Jumper T16-новая очередная народная аппаратура

Glinco

Смысл в том, что я давно ждал саппорт Дево с 10 каналами и фиксированным ИД.
А старая прошивка на СД лежит?

Andron1967
Viktor_62:

Нормально все прошивается и не ломается. Плюс всегда можно сначала слить себе старую прошивку и после этого накатить новую.

если вам не сложно пошагово как прошивали, и какой прогой слить старую прошивку?

у меня уже стоит прошивка 2.2.3 а теперь я так понимаю чтобы залить в мультимодуль эту прошивку надо использовать openTX

Andron1967

кажись разобрался как зашить эту прошивку Multi-STM_FTDI_INV_OPENTX-v1.2.1.67.bin в модуль Т16 ( кабель подключаем в гнездо расположенное на самом модуле сзади), но вопрос если после что-то перестанет работать как вернуть обратно старую прошивку которая стояла в модуле?

Viktor_62

Для полной поддержки шить аппаратуру не требуется, надо прошить сам модуль. Если использовать программу мною указанную от самих ST, то там несложно разобраться как сделать дамп прошивки.
Но почему-то в описании к мультимодулю я уже не вижу ни ссылок на инструкции, ни на саму программу. Но поиском находится все просто.
Вот программа фирменная
Вот тут первая попавшаяся инструкция. Download to device - прошивка модуля. Upload from device - дамп прошивки модуля.

На гитхабе выложена ссылка на новую программу для более простой прошивки модуля, ей не пользовался, она может только прошивать, насколько я понимаю.

Чтобы воспользоваться обновленными протоколами надо через настройку Custom выбрать нужный протокол и субпротокол в соответствии с таблицей с гитхаба Например Devo на 6 каналов это Custom 7 4

Andron1967

Виктор я правильно понял модуль аппы Т16 надо подключать через гнездо на модуле к программе FLASHER-STM32 и далее по инструкции?

Glinco
Viktor_62:

Чтобы воспользоваться обновленными протоколами надо через настройку Custom выбрать нужный протокол и субпротокол в соответствии с таблицей с гитхаба Например Devo на 6 каналов это Custom 7 4

С ума сойти.

Спасибо за информацию!

VladislavVY

Чтобы использовать Fixed ID для Devo, после первичной привязки

  • Make sure to set a uniq RX_Num value for model match.
  • Change option to 1 to use the global ID.
  • Do not touch option/RX_Num anymore.

RX_Num будет аналогом Fixed ID. Но их только 16.

Glinco

Интересно, что им мешало сделать 6 цифр, как у оригинала. Халявщики, хотя и на том спасибо.
Я не видел за пять лет ни одного владельца Валкеры, кроме меня. 😃
Еще раз спасибо за информацию.

Andron1967

при попытки законнектиться с прогой Flash Loader Demonstrator.exe выдает

Andron1967

дрова стоят

когда жму в проге next через какое то время вылазиет

джампер включен обычным способом

VladislavVY

У меня такое вылезает, когда я выбираю физический COM 1. Попробуйте выдернуть и снова вставить USB кабель в модуль. Передатчик можно не включать.

Andron1967
VladislavVY:

У меня такое вылезает, когда я выбираю физический COM 1. Попробуйте выдернуть и снова вставить USB кабель в модуль. Передатчик можно не включать.

помогло значит теперь надо слить дамп а потом залить этот файл Multi-STM_FTDI_INV_OPENTX-v1.2.1.67 ?

Andron1967

этот файл заливать Multi-STM_FTDI_INV_OPENTX-v1.2.1.67 боюсь ошибиться

Andron1967
Viktor_62:

При прошлом обновлении я также заливал FTDI версию прошивки через STM Flash Loader Demonstrator, но что тогда значит в описании эти строки

И вопрос такой, никто себе не компилировал новую версию прошивки для передатчика, а то не все названия протоколов отображаются, доступ через “кастом” к ним только выходит.

это надо понимать так что после прошивки что-то будет неправильно отображаться?

VladislavVY

Что раньше работало, будет работать так же. А вот новые протоколы и фичи, которые еще не поддерживаются текущей прошивкой передатчика, придется настраивать через Custom протокол.

Andron1967

Владислав а какие еще галочки установить перед прошивкой или все так и оставить

VladislavVY

Я вообще ничего не трогал, только выбрал файл для прошивки.