Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

AlexOff

А в чем проблема новые модели создать?

DarkSoulRL

Если там 3 модели с 2мя тумблерами, тотнет проблем. Но бывют очень сложные настройки и десятки моделей.

Glinco
AlexOff:

А в чем проблема новые модели создать?

Там настроек масса, я даже все их не помню. Машины все с автопилотами и подвесами. Настройки делались эволюционно в процессе эксплуатации, кривые экспонент и лимиты индивидуальные.

Поэтому да - проблема. И значимость настроек превышает значимость модуля.

Евгений, благодарю за информацию.

TrueMuMa
AlexOff:

Включите просмотр скрытых файлов. Увидите что не все скинули, остался текстовый файл

отформатировал флешку, скинул заново содержимое V0022, сбросились все настройки и модели (т.к. папки Models и Radio тоже удалились), но аппа все равно ругается что версия 0020.

Den_III

Выньте сд карту и включите аппу!! Она ругнётся , что не может загрузить систему, а потом выключите и вставьте карту. Если снова скажет, что версия не та, то вы записываете на сд карту не 22 версию. Аппу не обмануть! Смотрите содержимое…

DarkSoulRL
TrueMuMa:

отформатировал флешку, скинул заново содержимое V0022, сбросились все настройки и модели (т.к. папки Models и Radio тоже удалились), но аппа все равно ругается что версия 0020.

Копируете не ту версию, что ждет прошивка. Либо пропускаете скрытый файл. Можно просто включить отображение скрытых файлов, в корне флешки есть текстовый файл - можете в нем в ручную исправить номер версии в любом текстовом редакторе.

DarkSoulRL

Настраиваешь профиль на т16, ставишь галочки мультимодуль, на второй закладке обязательно выбрать ночные сборки. Выключаешь аппаратуру, вставляшь usb, и жмешь загрузиьь прошивку в аппаратуру. Это если бекапить не надо. А как перенести модели я писал выше.

Den_III

Да у меня модель всего одна на ней. Я только не понял, а где USB …А , стоп впереди, где антена …Вроде понятно! Я сегодня поставил внутренний модуль ТХ, увидал отличия от внешнего при его включении только “мульти” и отключено, а внешний дает право выбора модулей (моделей). Почему так? И в чем разница прошивки модуля inv и noinv?

VladislavVY

Да вроде как это инверсия сигнала телеметрии, для внешнего модуля нужно с инверсией, а для внутреннего без инверсии.

DarkSoulRL
Den_III:

только “мульти” и отключено

Ну вы же не можете заменить внутренний модуль на какой то другой? По этому там только отключено или мульти. А внешний можно вставить любой, по этому выбор там широкий. А про inv и noinv вам уже ответили.

Вдруг кому понадобится:
Картинки для замены экрана заставки при включении и фоновой картинки.
github.com/fabioeh/…/Images
Фоны или заставки для x10 x10s x12 и T16.
52 красивых фона и заставки для x10 x10s x12 и T16.
Разрешение 480x272

На SD
Для замены заставки:
Замените или скопируйте Splash.png в папку IMAGES
Замените background.png в папке THEMES\Default одним из изображений.

DarkSoulRL

Для тех, у кого FrSky, Futaba, Corona, или Hitec приёмники можно и нужно точно настроить частоту. Это увеличит надежность и дальность связи.
Информация для внутреннего или внешнего мультимодуля. И не важно воткнут он в T16, Taranis или Horus.

В кратце.

  1. Биндим приёмник c телеметрией.
  2. Крутим параметр “RF Freq. fine tune” в минус до тех пор пока аппа не скажет, что телеметрия потеряна. Записываем число X.
  3. Крутим параметр “RF Freq. fine tune” в плюс до тех пор пока аппа не скажет, что телеметрия потеряна. Записываем число Y.
  4. Вычисляем точную середину диапазона по формуле (X + Y)/2 и выставляем его в “RF Freq. fine tune”. И при сложении не забываем, что X у нас с минусом.
VladislavVY

Это можно и без телеметрии делать, крутить параметр пока не погаснет индикатор в приемнике.

Dozor-SPb
DarkSoulRL:

В кратце.

У меня получилось, что точная настройка выставилась в “-9”. Вроде RSSI через стены стало немного получше

VladislavVY:

крутить параметр пока не погаснет индикатор в приемнике

У меня на FrSky наоборот красный при потере сигнала загорается 😉

VladislavVY

Я уже не помню, может и у меня красный индикатор загорался.

HmeL

Привет всем. Стал счастливым обладателем этого чуда неделю назад. Пока оно ехало из Китая прочитал всю тему. Но память вещь интересная. Вроде читал где-то сдесь, как реализовать плавный ход сервы с задержкой(на закрылки), а вот найти не могу(( Подскажите, кому не жалко)

VladislavVY

В настройках микшеров есть есть Delay (в секундах) и Slow (в секундах от -100% до +100%).

Alexsandr53

Добрый вечер! мне не удалось откалибровать приёмники S8R Jumper T16 не считывает телеметрию с этого приёмника, хотя на Taranise всё калибровки и настройки этого приёмника делались элементарно может кто то знает как калибровать на Jumper эти приёмники (не сочтите за труд напишите как это можно сделать) БУДУ ООООЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

RW9UAO

Frsky is pissed off at OpenTX for supporting T16 and T12
OpenTX is pissed off at Frsky for using OpenTX to promote closed systems like ACCESS
Frsky and OpenTX end co-operation as I know
But Bertrand still work for Frsky

как-то так.