Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

GivenToFly

Не так уж все плохо в дешевой китайской технике.

Ее дешевизна относительна. Реально там себестоимость ниже $50, как и у большинства других АРУ.
Вообще сравнение с футабами >10 летней давности не уместно. Они были намного проще программной реализации, чем сегодняшние аппы на OpenTX, и как следствие - надежнее (меньше кода - выше надежность). Вот только функционал старых футаб поскромнее сегодняшних хорусов и джамперов.

peter1234

Коллегам (91 стр) для релакса!

Зима, холодно, пульт в муфте с подогревом, в нём Авионикс, первый раз лечу на бальсовой Су-29, причём с лыжами, нормально, бочечьки делаю, петельки и пр С11 пока боюсь…

Всем 10 000 мягких посадок на каждую модель и пульт…

Удачи и respect, П.В.

alex-6892

Подскажите, приёмник “SANWA RX-61H FHSS-3 2,4 GHz ASC receiver” можно привязать к Т16 ?

alex-6892
DarkSoulRL:

какой там протокол используется

Нет, не знаю.
FHSS-3 не он ли?

VladislavVY

Санва (он же Айртроникс) врядли поддерживается.

karmann

Подскажите, модуляцию DMSS какой то из мультимодулей поддерживает?

vadim_unique

Знатоки OpenTx, подскажите!

Хочу наконец поставить PAN/TILT на курсовую камеру, но не уверен что слайдерами на корпусе смогу адекватно управлять ей. Какие то они легко сдвигаемые, нет центра.

Отсюда мысль, я можно ли повесить на например на правый стик управление камерой, переключая его тумблером SH пружинным? Логика такая: ставлю режим CRUISE, самолет держит курс и в этот момент нажимая SH я могу покрутить головой. Т.е. в это время канал управления питч/ролл будет отключен.

Ingar
vadim_unique:

Знатоки OpenTx, подскажите!

Хочу наконец поставить PAN/TILT на курсовую камеру, но не уверен что слайдерами на корпусе смогу адекватно управлять ей. Какие то они легко сдвигаемые, нет центра.

Отсюда мысль, я можно ли повесить на например на правый стик управление камерой, переключая его тумблером SH пружинным? Логика такая: ставлю режим CRUISE, самолет держит курс и в этот момент нажимая SH я могу покрутить головой. Т.е. в это время канал управления питч/ролл будет отключен.

Можно. Изучайте логические переключатели и специальные функции. В двух словах: если включен SH, то уровни от правого стика направлять на каналы, которые будут в полетнике транслироваться на управление камерой.

Drakord
vadim_unique:

Знатоки OpenTx, подскажите!

Хочу наконец поставить PAN/TILT на курсовую камеру, но не уверен что слайдерами на корпусе смогу адекватно управлять ей. Какие то они легко сдвигаемые, нет центра.

Отсюда мысль, я можно ли повесить на например на правый стик управление камерой, переключая его тумблером SH пружинным? Логика такая: ставлю режим CRUISE, самолет держит курс и в этот момент нажимая SH я могу покрутить головой. Т.е. в это время канал управления питч/ролл будет отключен.

Попробуйте сначала на слайдерах. Понимаю, что они не совсем комфортны, но это лучше будет чем через стики. 5 мин полета и привыкните. Я сам в первые на прошлых выходных так попробовал (когда хедтрекер сломался) , те-же опасения были. Для визуальной центровки по горизонт сделал, что бы камера видела немного нос самолёта, и на носу нанёс яркую полоску.

Glinco

А еще лучше поставить хэдтрекер. И не маяться.

Вот только закончил перерабатывать опенсорсный проект. У меня он из коробки выдавал дрожание серв.
Переписал нижнюю часть - кайф. Конечно же - беспроводной.
Если подождете, то через недельку выдам описание продукта с исходниками, схемами.

VladislavVY
karmann:

Подскажите, модуляцию DMSS какой то из мультимодулей поддерживает?

Нет. Протокол JR DMSS работает на другом чипе, которого нет в мультимодулях.

vadim_unique
Glinco:

А еще лучше поставить хэдтрекер. И не маяться.

Если подождете, то через недельку выдам описание продукта с исходниками, схемами.

Дело в том, что я хочу управление подвес ом сделать, у меня feyiu 3d, там и в 360 градусов крутить можно. Фиг знает как трекер будет управлять таким поворотом. Да и шлем у меня пока простой, там и нет такого пока…

Dimitch

R9 у меня и так живет. Но ведь интересно и другое попробовать, нет? Например на мелких дронах.
Понял, прошу прощения, перепутал с другой страницей. Имел ввиду 433 мгц

Glinco

А зачем мелкому дрону 433? Смысла нет, он просто не будет использовать дальность 433. Мелкие не смогут и 915 реализовать.

vadim_unique:

Дело в том, что я хочу управление подвес ом сделать, у меня feyiu 3d, там и в 360 градусов крутить можно. Фиг знает как трекер будет управлять таким поворотом. Да и шлем у меня пока простой, там и нет такого пока…

Ну крутить руками подвес очень быстро надоест.
А качество шлема на кастомную разработку на свободных компонентах из Китая никак не влияет. Там нужны две ардуины, гироакселекомпас, два модема блютус, кнопка и провода. На тыщу не потянет. 😃 А кайфа море.

Dimitch
Glinco:

А зачем мелкому дрону 433? Смысла нет, он просто не будет использовать дальность 433. Мелкие не смогут и 915 реализовать.

Зато (наверное) сможет залететь в соседний двор (или за лес) грубо говоря. Не сильно опасаясь фс. Ну если верить отзывам.

R2Dmitry
Glinco:

Мелкие не смогут и 915 реализовать.

Всего за парой домов в городе пролететь за минуту - и уже реализовано.

Warloсk
R2Dmitry:

Всего за парой домов в городе пролететь за минуту - и уже реализовано.

А видео на мелком, конечно же, 1.2G? 😉
Потому что 5.8G за домом/в лесу ляжет куда раньше управления на 2.4G