Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Ruslanbosov
AlexOff:

Добрый! Немогу понять. Есть приёмник радиолинк R12DS с протоколами dsss/fhss. Пытаюсь его забендить и ничего. Подскажите что не так делаю

Выбрал протокол в передатчике fhss но что то не то. Реакции никакой

протоколы радиолинк,не поддерживаются,к сожалению.

R2Dmitry
TrueMuMa:

Ну а фанатам кроссфаера надо брать Horus а не джампер Т16)

Хорус под кросс нужно колхозить паяльником. Проблема с битрейтом.

Glinco

Хаха, а Т16 колхозить не надо. Странно…

IRVarta

Не рекомендую данную АПУ.

  1. Перестала заходить в меню модели, на нажатие кнопки MDL не реагирует.
  2. При переключении SE в верхнее положение светодиод на питание гаснет. Как щас забиндить приёмник непонятно.
Ruslanbosov
IRVarta:

Не рекомендую данную АПУ.

  1. Перестала заходить в меню модели, на нажатие кнопки MDL не реагирует.
  2. При переключении SE в верхнее положение светодиод на питание гаснет. Как щас забиндить приёмник непонятно.

Обратитесь к продавцу,апа наверное новая,я вот пару месяцев назад,заказал маску,два вылета и маска ушла,написал в бангуд, приложил видео,прислали новую.С т16, косяки конечно будут,к сожалению.

Glinco
IRVarta:

Не рекомендую данную АПУ.

  1. Перестала заходить в меню модели, на нажатие кнопки MDL не реагирует.
  2. При переключении SE в верхнее положение светодиод на питание гаснет. Как щас забиндить приёмник непонятно.

Косяки бывают везде. На то и есть гарантия.

Bugay

у меня проблемка с Т16
я забиндил т16 и флайскай приёмышь всё ок
только биндю другой приёмышь флайскай в другой моделе и всё первый приёмышь забыт … опять бинд …
что делать?
с Р9м таких проблем нет
может номер модели менять … я по моему везде 00 оставлял
но ведь в Р9М я не менял

Andron1967

Конечно нужно номер по порядку модели в таранисе точно так

VladislavVY

Если это обычный Flysky, не AFHDS 2A, подозреваю, что нужно обязательно использовать номер приемника отличный от 0, в противном случае приемник нужно будет привязывать при каждом включении.

Lex13

А какие стики подходят без переделки, а то вчера ось на правом стике (что отвечает за элероны) сломалась, пришлось клеить. Подшипник напресован на ось, снять так и не мог. И что странное, сломалось при калибровки.

Bugay
VladislavVY:

Если это обычный Flysky, не AFHDS 2A, подозреваю, что нужно обязательно использовать номер приемника отличный от 0, в противном случае приемник нужно будет привязывать при каждом включении.

сорри конечно тупанул
AFHDS 2A
приёмыши
но тогда от сюда вопрос а почему на Р9М модуле каждая модель с 00 начинается и работает

Glinco
Lex13:

А какие стики подходят без переделки, а то вчера ось на правом стике (что отвечает за элероны) сломалась, пришлось клеить. Подшипник напресован на ось, снять так и не мог. И что странное, сломалось при калибровки.

Как можно было ось сломать? 😃 Там же усилий нет.

Steppen_Wolf
Lex13:

а то вчера ось на правом стике (что отвечает за элероны) сломалась

Я слышал, что Валуев может собирать матрешек в любом порядке, но оказывается тут на форуме и покруче будут атлеты)

VladislavVY
Bugay:

сорри конечно тупанул
AFHDS 2A
приёмыши
но тогда от сюда вопрос а почему на Р9М модуле каждая модель с 00 начинается и работает

Тогда не должно отваливаться. Но есть некоторые протоколы с режимом автоматической привязки, они привязываются при каждом включении. Некоторые из них еще дополнительно поддерживают постоянную привязку, с номером приемника (аналог Fixed ID или Model Match).

Lex13

При покупки сразу откалибровал, но потом по показаниям ось на 3-4 % не возвращалась на место, вот вчера решил заново откалибровал. И стик на место перестал возвращаться. Вскрытие показала сломана ось. Я и сам в шоке.

IRVarta
Ruslanbosov:

Обратитесь к продавцу,апа наверное новая,я вот пару месяцев назад,заказал маску,два вылета и маска ушла,написал в бангуд, приложил видео,прислали новую.С т16, косяки конечно будут,к сожалению.

Сегодня прозвонил кнопки (все работают). После нескольких сборок разборок и перетыкивания шлейфов загадачным образом заработала. Шлейф от кнопки mdl при этом не трогал )). Посмотрю, если проблемы снова вылезут придётся менять. Апа у меня эта первая поэтому сравнивать не с чем. Если бы не эти недостатки за 150$ вполне бы устроила. Заказывал по предзаказу, в нагрузку дали приёмник на D16.

Glinco

Ребят, вы слишком привередливы за 140 баксов. Вам фактически дали то, что ФрСкай продает за 350. В новом корпусе, с большим экраном, хорошо сделанное внутри. Да, будут косяки. Но вообще она внутри и снаружи сделана очень неплохо.

ПС. Кстати, олдскульная Дево10 за 4500 с десятью каналами и всем, чем нужно, в прошивке выглядит прям образцом для подражания по отработанному без проблем времени три*тьфу. Удивляюсь ее соотношению бюджет/возможности до сих пор.

Ruslanbosov

Апа у меня эта первая поэтому сравнивать не с чем. Если бы не эти недостатки за 150$ вполне бы устроила. Заказывал по предзаказу, в нагрузку дали приёмник на D16.[/QUOTE]
Когда в 2014-15 году,вышел таранис девятка,многие на него повелось,понакупали,а потом продавали за копейки.Оч. много косяков было,опять же опентиэкс,что то незнакомое,непривычное.Теперь т16,доведут его до ума,нашими стараниями.Если это первая апа.,значит вы первопроходец.Не может всё упираться в пришол и полетел,так неинтересно будет.

IRVarta
Glinco:

Ребят, вы слишком привередливы за 140 баксов. Вам фактически дали то, что ФрСкай продает за 350. В новом корпусе, с большим экраном, хорошо сделанное внутри. Да, будут косяки. Но вообще она внутри и снаружи сделана очень неплохо.

ПС. Кстати, олдскульная Дево10 за 4500 с десятью каналами и всем, чем нужно, в прошивке выглядит прям образцом для подражания по отработанному без проблем времени три*тьфу. Удивляюсь ее соотношению бюджет/возможности до сих пор.

Дело не в 140$ и не в том, что снаружи достаточно хорошо сделана. Если бы её продавали по 200$ скорее всего её бы покупали и за 200$. Если вы продаёте продукт- он должен работать! Не работает - это БРАК. Что то выдумывать и заниматься ремонтом за уплаченные деньги желания нет. На предложение 150 и колхоз или 200 и все работает я всегда выберу 200. Я выбирал по двум критериям multiprotocol + crossfire из коробки.

Glinco

Да в чем первопроходец? ОпенТХ - отлаженная операционка. С отличными возможностями и правильной концепцией.
Внутри все одно и то же, те же компоненты и микросхемы.
Нельзя все время ездить на старом.