Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

AlexOff

Я летаю на гоночных, да много народу и нет жалоб. Юлиан Frsky продвигает в каждом выпуске он её рекламирует вы не замечали… А всем известно что Frsky имеет зуб на Jumper

Ruslanbosov

Да конечно знаю,самая большая кость у них в горле это т16,с т12 ониещё как то мирились.

Glinco

Заказал на Хоббикуле аппаратуру. Едет по России.
В заказе нет возможности выбирать Европеец/неевропеец. Реально версия одна?
У Хоруса две и европейца брать смысла нет из-за ограничений.

Drakord
Glinco:

Заказал на Хоббикуле аппаратуру. Едет по России.
В заказе нет возможности выбирать Европеец/неевропеец. Реально версия одна?
У Хоруса две и европейца брать смысла нет из-за ограничений.

Даже если будет европеец, то легко можно прошить международной прошивкой

Ingar
Ruslanbosov:

Да конечно знаю,самая большая кость у них в горле это т16,с т12 ониещё как то мирились.

Да, ещё какая кость! Особенно учитывая то, что Т16 по фукционалу почти Хорус 10 а по цене - дешевле X9D

Glinco
Ingar:

Да, ещё какая кость! Особенно учитывая то, что Т16 по фукционалу почти Хорус 10 а по цене - дешевле X9D

А чего нет в нем от Хоруса?

buerger

качества, внутреннего модуля и крутых стиков

Glinco

Как вы определили качество?

Внутрянка мне не нужна.
Крутые стики на холлах? Я до сих пор не могу понять, зачем они рядовым пилотам. По ресурсу у меня, например, Дево10. Там простые стики. Аппе лет 8 уже. Все пашет. 3D я не летаю. То есть холлы и не нужны.

Получается, мне для пилотажа на полукопии Т16 с ее удобством и отличными настройками, внешним модулем с мультипротоколом или ЛРС подходит отлично. Посмотрим в реальности.

alex_nikiforov

Стики на холлах скоро появятся, желающие смогут проапгрейдить. А так то, да, рядовые пилоты и на обычных летают годами.

Olaf
Dhole:

Мой тоже отправили сегодня.

Заказывал на Hobby-City, 23-го апреля.

Дошло хоть?
Заказал 17 мая там же, до сих пор не отправили. Хотя написано, что 7 дней на отправку. И не отвечают на сообщения, не пишу, когда отправят. Причем, ни одного отзыва, хотя якобы уже 43 заказа.

FERIAL
vadim_unique:

Забрал свой пульт сегодня - нравится! Удобен, карта памяти уже с прошивкой была в комплекте. Динамик шипит, есть такое. Серийник 5773. От ЛРС на 2 Ватта на спинке экран не тухнет, как в радиолинке например. Буду щупать) А кошка привыкнет😆

Добрый вечер. Попробуйте выставить настройки: OFF brightness - на минимум.

Glinco

Это для отсутствия шума? Шим подсветки лезет в аудиоканал?

vadim_unique
FERIAL:

Добрый вечер. Попробуйте выставить настройки: OFF brightness - на минимум.

Вы не правильно поняли, “экран тухнет” это когда от наводок ЛРС что то внутри начинает глючить, отрубается и пропадает изображение на пульте вообще и не появляется до перезагрузки аппаратуры.

AlexOff

С кросфаером у меня такого нет… Врубал на полную мощность

R2Dmitry
buerger:

качества

Такого “качества”, которое заставляет в хорус с паяльником лазить, чтобы кроссфаер подключить?
А может ну его в задницу такое “качество”?

Glinco

Мне хотелось бы услышать конкретные претензии. Если бы аппа была плохой, она не вызвала бы такой яростной реакции в ФрСкая. А значит она очень хороша.

slash1971

Ну вот и мне приехала аппа. Думаю если бы остался ждать с хоббикула до сих пор бы еще ждал отправления посылки. А так за 14 дней доехала. Серийник 006138, наклейки на батарейном отсеке не было шла в комплекте. Проверил все работает сразу перешил майской прошивкой

Dhole
Olaf:

Дошло хоть?

Не…
Вернул бабло, закажу на Аирхобби, пожалуй.

Drakord

По телеметрии пару вопросов, помогите,плиз, кто знает

  1. При включении параметр “Fuel” показывает 1-2%. затем начинает быстро набирать. Через 3-4 мин составляет 15%. И так же быстро поднимается до 100%. При этом ток потребления самолёта 0,2А.

При включении

Через 3-4 мин.

В Inav следующая информация

Настройки конфигурации такие

В моём понимании параметр “Fuel” для электро самолёта - это остаток ёмкости батареи. Т.е. при включении должно быть 100%, и в зависимости от потребления тока, дальнейшие её снижение.

  1. Что показывает на экране телеметрии зелёный экран, в правом верхнем углу (кроме направления)?
alex_nikiforov
Drakord:
  1. Что показывает на экране телеметрии зелёный экран…?

Это импровизированная карта, там должна появляться точка дома. Показывает положение места старта и как вы располагаетесь относительно этой точки. Для этого должен работать GPS.