Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Den_III

Да у меня модель всего одна на ней. Я только не понял, а где USB …А , стоп впереди, где антена …Вроде понятно! Я сегодня поставил внутренний модуль ТХ, увидал отличия от внешнего при его включении только “мульти” и отключено, а внешний дает право выбора модулей (моделей). Почему так? И в чем разница прошивки модуля inv и noinv?

VladislavVY

Да вроде как это инверсия сигнала телеметрии, для внешнего модуля нужно с инверсией, а для внутреннего без инверсии.

DarkSoulRL
Den_III:

только “мульти” и отключено

Ну вы же не можете заменить внутренний модуль на какой то другой? По этому там только отключено или мульти. А внешний можно вставить любой, по этому выбор там широкий. А про inv и noinv вам уже ответили.

Вдруг кому понадобится:
Картинки для замены экрана заставки при включении и фоновой картинки.
github.com/fabioeh/…/Images
Фоны или заставки для x10 x10s x12 и T16.
52 красивых фона и заставки для x10 x10s x12 и T16.
Разрешение 480x272

На SD
Для замены заставки:
Замените или скопируйте Splash.png в папку IMAGES
Замените background.png в папке THEMES\Default одним из изображений.

DarkSoulRL

Для тех, у кого FrSky, Futaba, Corona, или Hitec приёмники можно и нужно точно настроить частоту. Это увеличит надежность и дальность связи.
Информация для внутреннего или внешнего мультимодуля. И не важно воткнут он в T16, Taranis или Horus.

В кратце.

  1. Биндим приёмник c телеметрией.
  2. Крутим параметр “RF Freq. fine tune” в минус до тех пор пока аппа не скажет, что телеметрия потеряна. Записываем число X.
  3. Крутим параметр “RF Freq. fine tune” в плюс до тех пор пока аппа не скажет, что телеметрия потеряна. Записываем число Y.
  4. Вычисляем точную середину диапазона по формуле (X + Y)/2 и выставляем его в “RF Freq. fine tune”. И при сложении не забываем, что X у нас с минусом.
VladislavVY

Это можно и без телеметрии делать, крутить параметр пока не погаснет индикатор в приемнике.

Dozor-SPb
DarkSoulRL:

В кратце.

У меня получилось, что точная настройка выставилась в “-9”. Вроде RSSI через стены стало немного получше

VladislavVY:

крутить параметр пока не погаснет индикатор в приемнике

У меня на FrSky наоборот красный при потере сигнала загорается 😉

VladislavVY

Я уже не помню, может и у меня красный индикатор загорался.

HmeL

Привет всем. Стал счастливым обладателем этого чуда неделю назад. Пока оно ехало из Китая прочитал всю тему. Но память вещь интересная. Вроде читал где-то сдесь, как реализовать плавный ход сервы с задержкой(на закрылки), а вот найти не могу(( Подскажите, кому не жалко)

VladislavVY

В настройках микшеров есть есть Delay (в секундах) и Slow (в секундах от -100% до +100%).

Alexsandr53

Добрый вечер! мне не удалось откалибровать приёмники S8R Jumper T16 не считывает телеметрию с этого приёмника, хотя на Taranise всё калибровки и настройки этого приёмника делались элементарно может кто то знает как калибровать на Jumper эти приёмники (не сочтите за труд напишите как это можно сделать) БУДУ ООООЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

RW9UAO

Frsky is pissed off at OpenTX for supporting T16 and T12
OpenTX is pissed off at Frsky for using OpenTX to promote closed systems like ACCESS
Frsky and OpenTX end co-operation as I know
But Bertrand still work for Frsky

как-то так.

Dozor-SPb

Может Джампер все таки сделает свой модуль на 900 МГц и закончится этот базар?

Dozor-SPb
Hunhuz_W:

Так TBS есть.

TBS просто дороже. А так то да. С этим выпедрежем FrSky я лучше TBS возьму

Glinco

Так есть же Р9. Он уже не ФрСкая, он - общенародный. 😃

Bugay

у меня 3 модуля на Т16
родной 4 в одном (шел с аппой)
Р9
и ТБС
работают все норм но пока зима …задумался… 😃
прошивка стоит флекс 2,2,1
на сколько я помню
как я понял что нужно и что я выигрываю:
нужно модуль 4 в одном прошить через юсб первый раз чтоб заменить бутлоадер и прошить на последнюю прошивку и это хорошо так?
и потом шить уже через опенТХ если я решусь на него?
где то есть почитать как прошить внешний модуль 4 ин 1?
нужно сейчас 2 компаньона один обычный что бы слить модели и потом нужен ночной компаньон так?
затем через компаньон ночной прошить опенТХ на ночную сборку … Так?
но вот тут вопрос так как я не собираюсь пока брать внутренний модуль мне нужен не инвертированную галочку или инвертированную я что то запутался ?
а вот что я выигрываю кроме прошивки модулей под Опентех?
я виджет от айнава потеряю или он в ОпенТХ работает?
да много славофф…
и много вопросов …

vadim_unique

У меня тоже вопрос: сейчас прошит ночной прошивкой через компаньон. Теперь не могу прошить и откатится на официальную прошивку через бутлоадер самой аппаратуры. Что то все моргает при выборе прошивки с флешки, на enter кнопку нет реакции. Как быть?

VladislavVY

Через Компанион наверняка можно прошить любую прошивку, вместе с бутлодером. Я прошивал Компанионом прошивку от Jumper без проблем.