разбирать ничего.

Читайте внимательнее вопросы и тему разговора. На сколько полезен ваш ответ(совет) ?!
ПС: Спасибо.

Den_III
Dozor-SPb:

Так что - заработало?

Если честно, то , только пришёл с работы…Заниматься завтра буду, результат отпишу обязательно!!!

Dozor-SPb

Если возникают проблемы при использовании Т-16 в качестве джойстика для симулятора в 10-й винде - порядок действий следующий:

  1. Зайти в диспетчер устройств
  2. Подключить кабелем включенную аппу
  3. Появившееся устройство удалить вместе с драйвером
  4. Отключить и снова подключить кабель к компу
  5. После того как устройство снова появится нажать “свойства” - “откатить драйвер”.

После отката драйвера аппа определится и заработает как надо

Glinco

Горе от ума - частая проблема Виндоуз.

Den_III

Ну что?! Разобрал я по совету специалистов с Jumper Technologies Co свою аппаратуру!! Снял шлейф управления тумблерами SE-SF и поставил на место снова. Чудо, все заработало!! Теперь ваш совет! У меня прошивка 2.2.3 от 2019-07-05! Нужно ли прошивать, что получу после прошивки? Спасибо.

Glinco

Если будете ставить внутренний модуль, то надо обновляться. Если нет - я бы с вашими приключениями не стал ничего трогать.

Хотя вся зима впереди…

Dozor-SPb
Glinco:

Если будете ставить внутренний модуль

Кстати, а внутренний модуль какой прошивкой потом прошивать?

Den_III
Glinco:

Если будете ставить внутренний модуль, то надо обновляться. Если нет - я бы с вашими приключениями не стал ничего трогать.

Хотя вся зима впереди…

Да, внутренний модуль приобрёл, планирую после получения поставить. Какой прошивкой посоветуете прошить аппу и модуль?

DarkSoulRL

Последней доступной прошивкой. С внутренним модулем есть проблемка с прошивкой. Надо дополнительно ftdi адаптер, обязательно на 3.3в. Примерно на следующей неделе появятся ночные сборки официальной OpenTX прошивки 2.3.2, в которой должны добавить возможность обновления внутреннего модуля через аппаратуру, как у frsky. Так что стоит подождать.

Glinco

В данном случае лучше подождать опентх.
Давноработаю с ардуиной, но если будет опентх - лучше так.
Кстати, замена на Опентх что-то в Т16 и настройках потребует менять? Или все подхватится автоматом?
Кто-то ставил бету опентх на нашу аппу?

Andron1967

парни есть смысл обновлять внешний модуль свежей прошивкой или оставить какая стоит

Andron1967

aetr дефолтная я так понимаю элерон-елеватор-газ-рудер

DarkSoulRL

Это значит такая раскладка была зашита туда по умолчанию. И в настройках аппаратуры лучше выставить AETR по умолчанию. Хотя - дело вкуса. У разных производителей аппаратур по разному бывает.

Andron1967

я просто хотел спросить в новых прошивках модуля что-то существенно изменяется или по мелочам

DarkSoulRL

Да, с той версии что “из коробки” много изменений. Они все описаны по ссылке, которую я дал выше. Можете почитать изменения между версиями в секциях “Change Log”. Вообще прошивка мультипротокольного модуля активно развивается, релизы новые чуть не каждую неделю.

Andron1967

лучше бы добавили в прошивку модуля протокол LR12 для приемников FrSky L9R