Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

alex_nikiforov
Andron1967:

за что только переплачивать

Тогда можно рассмотреть x9 lite, она еще дешевле выйдет, а по сути то же.

Ruslanbosov
Andron1967:

Мужики, вот вы пишите всякую херню про какие то свичи говорить про шасси и прочая дребедень, меня интересует можно ли этой новомодной аппе доверить большую дорогую пилотажку не боясь потери связи не боясь что стики неправильно отреагируют, а все остальное блаж, насколько она надежна, к примеру таранька х9d была надежная жаль утеряна мной, еще слышал что эта джампа не работает со спектрумом

. Я на dsmx летаю и на t8sg и на t 16,протоколы Спектрум работают.

Andy08
dilkins:

у фрская свой интерфейс…

Только на старших моделях типа Хорус.

dilkins:

на джемпере обычная опентх, а это открытый проект и любой может использовать ее…

Может, не в коммерческих целях.😉 И не всю телеметрию Джампер поддерживает, что есть плохо.

buerger

[QUOTE=dilkins;7741803]

кто сказал что нету встроенного модуля? он есть, просто он пока нераспаян, скорее всего будет в будущем отдельно продаваться, я свой распаял и он работает) /QUOTE]

а можно по-подробнее? я тоже хочу распаять, что за модуль, какой протокол?

Andron1967
Ruslanbosov:

. Я на dsmx летаю и на t8sg и на t 16,протоколы Спектрум работают.

значит кто то врет звонил воздушное хобби Алексей сказал что не все протоколы поддерживается

Glinco

Ну так ребята работают, дополняют.

Ruslanbosov
Andron1967:

значит кто то врет звонил воздушное хобби Алексей сказал что не все протоколы поддерживается

.

Мало того,в т16 есть автодетект протокола как в новых спектрумах,dsm2 или dsmx,есть у меня 2 х метровый нитро 4х тактный пилотажный самик,первое что я сделал,опробовал джампер на нём.там стоит 9ти канальный jr приёмник.разницы с моим jr9303,не заметил.

Andron1967

короче решился я парни и купил взамен утерянной тараньки х9 джампер т16 буду ждать

Hunhuz_W
Andron1967:

Тогда не пойму ажиотажного визга по этой аппе,

Первыми визг подняли фрскай))) Аппа близкий аналог Хоруса 10, который стоит 350 долларов. Плюс футабовский дизаин. Я собирался брать Хорус 10 и их же R9m. В результате взял Т16 и TBS Crossfire старший. Для меня это очевидный плюс.

Glinco

Аналогично. Хотел брать X10S, взял Т16 и R9M.

malenkiy

всем привет.“погонял” много аппаратур. Начал-Futaba Sky Sport(40fm 4 ch),Futaba T9CP(40 pcm,2,4 G),JR x2720,Futaba 8FG,Futaba 14SG,Spektrum DX 6,7,9,
Jr 11X Zero,Graupner MX-16.Китайцев-Flysky 6,radiolink AT9,Turnigy 9xrv2,Turnigy 9x(она же avionix 9,flysky 9x)Хоббикинг 6-ю и так далее(куча всяких передатчиков от вертолётов типа J6 и им подобных).
Эта иппапея пультоманьяка завершилась на джампере. Есть Т8SG первая,есть вторая(та,что рыжая и с датчиками холла).И если в первом Т8 не было кое каких протоколов,то в следующей версии они появились.Давненько валялся у меня приёмыш Corona Dsss,брал на хоббикинге. Так вот,перебирая в меню возможные варианты,с T8SG V1 это дело прибиндить не удалось,я уже думал что приёмыш совсем не алё и хотел его фтопку.Но с рыжим джампером V2 появился протокол “Corona”.при попытке биндинга приёмник замигал красным светодиодом впервые за 4 года своего валяния у меня!!!вот же шпионски-скрытный протокол биндинга!!!через пару минут сбиндился.
С Т16 мне попался Эпичнейший продавец Hobby-City RS’s store,На Алиэкспресс,который принял оплату аж 4-го апреля,отвечает скриптами,как робот.
неделю назад(!!!) посылочка поехала,через пару дней стала в трекинге светиться странная надпись (посыль отменили)и продавец стал канючить доплатить аж целых 0,1 бакинских.Короче с 4 апреля этот орёл отправил мне её только вчера.Сколько будет ехать и приедет ли,понятия не имею.разводить на доплату в 6р 50 копеек как то бессмысленно…В какой комплектации я тоже боюсь даже думать.

Steppen_Wolf

Мужики, а какая резьба у него на джойстиках?
Чтоб заранее заказать long gimbal sticks…

Glinco

Да, стандартная. Взял длинные красные, как на Дево10. Очень удобно точно дозировать отклонения.

Olaf
malenkiy:

С Т16 мне попался Эпичнейший продавец Hobby-City RS’s store,На Алиэкспресс,который принял оплату аж 4-го апреля,отвечает скриптами,как робот.
неделю назад(!!!) посылочка поехала,через пару дней стала в трекинге светиться странная надпись (посыль отменили)и продавец стал канючить доплатить аж целых 0,1 бакинских.Короче с 4 апреля этот орёл отправил мне её только вчера.Сколько будет ехать и приедет ли,понятия не имею.разводить на доплату в 6р 50 копеек как то бессмысленно…В какой комплектации я тоже боюсь даже думать.

Аналогично! Оплатил этому же “Эпичнейшему продавцу” 17 мая, 27 мая заявил трек отправки почтой Aliexpress Standard Shipping, но посылку так и не донес до почты, 4 июня отменил отправку и тут же заявил трек уже почтой Финляндии, и даже вроде 5 июня донес посылку до почты… 😵
На сообщения стоически не отвечает… Какая то китаевасия творится… 😃

k_sasha

Большой ожиотаж с этой папой. Я заказывал на хобикул и только через месяц отправили. Серийник уже за 6.5 к. Ждите, как завод сделает отправят.

Andron1967

а я купил у этого продавца сегодня onemodel Store

Glinco

Хоббикул прислал за две недели через месяц после оплаты.

Andron1967

Вчера оплатил сегодня отправил продавец

Bugay

добавлю и я свои три копейки
летал всё время на флайскае … решил пересесть на Р9
купил 7 тараньку … отлетал лето
тут вышла т16 …
почитал посмотрел купился я на отзывы
купил в апреле выслали 15 мая
пришла позавчера
аппа на вид огонь огоньком … с таранисом рядом когда лежит точно за свои деньги она отбивается…
что по полетам
имею кучу коптеров с разными приёмышами
флайскай и фрскай на модуле который пришёл с аппой отработал на 100% … летал там где летал до этого … показатели те же и расстояния всё норм
но вот основная часть приёмышей у меня р9 мини
вчера забиндил один приемник и видимо когда биндил сорвал антенну с разъема и в поле так и не проверил р9 модуль … а когда ставил антенну на место сорвал коннектор … (сегодня паял на место)
но у меня с ним не так все просто
там при выборе режима стоял Р9 и FCC … я то с дури нажал и теперь у меня постоянно спрашивает на какой частоте я хочу забиндится на 868 или 915
ну в опшем я пока не знаю как работает Р9
но не думаю что должно что то изменится … сегодня если погода будет норм взял 2 коптера на Р9 приёмышах пойду в поле
но мне не оч нравится … я дома на 10 ватах ходил спокойно а вот на джампере нет результат не айс…
у кого есть аппа и Р9 как у вас?