Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

MANS

Могут внутри пружинкой навить.
Справа наверху антенна 900МГц в черном поролоновом кубике.

Dozor-SPb

Похоже, пора открывать новую ветку )))

Из официального магазина на Али ответили по поводу Т18

It’s will launch on MAY,pls wait a few day.

Он будет запущен в мая, пожалуйста, подождите несколько дней.

duzer
Dozor-SPb:

по поводу Т18

Для многих тут это будет важно про Т18
“no more ribbon cables. More to come with this one.” (с)

Кстати про прошивки, у меня стоит 2.3.7, но версия от Olliwe , з передачей телеметрии через внутренний уарт (а не s-port), скрипт для ардупилота, по типу yappu.

Ingar

касательно T18:
IPS матрица - это неплохо, перенесли бы дисплей в верхнюю часть корпуса - цены бы им не было.

Olegfpv
Ingar:

перенесли бы дисплей в верхнюю часть корпуса

.Все же дизайн важен )))) Этим всегда отличались Джети, но некоторые копируют такой форм-фактор. Хорус 12 пожалуйста…

Ingar
Olegfpv:

.Все же дизайн важен )))) Этим всегда отличались Джети, но некоторые копируют такой форм-фактор. Хорус 12 пожалуйста…

Не только. Мультиплекс тоже экран сверху ставит.
С одной стороны, органы управления удобны, когда расположены в верхней части пульта, но и на экран удобней во время пилотирования “посматривать”, когда он вверху.

Volkov_Igor

[QUOTE=duzer;7949997]Для многих тут это будет важно про Т18
“no more ribbon cables. More to come with this one.” (с)

Ну как будто меня услышали 😃! Значит кабеля эти не выдуманный мной геморой! Удачи, раз в такую сторону мысли!

duzer
MANS:

Volkov_Igor:

Для многих тут это будет важно про Т18
“no more ribbon cables. More to come with this one.” (с)

Ну как будто меня услышали 😃! Значит кабеля эти не выдуманный мной геморой! Удачи, раз в такую сторону мысли!

Главное что-б JETI не услышали, а то и у них шлейфы 😃))))

Скажу не в защиту “плохому джамперу”, а так, для факта: работая в фирме по производству аналитического прибора иногда сталкивались с ннекачественными комплектующими, причем купленными у одних и тех же поставщиков, та же номенклатура, та же цена…Начинались отказы, потому как “поставщик 1” до этого взял еще бОльшую партию деталей у “поставщика 2”… Хорошо не все приборы успели уйти клиентам, часть диагностировали прямо во время испытаний перед продажей, пришлось менять.
Это к тому что у тех же сборщиков могла попасться какая то “плохая пачка” тех же шлейфов,разъемов, тумблеров, кнопок…чего угодно. И эта “плохая партия” разошлась по миру в единичных экземплярах.
от этого никто не застрахован. Так что право потребителя вернуть некачественный товар продавцу. Это минимум. Ну или правильно оценить свои силы и исправить руками на месте.
От к примеру у футабы наверное бессмысленно просить новую материнку или модуль, я б и сам заменил. Но нужно для ремонта отправлять. что уже бессмысленно ввиду накрутки цены минимум вдвое. Так и лежит “кирпич”.

Проехали.

MANS

Здесь дело не в плоских шлейфах, а в реализации. Достаточно сравнить разъемы.
Джетевские разъемы очень плонтные. Такие стоят на шлейфах от головок постоянно елозящих струйных принтеров.
В Джампере компоновка видимо не позволяет ставить вертикальные плотные разъемы (b, может быть, в стимости лицензионных отчислений за разъемы).
Но с другой стороны, - защелкивающиеся разъемы в Джампере стоят в ноутбуках, и тоже про большие проблемы не слышал.
Скорее вопрос о тестировании изделий - ОТК.
Во всяком случае про проблемы с шлейфами (как и про другие механические проблемы) с Джети я не слышал.
Да и сами разъемы могут стоить по-разному, и качество соответствующе.
Да и реализация в Джампере шлейфов - длинные, кое-как распределенные по пространству - не очень
И сравните с Джети (ниже - фото Джампера, Джети был выше.)

Dozor-SPb
MANS:

И сравните с Джети.

Так це ж фото джампера

Olegfpv
Dozor-SPb:

Так це ж фото джампера

И так понятно что джети выше постом. У т16 много плат мелких соединенные шлейфами, надо бы на одной лучше все сделать.

MANS
Dozor-SPb:

Так це ж фото джампера

Криво сформулировал, поправил.

Olegfpv:

У т16 много плат мелких соединенные шлейфами

Особенно соединение вычислительной платы с радиочастью плоским шлейфом.
Хотя и в Таранисе так, но в нем вертикальные плотные разъемы.

TrueMuMa

Как уже здесь отметили выше: все сравнивают джампер с футабой и джети, а не с тем же таранисом, который в одной ценовой категории. Потому что джампер в паре с OpenTX превосходит по функционалу даже эти топовые аппы. За те 150$ можно простить единичный (о массовом речь не идёт) брак со шлейфами или плохую sd карту.
То что аппа за год выпустилась тиражом в несколько тысяч экземпляров говорит о ее огромном успехе и довольных ею явно больше чем недовольных. Я думаю учитывая тираж jeti брака там не намного меньше.

Olegfpv
TrueMuMa:

За те 150$ можно простить

Понять и простить .

Hunhuz_W
Olegfpv:

Понять и простить .

Сколько своих поделок вы утратили из за Джампер Т16?

TrueMuMa

Неужто причина краша в непромытых шлейфах или битой SD карте? Мне кажется проблема потери управления связана с мультимодулем. А мультимодуль он на то и мультимодуль, чтобы делать все, но не обязательно качественно. Хотите качества и стабильности ставьте кроссфаер например. И опять же вопрос открытый, что за приемник используется? Если дешёвая копия какого нибудь потокола, какие могут быть вопросы к джамперу? А то многие берут дешевый приемники по 500р на модельку за 100к и хотят какой то там стабильности. А виноваты в случае чего шлейфы на джампере…

Volkov_Igor
TrueMuMa:

Неужто причина краша в непромытых шлейфах или битой SD карте? Мне кажется проблема потери управления связана с мультимодулем. А мультимодуль он на то и мультимодуль, чтобы делать все, но не обязательно качественно. Хотите качества и стабильности ставьте кроссфаер например. И опять же вопрос открытый, что за приемник используется? Если дешёвая копия какого нибудь потокола, какие могут быть вопросы к джамперу? А то многие берут дешевый приемники по 500р на модельку за 100к и хотят какой то там стабильности. А виноваты в случае чего шлейфы на джампере…

В моем случае приемник Спектрум AR6610T с телеметрией (варик и батарейка). Тест на дальность на минимальной мощности проходил. Да и в воздухе до этого и после этого работал адекватно. На шлейфы и карты грешу лишь потому, что отказ странный в 300 метрах на высоте 120. До этого все работало, но переодически слетали настройки моделек. Выходишь из дома - есть, доходишь до поля - нет. Плюс аппаратур постоянно меняла цвета текста. Плюс переодически метался по меню роллер. Поэтому и подумалось - а вдруг еще где то шлейф и то работает, а то нет.
Как писали, мне просто не повезло. Причем сразу и во многих местах. 😃

TrueMuMa

Возможно проблема в мультимодуле и надо обновить прошивку. Я им пользуюсь только на своем whoope , на протоколе Frsky D16, для всего остального использую FrSky R9M. Никогда отвалов не было (прошивка новая на модуле).
По поводу функционирования аппы, роллер работает отлично и не ломается (даже несмотря на то что штатный пластиковый) и цвет меню не меняется случайным образом. А вот насчёт текста у меня тоже есть проблема. Очень часто пропадает текст в названии моделей и ещё в некоторых местах (в самом меню есть). Грешу на прошивку OpenTX, сейчас 2.3.5, но и до этого на 2.3.2 первой для T16 тоже была такая проблема. На последней ещё не пробовал.

Ruslanbosov
Volkov_Igor:

Как писали, мне просто не повезло. Причем сразу и во многих местах. 😃

Ну если были глюки,надо было в техподдержку обращаться,писать продавцу.Вы же видели неодикватное поведение дивайса.

Volkov_Igor

Так как в этой теме мы делимся опытом эксплуатации и болячками для их устранения, приведу интересный нечаянный прочностей тест.

Ребенок дернул за ремень Jamper T16, и тот упал с садового столько на газон, прокатившись колесом. Каково же было мое удивление, когда от этого относительно невинного падения я не досчитался трех тумблеров. Сломались они потому что сделаны из какого то говнометалла да еще и !!! Пустотелыми внутри. Зачем мне как инженеру непонятно. Вес уменьшить? Металл сэкономить? Может кто в курсе?

Не обратил бы внимания и забыл бы, если бы сегодня не совершил глупость. Утром дул Мистраль метров 15 в секунду. За домом удачный склон. Погонял с часок в динамике. Решил фото сделать и… Порывом ветра переворачивает учебный пенолет и сбрасывает аппу вниз по склону.
До последнего надеялся что пронесет и аппаратура завязнет в траве, но… она прокатилась метров 20 вниз, набрала скорость и со всего маку об валун. Подскочила метра на два и улетела в кусты. По звуку удара я подумал что все… швак. Шел собирать останки.
Каково же было мое удивление, когда я обнаружил абсолютно целую Jeti DS 12. Лишь на пластике шрам от удара в районе экрана, от которого экран по идее должен был рассыпаться. Но факт - все цело. Тумблеры, кстати удачно прикрыло выступающим вперед приливом экрана, но один все же погнулся. Но не сломался. Пластик корпуса по ощущениям вязкий и не колкий. Именно такой, который должен быть на качественном изделии.

Вы уж простите, что опять получилось сравнение не в пользу Jamper T16. Но мы же обсуждаем плюс и минусы, и многие говорят что другое это то же самое, только дороже.
Нет не тоже самое. По крайней мере в таком нечаянном прочностном тесте как у меня.
Качество комплектующих точно разное 😃. Проверено на реальных событиях.