RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Gordak12
shakalby:

самый опасный сигнал это во время приема, то есть ответили подождали 1-2 секунды потом только к уху подносите)

Он также опасен как и переход по зебре на зелёный сигнал светофора …

Andron1967:

Частоты 900мгц не используются в больших городах

900 и 1800
Вы явно не в своей сфере…

Prof

Ребята, а боковые накладки из кожи брал кто то? Покажите пожалуйста, как цвет “ковбой” выглядит на черной аппе. Спасибо.

Pilot737:

Не получится- программно ограничение 500 Ватт для большого передатчика- остальная мощность только через наружный разъём.

Это про взрослый кросс? TBS Crossfire Micro TX V2 тоже умеет выдавать 1 Ватт, но у него нет разъема под аккум же.

Prof
Berendei:

Да.

т.е. микро кроссу хватает питания с аппы для 1вт ?

Daramidon
Prof:

т.е. микро кроссу хватает питания с аппы для 1вт ?

Хватает однозначно.

gpp
Prof:

т.е. микро кроссу хватает питания с аппы для 1вт ?

Да и два ватта тоже хватит. На взрослом кроссе этот разъем для доп питания не потому, что там какие-то дикие токи, а для того чтобы быстро не разрядилась аппаратура.

Pilot737
Prof:

Это про взрослый кросс? TBS Crossfire Micro TX V2 тоже умеет выдавать 1 Ватт, но у него нет разъема под аккум же.

Да, Micro TXV2 спокойно питается от разъема аппы при мощности 1W, а взрослый кросс от аппы только до 500мW…

9 days later
alex-6892

Подскажите, где взять готовую ночную сборку OpenTX 4.2 и содержимое карты для TX16S ?

Koloboff
alex-6892:

где взять готовую ночную сборку OpenTX 4.2

В будущем, годика через 2-3

RC_Quad
Nik_son:

Биндил сегодня хм+ (который с короткими антеннами), прошитый последней прошивкой.

Тоже вожусь с xm+.

Подскажите, какую прошивку выбрать надо для нашего мультимодуля, fcc или lbt? Ну и rssi16 видимо надо версию?

10 days later
Ded_Otmoroz

Привет всем, подскажите, как вертолет настроить тут, не могу настроить автомат перекоса, сервы не хотят вместе работать. В Heli setup что не меняешь, ничего не влияет. Может галочку какую забыл поставить?

Andy08

Это зависит от того, какой у вас вертолет. ФБ или ФБЛ.

Ded_Otmoroz
Andy08:

Это зависит от того, какой у вас вертолет. ФБ или ФБЛ.

ФБ. Я уже разобрался, что надо использовать cyc1 … 3. Не могу пока разобраться с другими вопросами. Чем отличается тип 120 от 120Х? При задании заначения в swash ring, например 40, циклический шаг меняется только до 40% хода стика, а дальше стик отклоняется в холостую. Это так и должно быть?

Berendei

Пользователям TBS Crossfire!

Прошился вчера на Open TX 2.3.12. Протокол изменился на CRSFShot. По заверениям протокол на 25% быстрее CRSF.😉😒😃

Dimas_71
Ded_Otmoroz:

При задании заначения в swash ring, например 40, циклический шаг меняется только до 40% хода стика, а дальше стик отклоняется в холостую. Это так и должно быть?

Да,так и должно. Это же виртуальное кольцо.
Вообще с мануалами на опенТХ беда…
Порой непонятно, что имели в виду авторы.
open-txu.org/home/…/ccpm-for-taranis/
Тут можно почитать немного для понимания.

Andy08
Ded_Otmoroz:

ФБ. Я уже разобрался, что надо использовать cyc1 … 3. Не могу пока разобраться с другими вопросами. Чем отличается тип 120 от 120Х? При задании заначения в swash ring, например 40, циклический шаг меняется только до 40% хода стика, а дальше стик отклоняется в холостую. Это так и должно быть?

Сразу скажу, что флайбарник сам никогда не настраивал, но, как говорится, чем смогу помогу.😃
Тип 120 и 120Х это в принципе один тип АП ССРМ120 только отличаются ориентацией. 120 - это когда две сервы спереди и одна сзади. 120Х - это со смещением на 90 градусов. Т.е. одна спереди, две сервы сзади. Думаю у вас 120.
Свош ринг влияет на микс коллективного и циклического шага. От него зависит “вертлявость” вертолета. Много для начала не нужно. Также большое значение может привести к достижению пределов серв и механики. Можно запросто сломать сервы. Максимальное значение можно подобрать только экспериментальным путем, но если вы не Тарек, то лучше не нужно.😃 40 будет вполне достаточно.
Ну, и видос может поможет.

romandy

Привет всем! Кто из Москвы может помочь восстановить/починить зарядку пульта Radiomaster T16s через нижний разъем Type-C? Я в него слишком мощную зарядку воткнул - сразу паленым запахло и перестал заряжать. Сам пульт работает (пока еще батареи не сели - 2 батки 18650) Вознаграждение гарантирую!

RC_Quad
romandy:

мощную зарядку воткнул

Мощность зарядного никак не спалит заряжаемое устройство. Если вольтаж корректен.

shakalby
romandy:

Привет всем! Кто из Москвы может помочь восстановить/починить зарядку пульта Radiomaster T16s через нижний разъем Type-C? Я в него слишком мощную зарядку воткнул - сразу паленым запахло и перестал заряжать. Сам пульт работает (пока еще батареи не сели - 2 батки 18650) Вознаграждение гарантирую!

обратись в мастерскую по мобильникам, и совет не нужно заряжать зарядкой для мобил у которых есть функция (у зарядки) быстрая зарядка, там напряжение не 5 вольт, а вырастает до 9-12 вольт, сам там поджог устройство одно!

Frolv

Прошу простить, если уже озвучивали Как вывести на экран аппы значения стиков, конкретно газа? Что выводились значения от 1000 до 2000, не не проценты.