RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

alex-6892
Andron1967:

А почему у меня в OUTPUTS значения 512 а не 100

При выборе параметров прошивки в настройках Companion Вы поставили галочку на ppmus
ppmus: Displays channel values in microseconds instead of %.
ppmus:отображает значения канала в микросекундах вместо %
Снимите галочку и заново залейте прошивку, в % удобнее, но это дело вкуса.
Посмотрите, здесь есть описание параметров.
doc.open-tx.org/…/radio_options

Вопросы по opentx
rcopen.com/forum/f4/topic562083/115 давайте туда, а то нам здесь по шапке дадут…
Там продолжим…

Andron1967

Cаша респект и уважуха, хорошо что есть отзывчивые люди

oleg_ra

Оно работает вполне сносно, как и положено директорной антенне … однако, диаграмма направленности слишком узкая и годится лишь в некоторых случаях - для возвращения Вашего аппарата обратно в зону уверенного управления, либо для поиска потеряшки по силе радиосигнала (если передатчик аппарата или трекера ещё работает). Я пользуюсь иногда таким методом, вместо замены стандартной сосиски на патч - просто так быстрее. Однако же - хороший патч всегда лучше!

Антенна, что у Вас на фото, все-таки на 5.8 ГГц, а не на 2.4.

oleg_ra
Andron1967:

Значит на аппу её нет смысла брать

Ну да, именно эту смысла нет! … извините, ошибся немного - эта антенна, что на Вашем снимке, используется для DJI Mavic во втором диапазоне в 5 ГГц.

Можно на 2.4 ГГц пробовать, дальность увеличится на 25-30 % - эффективность её не слишком высока, но подавляет задний и боковые лепестки диаграммы.
Вот привел пример на фото, каким образом в прошлом году лично применял для определения направления по силе радиосигнала. Можно поворачивать стоковую антенну для сравнения уровней по горизонтальной и вертикальной поляризации.

(На вторую дальнюю антенну не обращайте внимания - она в другом радиомодуле работает.) 😃

Gordak12

Нет смысла от этой приблуды , хотите усилить 2 4 , покупайте бустер.

RC_Quad
Gordak12:

покупайте бустер

По мне так лучше сразу R9M взять

RC_Quad
Gordak12:

2.4

А при чем тут 2.4? Цель вроде как - увеличить дальность.

Andron1967

Я думаю смысл есть в модуле R9M 2019 который я купил вместе с приёмником R900 от джампера, там точно подальше улететь можно, а с 2,4ггц нет смысла заморачиваттся, или установить приемник фрскай L9R

Кстати немного не по теме, на приемнике L9R есть выход RSSI но сам приемник не телеметрийный, как сделать чтоб на радиомастере показывал уровень RSSI

Raider
Andron1967:

сам приемник не телеметрийный, как сделать чтоб на радиомастере показывал уровень RSSI

Никак.

Goorya

Вопросик. Есть ли аппаратуре реализация замедленного действия сервоприводов. Например как в полетнике. Пример шасси выпускаются не быстро а медленно.

Goorya
alex-6892:

При выборе параметров прошивки в настройках Companion Вы поставили галочку на ppmus
ppmus: Displays channel values in microseconds instead of %.
ppmus:отображает значения канала в микросекундах вместо %
Снимите галочку и заново залейте прошивку, в % удобнее, но это дело вкуса.
Посмотрите, здесь есть описание параметров.
doc.open-tx.org/…/radio_options

Вопросы по opentx
rcopen.com/forum/f4/topic562083/115 давайте туда, а то нам здесь по шапке дадут…
Там продолжим…

Таже история! Очень не удобно, но терпимо. Подскажите, при прошивке сотрутся ли настройки моделей?

Berendei

[

Goorya:

Таже история! Очень не удобно, но терпимо. Подскажите, при прошивке сотрутся ли настройки моделей?

Сотрутся при обновлении содержимого SD карты…

Сохраните перед прошивкой настройки моделей в компаньёне и после прошивки и обновления содержимого карты сможете их восстановить.

Да и вообще резервная копия на всякий случай останется. А случаи в жизни бывают разные. 😃

Gordak12
RC_Quad:

А при чем тут 2.4? Цель вроде как - увеличить дальность.

У человека радиомодуль на 2.4 и он хочет увеличить дальность своего радиомодуль , улавливаете связь…