Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Glinco

Такую карточку сейчас поискать еще надо. 😃

Andy08

Если удалить лишние языки то там нужно около 60 Мб.😃

DeiMDegaN

Салют, коллеги!
Собираюсь приобрести Т16, читаю форумы, обзоры смотрю. Кто-то сказал, что у Т16 есть задержка в передачи сигнала, если использовать родной мультимодуль. Вроде автор сообщения говорил, что если сравнивать оригинальную аппу от флайскай с оригинальным приемником, и Т16 с таким же приемником, то у Т16 с мультимодулем есть какая-то задержка в цепочке “отклонение стика - отклонение сервы”. Обладатели данной аппы поделитесь мнением, плиз, если есть задержка, то критична ли она?

DarkSoulRL

Я перешел с флайскй на T16. Никаких задержек нету с 4в1 модулем и флайскаевскими приёмниками AFHDS2a. Летаю на квадриках, самолетов и серв нет, но думаю, для гоночного квадрка задержка была бы более заметна, чем на самолете.

DeiMDegaN
DarkSoulRL:

Я перешел с флайскй на T16. Никаких задержек нету с 4в1 модулем и флайскаевскими приёмниками AFHDS2a. Летаю на квадриках, самолетов и серв нет, но думаю, для гоночного квадрка задержка была бы более заметна, чем на самолете.

Большое спасибо! Очень понравилась аппаратура. Боялся, что что-то будет не то))

romushock
RSM:

У кого-нибудь T16 зависает при запуске? У меня каждый второй раз. Прошивка стоит 2.3 😦

2.3 глюкавая, я откатил на 2.2.3.

DarkSoulRL
romushock:

2.3 глюкавая, я откатил на 2.2.3.

А в чем глюки? Я не заметил, проблем не было. Но сейчас я себе скомпилировал с гитхаба OpenTX 2.3.2. Там всё, чем я пользовался работает отлично, и под R9 модуль сделано удобнее - не надо отдельно шить для флекс прошивки, все выбирается в меню. Кстати, прямой перенос моделей и настроек не работает, прошивка сбрасывает все в дефолт, и модели очищает. Но можно их импортировать через компаньон, если перед апгрейдом не забыть сделать бекап. 😃

RSM
Dozor-SPb:

Мне лично кажется, что это слишком много. Там 1 гига с головой хватает.

Поставил новую медленную флешку Apacer на 4ГБ и пока все хорошо, аппа не зависает при включении. Скоростной Samsung 32 ГБ не пошёл. И, кстати, флешка 512 МБ, которая в комплекте шла, также с глюками. Рекомендую заменить её.

AlexOff

У меня в комплекте была 16гиг 10класс производитель неизвеатен
Вытащил поставил в писалку двр и поставил на 4гиг сандиск.

alex_nikiforov
DeiMDegaN:

Салют, коллеги!
Кто-то сказал, что у Т16 есть задержка в передачи сигнала…

Данная дезинформация распространяется специально. Подтверждений в виде тестов так никто и не привел, просто голословные заявления, причем от известных обзорщиков.
За полгода эксплуатации я задержек в передаче сигнала не замечал.

AlexOff

Купленные обзоршики которые на Frsky летаюы

Andron1967
DeiMDegaN:

у Т16 с мультимодулем есть какая-то задержка в цепочке "отклонение стика

а где бы это почитать

DarkSoulRL

Никакой задержки там нет и быть не может. T16 - аппаратная копия Frsky Horus X10 (Печатные платы спроектированы и разведены с нуля). И работает на том же самом софте. Отличие одно - мультипротокольный модуль, к которому то же ни у кого никогда претензий по задержкам сигнала не было.

Не верьте продажным обзорщикам 😃

DarkSoulRL

Да ну ладно вам 😃 Там выискали осцилографом задержку в пару десятков миллисекунд, и устроили срач. А гонщики леттают себе на таранисах, хорусах и джамперах и в ус не дуют. Давайте не будем тут эту тему раздувать.

Andy08

Да, мне все равно, но хотели доказуху наличия. Именно наличия, а не то как оно действует.😉 Там под видосом про Спектрум и Таранис есть ссылка на на табличку с результатами.

t34rus

вроде у всех аппаратур есть задерка
flysky самый быстрый… быстрее TBS даже
так что так

Dozor-SPb
DarkSoulRL:

Примерно на следующей неделе появятся ночные сборки официальной OpenTX прошивки 2.3.2

И как? Что то появилось?

alex_nikiforov
Andy08:

Именно наличия, а не то как оно действует.😉

Это разброс значений у разных апп/производителей, который находится в допустимых пределах. Обычные пользователи этого даже не замечают. Да, есть супер тренированные люди, но их единицы.
Вот в бюджетных аппах, например, которые применяются в игрушках, действительно низкие показатели, когда отклик можно наблюдать, как говорится, невооруженным глазом.
В сравнениях надо отталкиваться от максимально допустимого значения, все остальное - ловля блох.