RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

alex-6892
Goorya:

Помогите.

Через компаньён выключенную аппу пробовали шить?
Откуда конкректно удалили файлы?

Dimas_71

doc.open-tx.org/manual-for-opentx-2-2/…/flashing
По ссылке описано как шить в выключенном состоянии.
Как по мне - самый правильный и безопасный способ.
Главное правильно поставить драйвера используя zadig.

Goorya

Помогло, Спасибо. Но теперь появилась надпись при включении "SD CARD WARNING Expected version 2.3V0035 /
Но вроде все работает, хотя за один вечер всё и не проверишь.

Dimas_71

Через компаньен скачайте актуальный архив sd карты и перезапишите содержимое своей карты.

alex-6892
Goorya:

Помогло, Спасибо. Но теперь появилась надпись при включении "SD CARD WARNING Expected version 2.3V0035 /

Сделайте резервную копию своей CD карты, потом восстано́вите свои настройки.
Далее как Dimas_71 советует.

ALEX77NEW
Daramidon:

Пишите производителю в техподдержку

Пришёл ответ от поддержки:
There are slight variations/offset on the hardware and that’s normal- you can set the electronic center as the center or the detent as the center. As long as its calibrated correctly it’ll be functional.
Есть небольшие отклонения / смещения на оборудовании, и это нормально - вы можете установить электронный центр как центр или фиксатор как центр. Пока он правильно откалиброван, он будет работать.

Так же увидел на ю-тубе калибровку радиомастера и джампера, где так же видно значения на этих пультах: кнопоки 4,5,6 имеют показания 19,59,99. Я так понял из перевода комментариев автора, что это особенность такая опенТХ.

Роман_С_А
Frolv:

Сумка для хранения

Спасибо конечно за ссылочку. Я глянул, там антенна всё таки гнётся при укладке. Это не совсем то. Есть у меня сумка от Турниги “девятки”. Красная. Брал ещё лет семь назад. Вот в неё всё влезает. Когда антенна расположена горизонтально. А вот если её она будет вертикально, то ни в одну сумку не влезет.

Фалкон

Добрый день, купили такой девайс, разбираемся, есть небольшой вопросик, приемник привязан к модели, можно ли поменять конфигурацию этой модели, например с обычного самолета на V -Tal?

ViktorF

Можете изменить настройки существующей модели, можете создать новую модель, можете скачать и залить в пульт сторонние настройки. Ячеек памяти хватит на всё.
Чтобы не потерять существующие настройки, сделайте копию и мучайте её как угодно.
Приёмник, однажды забинденый, можно использовать и в другой модели, выбрав его в меню.
Желательно присваивать приёмникам номера.

Фалкон

Это я понял, проблема другая, в существующую модель и привязаный приемник могу добавить флаппероны например?

Daramidon
Фалкон:

Это я понял, проблема другая, в существующую модель и привязаный приемник могу добавить флаппероны например?

А почему бы и нет.

ViktorF

Добавить, отнять, изменить, всё что хотите.
Привязка приёмника это отдельный пункт меню в первой закладке настроек модели, это касается вч модуля и с прочими настройками это никак не связано.

ALEX77NEW

Решил свою проблему, что писал выше- неточный центр S1, невозможно откалибровать. Техподдержка не помогла толком. Купил потенциометр у себя в городе. Поменял, всё отлично! Калибруется, есть центр. Если кому надо номинал потенциометра серии RTV09A-422F-B103 10кОм - они тоже с фиксацией центра. Покупать новую запчасть-блок в потенциометров S1-S2 почти за 8 долларов- жаба душит, да ещё ждать доставку. К тому же потенциометры на радиомастере люфтят немного сильнее, чем я нашёл другой фирмы.

Greatbear

Вы вставляете ссылки на картинки расположенные на другом сервере. Весьма быстро они исчезнут и тут и там.

Роман_С_А

Пробовал заряжать аккумы прям в передатчике. Кнопка включения светила зелёным. Я что то стал опасаться перезаряда. Отключил кабель, достал аккумы, подключил их по одному к зарядному Имакс Б6АЦ. Выставил режим зарядки для Ли-ион однобаночных, 0.5А. Дал старт. Он после нескольких секунд просигнализировал, что аккум заряжен. (4.12). Второй аккум дал точно такую же картину. Вставил их снова в передатчик. Опять подсоединил шнуром к УСБ компа. Снова светит зелёным, процесс зарядки возобновился. Каковы признаки того что аккумы в аппаратуре зарядились ? И возможен ли перезаряд? (Аккумы высокотоковые стоят 18650 LG HE2 2500mAh 20A/30A.)

Berendei
Роман_С_А:

Каковы признаки того что аккумы в аппаратуре зарядились ?

Индикатор погаснет. 4.2V.

Dimas_71

Имеется приемник radiomaster R168 и прошивки к нему. Ну и из любопытства прошил его через s.port…
Прошилось все штатно.
Теперь вопрос, чем отличаются протоколы frsky X1 и frsky X2?
И какой лучше? Прошивки есть для обоих протоколов.

Machinist

Может кто то подскажет подходящий приемник на 2.4ггц для радиомастера с выходом ppm 12 каналов под любой протокол который поддерживает передатчик…

Greatbear
Dimas_71:

Имеется приемник radiomaster R168 и прошивки к нему. Ну и из любопытства прошил его через s.port…
Прошилось все штатно.
Теперь вопрос, чем отличаются протоколы frsky X1 и frsky X2?
И какой лучше? Прошивки есть для обоих протоколов.

Это они так ACCST v1 и V2 называют.
Ну а дальше надо почитать про то как фрскай в V2 поддержку встроенных неродных приёмников убирала. Но в целом ничего интересного.
На чем летается на том и летайте.

Machinist:

Может кто то подскажет подходящий приемник на 2.4ггц для радиомастера с выходом ppm 12 каналов под любой протокол который поддерживает передатчик…

corona R14FA

Nik_son

Биндил сегодня хм+ (который с короткими антеннами), прошитый последней прошивкой. Забиндить удалось на протокол FrSkyX2 D16 и только тогда, кода отнес приемник от передатчика на 1.2м, по другому никак. После бинда на расстоянии приемника от аппы ближе 1.2м связь теряется напроч.

Daramidon
Nik_son:

Биндил сегодня хм+ (который с короткими антеннами), прошитый последней прошивкой. Забиндить удалось на протокол FrSkyX2 D16 и только тогда, кода отнес приемник от передатчика на 1.2м, по другому никак. После бинда на расстоянии приемника от аппы ближе 1.2м связь теряется напроч.

Ну это известная проблема. У меня на X8R таже фигня.