Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Andron1967

получилось через онлайн программу www.imgonline.com.ua/resize-image.php
выбираем нужный файл на компе ( картинку ) загружаем, потом ниже вписываем размеры как на скриншоте снизу 192х114 а потом еще ниже вписываем 72 точки и больше ничего не меням и жмем ОК файл сконвертится потом скачаем его и закидываем в аппу в папку IMAGES

Glinco

Вы можете это сделать с помощью Паинта. 😃😃

Andron1967
Glinco:

Вы можете это сделать с помощью Паинта.

пробывал не получилось

паинт точки не уменьшает

Alexsandr53:

radikal.ru/video/yISe69M8bsR

Настройка и калибровка приёмника S6R S8R при помощи передатчика JUMPER t16

а почему внешний модуль не родной?

Glinco

Паинт прекрасно масштабирует изображение в процентах к текущему с сохранением пропорций.
Ну да не важно, задача решена.

Dozor-SPb
DarkSoulRL:

Какие именно картинки? Про заставку и подложку я писал выше.

Заставка встала чётко 😉

а вот при выключении просто белый фон. Его как то можно заменить?

romushock
Andron1967:

я хочу внести свою фотку на модель самолета и сжимаю ее до 192 на 114 писелей потом закидываю в папку IMAGES но картинка не видется аппой

формат менял на png или jpg пофиг не видит аппа

Имя файла не должно превышать 6 символов.

Andron1967

Я и ставил 3 символа и 4 символа и 5 пофиг

Дело похоже в точках

Andy08
Glinco:

Вы можете это сделать с помощью Паинта.

Если бы. Он масштабирует, но помимо этого изображения еще имеют разрешение и глубину цвета. Вот тут может быть засада. Я тоже помучился. Вроде на экране в закладке “имидж” файлик есть и его изображает, а ставишь на модель и нет ничего. Перебрал всякой каки и остановился вот на таком редакторе www.irfanview.com
Плотность выше 72 точек и глубина цвета 24 или 32. Тогда все заработало.
Кстати неплохой ресурс с изображениями для Тараниса и Хоруса www.air-rc.com

Andron1967

Дык я выше говорил что паинт нихрена не делает, я перепробывал кучу вариантов с паинтом и понял что он беспонтовый, выше ссылку дал на ресурс он автоматом делает картинку для джампера

For_my
Dozor-SPb:

TBS просто дороже. А так то да. С этим выпедрежем FrSky я лучше TBS возьму

Пардон, а насчет Expert LRS что скажете?

AlexOff

Я тоже помучился с картинками. Причём на заставку все ок все работает, а на модель немогу поставить, просто не видит или ошибка вылезает

TrueMuMa

Беру картинки отсюда: www.air-rc.com/category/multirotors Там главное соблюсти разрешение, формат и не более 6 латинских символов в названии.

For_my:

Пардон, а насчет Expert LRS что скажете?

Мне кажется это уже устаревшая технология.

Den_III

Приветствую коллеги!! Подскажите а с модулем Оранж опен-тх 433 мГц наша аппаратура дружит?

osy13

Коллеги!
А может кто подробно рассказать как назначить переключатель на определенный канал?
Может есть какая ссылка с примерами или документация на русском.

Был перерыв в хобби лет 10 забыл все напрочь. А сейчас сынуля заинтересовался и я начал вспоминать.

vadim_unique

Подскажите, я правильно ставлю галочки в компаньоне, чтобы работал R9, внешний мультимодуль и скрипт inav? Больше мне вроде и не нужно ничего

DarkSoulRL

Если не летаете на вертолетах, то поставьте еще “noheli”, “flexr9m” нужен если только у вас прошивка в нем “flex”.

И скачайте последний конфигуратор.

Andy08

Даже если летаете на вертолетах, но они ФБЛ все равно поставьте “noheli”.

alex-6892

Всем привет.
Есть Т16 pro t16-2.3.0, приёмник D8R-II plus
Не работает телеметрия в режиме Frsky D8, даже RSSI нет.
Подскажите пожалуйста, где засада?

DarkSoulRL

Прошивку мультимодуля поставил последнюю? Да и прошивку T16 лучше обновить до последеней OpenTX 2.3.2 Поиск сенсоров нажимал на вкладке телеметрии?

alex-6892

Получил неделю назад ничего не прошивал, дата прошивки с завода 2019-08-27 не такая уж и древняя.
В настройках модели внутреннего модуля Module Status V1.2.1.51
Думаете дело не в настройках? Перешивать как то боязно.