Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Andron1967
AlexOff:

Спектрум Ггггг… Дальности никакой

с саттелитом летаю уверенно на пилотажке связь стабильно и никаких пиликаний про телеметрию что наблюдается переодически с фрскаем

Dozor-SPb:

Перейду целиком на кроссфаер.

с какими приемниками работает кросфаер?

AlexOff

Кросфаер со своими только работает, там частота 800-900мгц

Dozor-SPb
AlexOff:

Кросфаер со своими только работает

Ну да… Они конечно подороже чем фрискай, но совсем ненамного (не в разы)

Andron1967:

с саттелитом летаю уверенно на пилотажке связь стабильно и никаких пиликаний про телеметрию

У Вас и у меня разные задачи. Вам поднять крыло и лететь, а мне кувыркаться среди заземленного железобетона )))

DarkSoulRL
TrueMuMa:

Что значит одинаковая? На 2.4 уже летают на 50 км с телеметрией как с R9?

А причем тут дальность связи? Я писал про политику FrSky. На 2.4 они уже выпустили прошивку не совместимую с о сторонними приёмниками и мультимодулем, запросто могут выпустить прошивку, которая не будет работать на “старых” R9, выпущенных до 2019г. Я уж молчу про ACCESS, который точно не работает на “старых” аппаратурах и приёмниках.

Так что, если еще нет никакой дальнобойки, то лучше брать Crossfire, у которого стабильная поддержка всего железа, и нет таких закидонов как у FrSky. К тому же младшая версия кросса незначително дороже R9. И есть уверенность, что через год он не превратится в тыкву.

AlexOff

Зачем вообще прошивать приемыши? Это же не мобильник… Работает он и работает.

Andron1967

вывод какой не прошивать больше таранисы сидеть на старой прошивке?

Dozor-SPb
AlexOff:

Зачем вообще прошивать приемыши?

Правильно! ТО есть истина…
Но мы обсуждаем (осуждаем) новое железо, которое к сожалению со своим ПО совместимо только со своим железом

AlexOff

Ну это не надолго, сейчас китайцы разберутся с вирусом своим и выпустят прошивку для мультимодуля поддерживающий новый протокол

VladislavVY

Вообще-то основной разработчик прошивки мультимодуля, Паскаль, это француз, не китаец.

AlexOff

Подскажите плиз где взять дрова чтобы работал как джостик! Винда обновила дрова и он перестал работать в симуляторе, хотя как джостик в устройствах есть.

Glinco

Ну что поделать. Надо с антенной разбираться. Внутри вряд ли они сильно отличаются. Вон, кросс и Р9 состоят вообще из одинаковых компонентов.

buerger

надо было попробовать частоту подстроить на мультимодуле, может по-лучше будет результат

Olegfpv

Летая на 2.4 ггц в свое время без лрс я на одном и том же сетапе разные результаты имел , летая до момента потери сигнала для автовозврата. Очень был важен курс и высота .

DarkSoulRL

Да, и в туман измерять дальность - ну так себе затея. Он сильно дальность связи снижает.

Andron1967

сегодня полетал на таранисе QХ7 после длительного перерыва и нашел разницу в управлении стиками, на джампере они более чувствительные и резкие чем на таранисе Х7 как не странно на тараньке мне комфортнее показалось управление и плавнее особенно посадка, наверное надо поменять стики Т16 на холовские

DarkSoulRL

Может просто рейты разные стояли? Или вы длину стиков на т16 не выставили как на таранисе? По умолчанию они там вкручены до упора, и очень короткие.

AlexOff

Вы че птикалываетесь…??? Настроить никак не можете?

Glinco
Andron1967:

может от холовских плавнее будет

Они никак не отличаются по линейности. Это все психологические игры разума.