Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

crazymosk

кожа вместо резины и карбон. Внутри вроде такой же.

Warloсk
crazymosk:

150 баксов норм. Универсальные. Бери, хорошая цена.

Там еще за групповую чуть дешевле будет

12 days later
Vertolet4ik

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как можно сделать общий сброс? Аппаратура выходит только в одно меню,Radio setup, но кнопками и роликом по нему можно просто перемещаться, при нажатии на ролик, курсор перемещается вверх. при дли тельном нажатии на ролик на основном экране, ничего не происходит…
T16 v2 pro hall

Alexey89
g0rik:

TBS Micro TX V2

Ну на сколько я могу судить в комплекте будет передатчик TBS Micro

duzer
Vertolet4ik:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как можно сделать общий сброс? Аппаратура выходит только в одно меню,Radio setup, но кнопками и роликом по нему можно просто перемещаться, при нажатии на ролик, курсор перемещается вверх. при дли тельном нажатии на ролик на основном экране, ничего не происходит…
T16 v2 pro hall

шлейфы

alex-6892
Vertolet4ik:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как можно сделать общий сброс? Аппаратура выходит только в одно меню,Radio setup, но кнопками и роликом по нему можно просто перемещаться, при нажатии на ролик, курсор перемещается вверх. при дли тельном нажатии на ролик на основном экране, ничего не происходит…
T16 v2 pro hall

Похоже у Вас проблемки с шлейфами кнопок и ролика, почистить и передёрнуть шлейфы.
Общего сброса аппаратуры лично я не нашёл.
(извиняюсь, опоздал пока искал сброс.)

Vertolet4ik
duzer:

шлейфы

alex-6892:

Похоже у Вас проблемки с шлейфами кнопок и ролика, почистить и передёрнуть шлейфы. Общего сброса аппаратуры лично я не нашёл. (извиняюсь, опоздал пока искал сброс.)

Благодарю за подсказки, почистил шлейфы кнопок, ролика и тумблера SB, работоспособность восстановилась!

Glinco

Думаю, производители Т16 и шлейфов к ней икают до сих пор. 😃))

Daramidon
Vertolet4ik:

Благодарю за подсказки, почистил шлейфы кнопок, ролика и тумблера SB, работоспособность восстановилась!

Напишите производителю, он вышлет вам обновленные шлейфы.

Hunhuz_W
Daramidon:

обновленные шлейфы.

Кстати с ними проблемы есть? А то лежат, думаю менять или нет. У меня просто со старыми шлейфами проблем нет.

alex-6892
Hunhuz_W:

А то лежат, думаю менять или нет.

То же лежат, будут проблемы, поменяю, “лучшее, враг хорошего”. 😃

vazon

Здравствуйте! Подскажите, кроме как через USB обновить прошивку в аппе Jumper T16, есть другие варианты? Дело в том, что при подключении аппы через USB к компу “ругается” что не может определить USB порт, до этого норм работало, и в симуляторе гонял, а в этот раз подключил через “не родной” шнурок USB пишет “unknown Devise”, а в аппе “USB connected”. Может я что-то спалил “неродным” кабелем? Либо из за говенных шлейфов глючит?

Нашел причину, дело в этих гребанных шлейфах, снял подрезал установил, заработало.

alex-6892
vazon:

Нашел причину, дело в этих гребанных шлейфах, снял подрезал установил, заработало.

Какой именно шлейф? (!!!важно для статистики отказов!!!)

vazon
alex-6892:

Какой именно шлейф? (!!!важно для статистики отказов!!!)

Шлейф который идет от платы с USB коннектором.

Далее на всякий случай поменял все на позолоченные, чтоб в дальнейшем не было проблем (я надеюсь).

Еще добавлю, что прошивку можно обновить и без подключения аппы к компу, созданный файл с прошивкой скопировать на сд карту далее через меню запустить этот файл.

LEXA_TWIN_STAR

Все ломаете да прошиваете а хоть что то путнее кто-то сделал покажите как работает уборка шасси когда 3 стойки и куча всяких створок ?

Glinco

А зачем это на аппу цеплять? Она что, должна определять положение каждой стойки по концевикам и инициализироваться?
Я много раз видел попытки убрать стойку при закрытой створке.
Если у вас сложная машина с множеством створок, то ставьте сиквенсер нормальный и не грузите этим аппу.

duzer
Hunhuz_W:

Кстати с ними проблемы есть? А то лежат, думаю менять или нет. У меня просто со старыми шлейфами проблем нет.

Поменял сразу, на двух аппах, проблем нет

LEXA_TWIN_STAR:

Все ломаете да прошиваете а хоть что то путнее кто-то сделал покажите как работает уборка шасси когда 3 стойки и куча всяких створок ?

Это проще сделать:
1-механически, когда привод створок соеденен с механикой ретрактов.
2-дополнительным блоком, которому только подаешь команду по одному каналу(вкл/выкл),
грузить аппу микшерами можно, но нужно ли?

LEXA_TWIN_STAR

Я понял так в вашей любимой апе так и не стало таких функций печалька

А отдельный секвенсор это вес в модели,да и урезаны все они только выпуск, а колхоз с тягами на щитки это ещё тот гемор .

duzer

причем тут конкретная аппа? Дело в ОпенТХ. Аппа-это набор ручек с экраном, логика в программе. Шо в дешевом джампере, что в навороченом Хорусе

К слову простая ардуино-платка весит намного меньше кучи серв и огромных и тяжелых ретрактов. К тому же если даже на каждую створку повесить по серве сильно муторно их вешать на один приемник, полюбому прийдется доп.плата.

Если такого еще никто не сделал, это не значит что такое невозможно. Навскидку на аппе есть 6-ти кнопочный переключатель, его можно задействовать. Главное правильно прописать кривые и микшеры на каналы.