Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

ViktorF

Что делать с вашим опытом и советами, если больше ни у кого нет дедов, которые не пускают на своё поле с Джамперами.

Volkov_Igor
ViktorF:

Что делать с вашим опытом и советами, если больше ни у кого нет дедов, которые не пускают на своё поле с Джамперами.

Наверное
А-избегать, забивать и игнорировать. Еще проще - не читать, не писать и не инфомусорить.
Б - приветствовать и перенимать
Любой!!! опыт.
Если бы я учась летать пушил перья на первой тысяче часов - я бы так и не научился летать. Мой совет - воспринимать как опыт все то что льется извне. Это ведь не так сложно и совершенно бесплатно.
На такого дедушку вы возможно выйдите лет через надрать, когда РФ догонит по безопасности жития и использования Частных территорий. Ту же Францию или если уж очень повезет ту же Германию.

Искренне прошу прощения. Если перебор по нравоучениям и офтопу - удалите пожалуйста. Не ответить не культурно. Но отвечаю - мусор получается.

Dozor-SPb
Volkov_Igor:

Дайте реальный совет

Поменяйте “морду” на аппе и скажите деду, что купили новую 😉

Glinco

Если нельзя сменить аппу и успокоиться, надо сменить деда или ВПП. 😃

vademecumdoc

Я с этой проблемой боролся повторной прошивкой и переполклбченим шлейфрв. Но, да. Вчера снял и одел шлейф от платки с картридер ом и разъёмом подключения аккумулятора на основной плате. Потом снова его подключил. Собрал аппу. Подключил акуумы, собранные из банок. 21700 Litokala. И… Вуаля - emergensi Mode. . Потом выключил аппу и снова включил после проверки отсека с аккумулятором… И снова все работает.
Так что вы как хотите. А я заказаю позолоченные шлейфы.

Хотел так же отметить, что в качестве спасения от зависания аппы или её перезагрузки. - теоретически моде спасти режим возврата домой на полетом контроллере, установленом в модель.
Или в качестве варианта я также думал рассматривать при потере сигнала режим автогоризонта включается приёмником на стабилизатор или как прямо включение этого режима в комбиниррванном приёмника от FrSky S8R S6R. Только там в настройках скрипта приёмника указать небольшой офсет по крену, что бы он кружился. Вот только тут одна есть проблема - это не полётник и тогда модель может и будет кружиться но сядет не там где надо.

Но это теоретически решение меня части проблемы. Пену. Разбить можно всегда и печалиться не очень то и долго. А вот бальзама модель - другое дело.

Повторюсь. Это лишь мысли чайника.

Просто я видел как падал бальзамы бензиновый Sbach342 1.8 метра из-за отключения Futaba по разряду аккумулятора .

Зрение у меня “аховое”. При отдалении модели на метров 150- 200 практически не видно модели. Потому поглядел тут режим в iNav “Home reset” где немного отлетев можно туалетом в полетнике указать новое место возврата. И теоретически самолёт или квадрик может вернуться домой при потере сигнала.

Glinco

Разряд батареи аппы - это зачет.
У вас жестокий Т9. 😃

Гена_Большой

далеко не все должны в совершенстве знать русский язык,
даже не смотря на то, что он “велик и могуч”.
Хусан похоже пользуется переводчиком,
но вы же Яндексу и Гуглу не предъявляете претензий по поводу знания языка ?

Glinco

У Хусана отличный беглый разговорный русский. Когда гугл сможет давать такой перевод, можно будет только порадоваться.
Туалет в полетнике мог сделать только Т9.

vademecumdoc

что не так написал? Или клавиатура опять на лету слова на путала? Я учился в русской школе. И только клавиатура меня всегда заставляет офигевать от её вариантов слов

Туалет в полетнике? Вот ржака. 😃

vademecumdoc

Ну хоть. Кто то из меня вариант как решить проблему с потерей свои с аппой?

Mef78
vademecumdoc:

Кто то из меня вариант как решить проблему с потерей свои с аппой?

У меня коптер падал пару раз.
Раз упал на отдалении, приемник словил rxloss и коптер рухнул, в другой раз упал практически в прямой видимости, метрах в двадцати, но, это говорят болячка не аппаратуры, а джамперовского приемника r1f. Просто стараюсь в последнее время далеко не отлетать.

7 days later
Vladilen

Может кто в курсе проблемы белого экрана? Пришёл на поле, достал аппу из родной коробки в которой её и ношу, а при включении только белый экран, но при этом аппа работает, отлетал даже аккумулятор на самике. Дома уже разобрал, шлейфы вытыкал/втыкал, но экран так и не заработал, точнее, так и светит белым светом.

vademecumdoc

У меня тоже один раз было. Но после повторного включения все прошло. И “emergensi Mode” тоже был после прошивки последней версией open-tx

Вчера поставил на аппу два уккума 21700 по 5000ма.ч. Арки значительно больше обычных 18650.Надеюсь дольше будет работать.

Vladilen

Может есть кто в Москве/МО кто занимается этими аппами и смог бы починить?

Ingar
vademecumdoc:

У меня тоже один раз было. Но после повторного включения все прошло. И “emergensi Mode” тоже был после прошивки последней версией open-tx

Вчера поставил на аппу два уккума 21700 по 5000ма.ч. Арки значительно больше обычных 18650.Надеюсь дольше будет работать.

И поместились в отсек? У меня, почему-то, не помещаются 21700 в аккумуляторный отсек.

Dozor-SPb
Ingar:

У меня, почему-то, не помещаются 21700 в аккумуляторный отсек.

Должны поместиться

Ingar
Dozor-SPb:

Должны поместиться

У моей аппы ширина отсека 39 мм. Даже 20700 не помещаются.

vademecumdoc

Поймите. Это сложно. Я в МО живу. Но узнать что сгорело. Можно узнать если установить такой же дисплей. Поставлю вам мой дисплей. И если мой тоже сгорит, тогда что?

Vladilen

Я предполагал, что уж если дисплей сгорел бы, то он и не светился совсем. А так работает же, только на весь экран белый цвет светится. Кстати, по поводу починки, конечно не бесплатно.

vademecumdoc

Я, простите и образования по ремонту не имею. Чисто теоретически предполагал как найти поломку. Если гарантия не закончилась, то пишите продавцу и отправляйте ему с треком посылку.
Так я отправил приёмник FrSky S8R. Который попросил не запускал функцию стабилизации.

Ingar
Ingar:

У моей аппы ширина отсека 39 мм. Даже 20700 не помещаются.

Извиняюсь, 41.5 мм ширина. 21700 чуть-чуть не входят. 20700 должны поместиться.