Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Andron1967

Че то на рсгрупс не очень отзываются о ней, и говорят о прекращении поддержки опентх

Glinco

Поддерживаю. Я в нее пока только играю, ибо все самолеты, в том числе дорогие и большие, работают под Дево10. А к Джамперу нет даже приемника пока.
Статистика через год соберется. Приходите следующим летом. 😃

А если серьезно, то комплектующие, модели передатчика и приемники от ФрСкая. Поэтому разницы не вижу.

Andron1967:

Че то на рсгрупс не очень отзываются о ней, и говорят о прекращении поддержки опентх

Интересно, если бы Валкера забила болт на Девиэйшн, я бы узнал? 😃 Как летаю на этом старом протоколе, так и летаю. Дальность линка аналогична Таранисам.

Andron1967

Тогда не пойму ажиотажного визга по этой аппе, кроме спертого интерфейса у фрская и цветного экрана не вижу, и то что нет встроенного ВЧ модуля это минус для меня. Вообщем думаю еще но пока таранька Q7 выигрывает

alex_nikiforov
Andron1967:

меня интересует можно ли этой новомодной аппе доверить большую дорогую пилотажку…

Как сформулировать вопрос, такой будет и ответ. У меня для серьезных моделей есть другая аппа - футаба.
Джампер у меня третья аппа, сейчас тестирую. Если быть честным, то любой только что купленной аппаратуре я не доверяю.

Вчера вскрыл аппу и был неприятно удивлен передавленным шлейфам, который идет к стику, попал между корпусом и колодкой внутреннего модуля, и не доконца вставленным коннекторам. Так что, проверяйте обязательно.

Andron1967:

таранька Q7 выигрывает

Когда они лежат рядом, то таранька проигрывает, она как дешевка из другого мира))) это мое такое мнение)

Andron1967

конечно дешевка ведь таранька стоит 6600р а джампа 11000 разница огромная за что только переплачивать хочу понять только за внешний вид чтоль телеметрия мне нафиг не нужна никогда ей не пользовался для самолей она совершенно бесполезная потому как все внимание в небо а не пялится в аппу

dilkins
Andron1967:

кроме спертого интерфейса у фрская

ну тут вы неправы, у фрская свой интерфейс… а на джемпере обычная опентх, а это открытый проект и любой может использовать ее…

кто сказал что нету встроенного модуля? он есть, просто он пока нераспаян, скорее всего будет в будущем отдельно продаваться, я свой распаял и он работает)
вы хотите от аппы которая вышла месяц назад, все и сразу? пройдет немного время и они допилят и комплектацию и прошивку… футаба и фрскай сколько на рынке?
вы думаете первые аппы у них были идеальные?

а если так переживаете за самолет то так же и должны понимать что для дорогих моделей надо брать футабу (а не искать подешевле) а то все хотят и рыбку съесть и руки незаморать

alex_nikiforov
Andron1967:

за что только переплачивать

Тогда можно рассмотреть x9 lite, она еще дешевле выйдет, а по сути то же.

Ruslanbosov
Andron1967:

Мужики, вот вы пишите всякую херню про какие то свичи говорить про шасси и прочая дребедень, меня интересует можно ли этой новомодной аппе доверить большую дорогую пилотажку не боясь потери связи не боясь что стики неправильно отреагируют, а все остальное блаж, насколько она надежна, к примеру таранька х9d была надежная жаль утеряна мной, еще слышал что эта джампа не работает со спектрумом

. Я на dsmx летаю и на t8sg и на t 16,протоколы Спектрум работают.

Andy08
dilkins:

у фрская свой интерфейс…

Только на старших моделях типа Хорус.

dilkins:

на джемпере обычная опентх, а это открытый проект и любой может использовать ее…

Может, не в коммерческих целях.😉 И не всю телеметрию Джампер поддерживает, что есть плохо.

buerger

[QUOTE=dilkins;7741803]

кто сказал что нету встроенного модуля? он есть, просто он пока нераспаян, скорее всего будет в будущем отдельно продаваться, я свой распаял и он работает) /QUOTE]

а можно по-подробнее? я тоже хочу распаять, что за модуль, какой протокол?

Andron1967
Ruslanbosov:

. Я на dsmx летаю и на t8sg и на t 16,протоколы Спектрум работают.

значит кто то врет звонил воздушное хобби Алексей сказал что не все протоколы поддерживается

Glinco

Ну так ребята работают, дополняют.

Ruslanbosov
Andron1967:

значит кто то врет звонил воздушное хобби Алексей сказал что не все протоколы поддерживается

.

Мало того,в т16 есть автодетект протокола как в новых спектрумах,dsm2 или dsmx,есть у меня 2 х метровый нитро 4х тактный пилотажный самик,первое что я сделал,опробовал джампер на нём.там стоит 9ти канальный jr приёмник.разницы с моим jr9303,не заметил.

Andron1967

короче решился я парни и купил взамен утерянной тараньки х9 джампер т16 буду ждать

Hunhuz_W
Andron1967:

Тогда не пойму ажиотажного визга по этой аппе,

Первыми визг подняли фрскай))) Аппа близкий аналог Хоруса 10, который стоит 350 долларов. Плюс футабовский дизаин. Я собирался брать Хорус 10 и их же R9m. В результате взял Т16 и TBS Crossfire старший. Для меня это очевидный плюс.

Glinco

Аналогично. Хотел брать X10S, взял Т16 и R9M.

malenkiy

всем привет.“погонял” много аппаратур. Начал-Futaba Sky Sport(40fm 4 ch),Futaba T9CP(40 pcm,2,4 G),JR x2720,Futaba 8FG,Futaba 14SG,Spektrum DX 6,7,9,
Jr 11X Zero,Graupner MX-16.Китайцев-Flysky 6,radiolink AT9,Turnigy 9xrv2,Turnigy 9x(она же avionix 9,flysky 9x)Хоббикинг 6-ю и так далее(куча всяких передатчиков от вертолётов типа J6 и им подобных).
Эта иппапея пультоманьяка завершилась на джампере. Есть Т8SG первая,есть вторая(та,что рыжая и с датчиками холла).И если в первом Т8 не было кое каких протоколов,то в следующей версии они появились.Давненько валялся у меня приёмыш Corona Dsss,брал на хоббикинге. Так вот,перебирая в меню возможные варианты,с T8SG V1 это дело прибиндить не удалось,я уже думал что приёмыш совсем не алё и хотел его фтопку.Но с рыжим джампером V2 появился протокол “Corona”.при попытке биндинга приёмник замигал красным светодиодом впервые за 4 года своего валяния у меня!!!вот же шпионски-скрытный протокол биндинга!!!через пару минут сбиндился.
С Т16 мне попался Эпичнейший продавец Hobby-City RS’s store,На Алиэкспресс,который принял оплату аж 4-го апреля,отвечает скриптами,как робот.
неделю назад(!!!) посылочка поехала,через пару дней стала в трекинге светиться странная надпись (посыль отменили)и продавец стал канючить доплатить аж целых 0,1 бакинских.Короче с 4 апреля этот орёл отправил мне её только вчера.Сколько будет ехать и приедет ли,понятия не имею.разводить на доплату в 6р 50 копеек как то бессмысленно…В какой комплектации я тоже боюсь даже думать.

Steppen_Wolf

Мужики, а какая резьба у него на джойстиках?
Чтоб заранее заказать long gimbal sticks…

Glinco

Да, стандартная. Взял длинные красные, как на Дево10. Очень удобно точно дозировать отклонения.

Olaf
malenkiy:

С Т16 мне попался Эпичнейший продавец Hobby-City RS’s store,На Алиэкспресс,который принял оплату аж 4-го апреля,отвечает скриптами,как робот.
неделю назад(!!!) посылочка поехала,через пару дней стала в трекинге светиться странная надпись (посыль отменили)и продавец стал канючить доплатить аж целых 0,1 бакинских.Короче с 4 апреля этот орёл отправил мне её только вчера.Сколько будет ехать и приедет ли,понятия не имею.разводить на доплату в 6р 50 копеек как то бессмысленно…В какой комплектации я тоже боюсь даже думать.

Аналогично! Оплатил этому же “Эпичнейшему продавцу” 17 мая, 27 мая заявил трек отправки почтой Aliexpress Standard Shipping, но посылку так и не донес до почты, 4 июня отменил отправку и тут же заявил трек уже почтой Финляндии, и даже вроде 5 июня донес посылку до почты… 😵
На сообщения стоически не отвечает… Какая то китаевасия творится… 😃