RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Роман_С_А

Пробовал заряжать аккумы прям в передатчике. Кнопка включения светила зелёным. Я что то стал опасаться перезаряда. Отключил кабель, достал аккумы, подключил их по одному к зарядному Имакс Б6АЦ. Выставил режим зарядки для Ли-ион однобаночных, 0.5А. Дал старт. Он после нескольких секунд просигнализировал, что аккум заряжен. (4.12). Второй аккум дал точно такую же картину. Вставил их снова в передатчик. Опять подсоединил шнуром к УСБ компа. Снова светит зелёным, процесс зарядки возобновился. Каковы признаки того что аккумы в аппаратуре зарядились ? И возможен ли перезаряд? (Аккумы высокотоковые стоят 18650 LG HE2 2500mAh 20A/30A.)

Berendei
Роман_С_А:

Каковы признаки того что аккумы в аппаратуре зарядились ?

Индикатор погаснет. 4.2V.

Dimas_71

Имеется приемник radiomaster R168 и прошивки к нему. Ну и из любопытства прошил его через s.port…
Прошилось все штатно.
Теперь вопрос, чем отличаются протоколы frsky X1 и frsky X2?
И какой лучше? Прошивки есть для обоих протоколов.

Machinist

Может кто то подскажет подходящий приемник на 2.4ггц для радиомастера с выходом ppm 12 каналов под любой протокол который поддерживает передатчик…

Greatbear
Dimas_71:

Имеется приемник radiomaster R168 и прошивки к нему. Ну и из любопытства прошил его через s.port…
Прошилось все штатно.
Теперь вопрос, чем отличаются протоколы frsky X1 и frsky X2?
И какой лучше? Прошивки есть для обоих протоколов.

Это они так ACCST v1 и V2 называют.
Ну а дальше надо почитать про то как фрскай в V2 поддержку встроенных неродных приёмников убирала. Но в целом ничего интересного.
На чем летается на том и летайте.

Machinist:

Может кто то подскажет подходящий приемник на 2.4ггц для радиомастера с выходом ppm 12 каналов под любой протокол который поддерживает передатчик…

corona R14FA

Nik_son

Биндил сегодня хм+ (который с короткими антеннами), прошитый последней прошивкой. Забиндить удалось на протокол FrSkyX2 D16 и только тогда, кода отнес приемник от передатчика на 1.2м, по другому никак. После бинда на расстоянии приемника от аппы ближе 1.2м связь теряется напроч.

Daramidon
Nik_son:

Биндил сегодня хм+ (который с короткими антеннами), прошитый последней прошивкой. Забиндить удалось на протокол FrSkyX2 D16 и только тогда, кода отнес приемник от передатчика на 1.2м, по другому никак. После бинда на расстоянии приемника от аппы ближе 1.2м связь теряется напроч.

Ну это известная проблема. У меня на X8R таже фигня.

RC_Quad
Daramidon:

У меня на X8R таже фигня.

Интересненько… я тоже xm+ завтра (надеюсь) с почты заберу. А X8R же без диверсити?

Если, например, дело в какой нибудь интерференции между антеннами, то и xm+ может без диверсити? Хотя я его из за этого и брал…

Daramidon
RC_Quad:

Интересненько… я тоже xm+ завтра (надеюсь) с почты заберу. А X8R же без диверсити?

Если, например, дело в какой нибудь интерференции между антеннами, то и xm+ может без диверсити? Хотя я его из за этого и брал…

На X8R две антены. Не знаю диверсити это или нет.

RC_Quad
Daramidon:

На X8R две антены. Не знаю диверсити это или нет.

Почитал мануалы обоих приемников, ни в одном не сказано про диверсити, странно… 😃

Nik_son

Просто у меня есть старенький хм+ с длинными антеннами и биндится норм на протокол простой D16 на расстоянии 50 см от аппы. А этот новый еле забиндил, думал уже брак.

Nik_son
Роман_С_А:

Вот если к Радиомастеру прищёлкнуть модуль ТБС Кросс, то в штатный футляр комплексно уже не влазит. Антенка торчит и мешается. Это получается каждый раз модуль отсоединять при транспортировке ? И снова потом подключать?

Сегодня обнаружил, что кросс микро тх отлично ложится в штатный футляр радиомастера. Там даже под аппаратурой есть для него ложемент и вырезы даже предусмотрены для антенны. Да, отстегивать придется, но это не сложно сделать. Производители заранее все продумали, респект.
Кто уже успел порезать свой штатный кейс под пристегнутый тбс? Признавайтесь. 😉

Berendei
Nik_son:

Там даже под аппаратурой есть для него ложемент и вырезы даже предусмотрены для антенны.

:)НИпонятнА.😕

RC_Quad

Видимо ранние/поздние версии. Глянул свою коробку, тоже ложемент есть.

Nik_son

Может быть версии с тбс комплектуются кейсам с ложементами? Хотя, отвечу сам себе, врятли, у меня самая бомж версия, покупал правда не в Китае а в аирхобби.

Berendei
Nik_son:

правда не в Китае а в аирхобби.

С TBS с Аирхобби.😃 Может так задумано?😉

Nik_son

Да нет, у меня самый дешёвый радиомастер (по комплектации), и покупал его в Москве. Сам тбс модуль брал в тбс.

Berendei
Nik_son:

Да нет,

Это у меня версия с ТБС с Аирхобби. 😃 Возможно производитель не парится какую аппу в какую коробочку паковать.

RC_Quad
Berendei:

Возможно производитель не парится какую аппу в какую коробочку паковать.

Скорее всего раньше делали без ложемента коробки, теперь с ним.

Daramidon

У меня тоже самая дешевая версия и уже с ложементом.

Turist

Скажите пожалуста,как озвучить каждый режим 6-ти позиционного переключателя?Спасибо