Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

dilkins
alex_nikiforov:

Понятно, а в ролике хвостовик улучшили по какой причине? Что с ним не так?

выявилась такие жалобы что многие сильно давят на ролик, да еще и верхней части ролика, в таком случае штифт который входит в потенцеометр отламывается(
но я непредставляю как нужно надвить чтобы отломать))) но на зарубежном форуме частенько мелькают такие фотки
…rcgroups.net/…/a12086327-78-Jumper Roller.jpg
static.rcgroups.net/…/a12010491-8-IMG_0436.jpg

alex_nikiforov

Бум аккуратно давить) В верхней части он не продавливается, а сломать то можно что угодно

У меня вторая кнопка из шести в ряду светится существенно светлее, чем другие. Никто не замечал такого?

Glinco

Да вообще они начудили.
С кнопками можно было светодиоды в колодцы поставить. Тогда и светить будут точно в кнопку.

dilkins
Glinco:

Да вообще они начудили.
С кнопками можно было светодиоды в колодцы поставить. Тогда и светить будут точно в кнопку.

это да, мне тоже не нравится что все вокруг светится вместе с кнопками. хочу разобрать и на принтере может какие-нибудь колодца напечатать чтобы не рассеивало по всем кнопкам

VladislavVY
Glinco:

можно в аппу поставить липо 2 банки?

Без проблем, когда получил передатчик, воткнул первую попавшуюся LiPo 2S батарею.

Glinco

Я вот про худшую штуку расскажу.
Вчера калибровал стики и заметил, что при даче правого стика на себя при небольшом усилии кабрирование резко сменяется пикированием!
В полете - это гарантированная катастрофа.
Разобрал, думал стики местами поменять даже.
Но потом отвернул боковую плату потенциометра, чуть повернул ее в сторону кабрирования и снова привернул. И все стало хорошо.
То есть потенциометр выходил за свой предел по углу вращения.
Проверьте у себя. В порыве пилотажа такая реакция модели шансов ей оставит мало.

VladislavVY

Что-то я сомневаюсь в этой теории, у этих потенциометров (EVERSON RP12S) минимальный эффективный угол вращения ( последняя буква маркировки = B ) составляет 220 градусов. Скорее стики неудачно откалиброваны и выходят за пределы калибровки.

Glinco

Стики не могут выйти за пределы. Они на подшипниках.
Описанный эффект и происходил при калибровке.
Поворот потенциометра на малый угол все исправил. После поворота нейтраль ушла на 2 единицы. Этого было достаточно, чтобы тангаж перестал уплывать.
Дальше перекалибровка и все ок.
Если у датчика угол 220 градусов, это не значит, что ребята не поставили его в левый или правый предел. А так и есть.

slash1971

После нескольких дней использования пока все нравится, была странная штука, первые пару подключал к компу и было перепутано назначение; т.е. выбираешь накопитель - включается как джойстик и наоборот. Через несколько дней использования подключил и все вернулось в норму; т.е. при выборе накопителя включается накопитель. Чудеса какие-то. Я после получения сразу снял заднюю крышку, чтобы убедиться в качестве сборки, проверил все шлейфы на нормальное их подключение, также с микроскоп прошелся по качеству пайки, особенно платы с кардридером - все было отлично проблем не выявлено. Я заодно переставил ручку другой стороной, так правда модуль вставляется только без антенны, но зато аппа занимает меньше места. Динамик у меня работает отлично никаких нареканий, я даже подафигел от качества по сравнению со свей турнигой

Glinco

Динамик шипит, но малозаметно.

slash1971
Glinco:

Динамик шипит, но малозаметно.

Возможно, но я не заметил чтоб именно это было так критично и раздражающе

Glinco

Интересно, у Джампера никогда второй внутренний модель не предусматривался? Хотел заюзать отверстие под антенку, а там места вообще нет. Зачем заглушка - непонятно.

Glinco

Сегодня сбиндил скгй приемник 10 каналов от Валкеры с Джампером.
Два расстройства.

  1. Только первые восемь каналов передаются, а значит разрабы мультипротокола прохалявили его
  2. После отключения аппы приемник обратно при включении аппы не цепляется, как у оригинала.
    Отсюда вывод - придется менять все приемники.
alex_nikiforov
slash1971:

Я заодно переставил ручку другой стороной, так правда модуль вставляется только без антенны

На ручке пластик снимали, который создает эргономичную форму под хват? Пластик крепится на двух саморезах. За счет этого можно выиграть около сантиметра.

Glinco

Ручка удобная пол крепление к ней внешнего модуля или монитора. Зачем снимать?

alex_nikiforov

Не снимать, а перевернуть, чтоб аппа места меньше занимала при транспортировке/хранении.

Glinco

Я спросил про снять пластик из предыдущего поста.

alex_nikiforov

Вчера выяснил для себя, что наушники некуда подключать(

Glinco

Слушать аппу? Ну так наколхозить параллельно с динамиком можно.
Я уже понял, что тут можно и иногда даже нужно прикладывать руки.