RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

NetWood
Andron1967:

парни какой чехол подойдет для радиомастера с нескладной ручкой кто где покупал? если можно ссылку

По многолетней практике, лучший кейс для аппаратур - это красная турнига с хоббикинга. Она часто бывает в бэкордере и стоит денег. Если нет красной, берите серую с оранжевым внутри.
Если взять две, то синевуп с очками помещается в один, аппаратура в другой. Внутри есть удобные переставные пончи на липучках.

Все остальное выброшено.

Роман_С_А

Во! И не знал что этот прелестный чемоданчик ещё где то продают. Очень советую для Радиомастера.😃

Andron1967

Прелестный или не прелестный один фиг ручку складную надо, пришлось заказать эту гребанную ручку

Роман_С_А

За то в красный чумаданчик , передатчик влазит не оттыкивая от него модуль ТБС Кроссфире вместе с антенной. ) Где ещё так прелестно не получится? 😁

Зукус

Всем привет,кто знает как настроить qczek lora ,на радиомастере тх 16с,и забиндится,совсем запутался

Raider

Также как и на другом источнике РРМ или SBUS.
И у qczek нет понятия бинда.
Но с этим лучше в профильную ветку.

Eugen_G
Andron1967:

Прелестный или не прелестный один фиг ручку складную надо, пришлось заказать эту гребанную ручку

Можно и напечатать

Роман_С_А:

Где ещё так прелестно не получится? 😁

Я себе взял вот такой рюкзачек. Прекрасно помещаются радиомастер с кроссфайром, ноутбук, фатшарки, зарядка, инструмент, акки, еще и место остается. Для любителей квадров есть снаружи крепление.

Andron1967

установил в input тумблер на включение отключения мотора на пилотажке, включаю радиомастер потом подключаю акумы на самолете , происходит инициализация мотора и пропелер начинает вращаться то бишь при выключенном тумблере мотор запускается, в чем причина? удаляю тумблер все нормально

вообще где правильно вешать тумблер на включение отключение мотора в инпутах или миксах так называемый арм, дизарм, мне важно чтобы я знал что при подключение акума мотор не будет реагировать на случайное отклонение стика газа

shakalby

а Вы добавили все миксы и инпуты одинаково??? и при настройке не сделали реверс?

Andron1967
shakalby:

и при настройке не сделали реверс?

реверс чего?

shakalby:

миксы и инпуты одинаково

в инпуте установил тумблер на канал газа в миксах ничего не ставил

alex-6892
Andron1967:

вообще где правильно вешать тумблер на включение отключение мотора в инпутах или миксах

Я ставлю тумблер в SF на канал газа -105 , всё работает.

Andron1967
alex-6892:

Я ставлю тумблер в SF

ээто в инпутах или миксах

alex-6892
Andron1967:

ээто в инпутах или миксах

Это в спепец. функциях (SF).

alex-6892
Andron1967:

-105 должно хватить или -115 поставить

Для начала откалибруйте регуль.

Хватает и -100, -105 с запасом, -115 Ваш регуль может не понять, пробуйте…

Andron1967

-105 все нормуль спасибо

Кстати экспоненту ставить в инпутах или миксах

alex-6892
Andron1967:

Кстати экспоненту ставить в инпутах или миксах

Если на стик (ручку) то удобнее в инпутах, если на каналы, то в миксах, можно настроить разные на каждый канал по поведению модели.

Andron1967
alex-6892:

Если на стик (ручку) то удобнее в инпутах, если на каналы, то в миксах, можно настроить разные на каждый канал по поведению модели.

А какая разница между каналами и ручкой ведь по сути эти значения одни те же