Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Steppen_Wolf
Volkov_Igor:

И пока пишу о впечатлениях, дабы кто то начитавшись слащавого “как же офигенен этот девайс, может все” знал и о другой возможности.

Миллион мух не могут ошибаться.
Если у всех работает и всем нравится - значит, аппаратура работает и очень неплохо.
Решение тут уже озвучили - либо перевоткнуть шлейфы, либо (а лучше и) поменять sd-карточку на нормальную.
Но советов вы как бы особо и не спрашивали. Написали много буков, а по теме - почти ничего.
И как бы создается впечатление, что для того, чтобы рассказать, что вы собрали реактивный планер и вообще мега-планерист.
А мы тут, собственно, джамперы ковыряем, а не пиписками меряемся, так-то…

Andy08

😃

Mr_ZZ:

не пацанячий тут форум

Не “пацанячий” он до того времени, пока кто-то не напишет плохо про любимую игрушку. Тут сразу начинается… Сначала все друг друга “приласкают”, покидают помидорами, посидят в бане… Потом начинается хоть какой-то конструктив.😃

Это так, наблюдение. Никакой конкретики. Добрее нужно быть. Каждый имеет право на собственное мнение и от того, что оно не совпадает с чьим-то другим, оно не менее ценно.

Евгений_ex3m

Хелп! Такая проблема, перепробовал 4ре режима ASK, STORAGE ничего не меняется, передернул шлейфа с плат USB и флешки, тоже ничего не дало, куда копать?

DarkSoulRL

Попробуйте заменить USB кабель на тот, у которого есть не только шина питания, но и шина передачи данных. При подключении аппаратуры в режиме STORAGE виндовс находит новое устройство?

И еще спрошу на всякий случай, а вы кабель куда подключаете? Случайно не разъем на мультипротокольном модуле?

Евгений_ex3m

Перепробовал 3 шнурка включая родной, ничего не дало. Что делан ранее, прошился до 2.3.7., но через флешку, был создан профиль жампер как на фото! Странно то что устройство ПК не видит как таковой, на фото видно или я может в профиле чего намутил? При подключении заметил что в аппе на экране видится как хорус, может в этом сабака зарылась?

Steppen_Wolf

Он же вроде пишет, что не может найти локальную папку SD, и соотв. не с чем синхронизировать.
И у вас не указана локальная папка для SD. Укажите там то-то…

Volkov_Igor

Глубокоуважаемые пользователи джемперов. Еще раз уточню, что не хотел вас обидеть и приводил примеры изделий лишь как некий факт технических возможностей и компетенции, о которых участниками дискусси было выражено сомнение с намеком на айфон в кармане…

Ветку в 80 страниц прочитать в состоянии и делал это до публикации первого сообщения.

Гуглить умею. Читал и смотрел советы. Перепрошивал и вперед и назад, разве что не сбоку.

Разбирал. Переустанавливал шлейфы. Менял CD карту.

Текущее состояние.
Роллер то зависает между двумя позициями в меню, переключая их, то прокручивает сразу 5-10 позиций, причем в произвольную сторону. Остальные кнопки работают корректно, но настраивать аппаратуру невозможно.

Можно ли еще что то сделать, или стоит отнести на неизбежный в технике процент заводского брака?

Andron1967
Volkov_Igor:

Еще раз уточню, что не хотел вас обидеть

Игорь, никаких обид быть не может, если ты покупал у китайца на АЛИ опиши ему проблему и потребуй частичный возврат денег, хоть как-то компенсируешь эту чертову как ты выразился кустарщину

Volkov_Igor:

Ветку в 80 страниц прочитать в состоянии

вообще-то надо бы было прочитать эти страницы может не купил бы или приготовился к исправлениям косяков

Viktor_62
Volkov_Igor:

Текущее состояние.
Роллер то зависает между двумя позициями в меню, переключая их, то прокручивает сразу 5-10 позиций, причем в произвольную сторону. Остальные кнопки работают корректно, но настраивать аппаратуру невозможно.
Можно ли еще что то сделать, или стоит отнести на неизбежный в технике процент заводского брака?

Если проблема только в роллере, то снять его с аппаратуры, и просмотреть на наличие волос-пыли в энкодере, а также целостность шлейфа и разъемов на нем и ответной части. Плюс если оно продолжится, то написать продавцу если брали в китае, думаю что вышлет новую плату энкодера, если дело в нем. Если в магазине тут, то естественно к ним.

Отнести к браку это само собой, даже шлейфы некорректно установленные это и есть брак. Но, увы, за сколько берем, такое и качество.

Mr_ZZ
Volkov_Igor:

Можно ли еще что то сделать, или стоит отнести на неизбежный в технике процент заводского брака?

Готов купить Вашу неисправную аппаратуру за пол цены.

kox58

Я вообще для себя решил- если у меня начнется проблема со шлейфами, то выдерну шлейфы, демонтирую разъемы и спаяю намертво проводом МГТФ, коего у меня имеется в количестве 1.5 километра, сечение 0.03.

Volkov_Igor
Mr_ZZ:

Готов купить Вашу неисправную аппаратуру за пол цены.

Замечательно! Можем так и поступить. И Вам польза и мне не в тягость. Могу отправить, как только выберусь из зоны карантина. Надеюсь что в мае.

Andron1967
Mr_ZZ:

Готов купить Вашу неисправную аппаратуру за пол цены.

у меня возмите за полную цену

у меня она с некоторыми плюшками доработками так сказать но без внутреннего модуля

R2Dmitry
Andron1967:

я хотел сказать что таранис является оригинальным продуктом использующим опентх

Можете пояснить? Никак не могу понять смысл вашей фразы.

Volkov_Igor

Победа! Заработала!!!
Так как воевал с аппой до 4 утра, завтракали за полдень. Народ шутил, что не пора ли уж освежиться местным кальвадосом. И тут я вспомнил что еще не протирал злополучный шлейф спиртом.

Разобрал, протер, заодно продул энкодер по совету Виктора (спасибо).
И эта штука заработала.
Испытываю какое то извращенное чувство восторга.
Не скажу что это мне нравиться, но по крайней мере положительный результат присутствует.

Ша погоняю в динамике над холмом и тогда уж отмечу!

Вопрос - идея со спиртом верная, может жир был на шлейфе? Или просто при очередной (3-й) разборке шлейф наконец то встал правильно?

Steppen_Wolf

Походу мистер Z обломается с аппаратурой за полцены… )))

Mr_ZZ
Steppen_Wolf:

Походу мистер Z обломается с аппаратурой за полцены… )))

Это был как бы намёк “у вас не работает, у меня заработает”. И видите как помогло. Я это к тому что… перечитав ещё раз всю тему, стало очевидно что эта аппа глючит у людей которые не имеют достаточных навыков с электроникой и компьютерной техникой. И это проблема не аппаратуры а принципа её работы. Это как посадить простого пользователя Виндовс за линуксовую платформу (кто знает тот поймёт). Именно поэтому все сидят на винде и именно поэтому брендовые аппы имеют все шаблоны настроек. Но и стоят дороже. А опенсорсные платформы дают огромные возможности но для тех кто в этом понимает но за меньшие деньги. Посему куплю “глючные аппы” ))))

Andy08
Andy08:

Сначала все друг друга “приласкают”, покидают помидорами, посидят в бане… Потом начинается хоть какой-то конструктив.

Формула в очередной раз сработала.😃😃😃 Поздравления. Изучите малость ОпенТх и все будет не так страшно, как показалось сначала. Удачи!😃

Steppen_Wolf

OpenTX мощь.
Поначалу был обескуражен - никаких пресетов, любую “элементарную” вещь с точки зрения футабы нужно настраивать.
Но зато как философию просечешь - прям такое чувство, что любую вещь можно настроить.
И это я еще не лазил в глобальные функции и скрипты - просто как-то не нужно.
И так море возможностей.

Yurich
Volkov_Igor:

Роллер то зависает между двумя позициями в меню, переключая их, то прокручивает сразу 5-10 позиций, причем в произвольную сторону.

Была подобная фигня на другой аппаратуре. Вылечил изменением в настройках шага скроллера с 2 на 4.

Olegfpv
Steppen_Wolf:

OpenTX мощь.
Поначалу был обескуражен - никаких пресетов, любую “элементарную” вещь с точки зрения футабы нужно настраивать.
Но зато как философию просечешь - прям такое чувство, что любую вещь можно настроить.
И это я еще не лазил в глобальные функции и скрипты - просто как-то не нужно.
И так море возможностей.

Можете мне назвать реально только действующие настройки « сложных миксов у вас в самолете , для наглядности произведения искусства.? И пока вы будете думать что бы написать я сразу вам дополню инфу. Даже если у вас дорогой копийный сложный борт с флаперонами , предкрылками секционными + сложная работа руля высоты, то такие миксы и настройки не делают в аппаратуре, только с помощью паурбоксов на борту, которые работают по программе и имеют жпс что бы от скорости свой угол задать рабочим плоскостям. Поэтому сложные миксы в основном только у вертолетчиков.
А вот звук и голос на тублеры сделать это действительно важные моменты иногда. Но мне одно не понравилась на опен тх , при включении аппы она уже озвучивает положение тублеров. Может уже исправили но было так.
Дорогие аппы тоже это могут, а у джети голосовые команды программируются, что бы не искать кнопку а голосом активировать режимы. У опен тх бонус явно не ручной набор миксов, а возможность для скриптов и для прочего внешнего оборудования.