RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

shakalby
Pilot737:

Михаил, добрый вечер. Были у меня такие же проблемы, но сейчас обновился до крайней версии- все ок. И ещё, бывает что прошивка коряво встаёт, удаляете все и заново заливаете ( и прошивку аппаратуры и сам скрипт)-помогает.

А Вы можете мне в личку написать какие у Вас версии стоят, какой опен тх скрипты и еще не мало важно это какой версии у Вас кросс, так как на 4.11 у меня высота скачет(

Hollod
shakalby:

возможна проблема в разрешении картинки, а может и не контакт шлейфа, попробовать сбросить аппу или изменить стиль?

Доброе утро! Перебрал всю апу, выяснил для себя что умирает экран. Я не сказал у меня TX16 SE, с простым экраном…Да ещё качество пластика дерьмовое )

shakalby
Hollod:

Доброе утро! Перебрал всю апу, выяснил для себя что умирает экран. Я не сказал у меня TX16 SE, с простым экраном…Да ещё качество пластика дерьмовое )

Вы возьмите протрите соединения спиртом, я так делаю. А вот то что умирает экран надо выяснить может проблема с напряжением быть еще, я занимаюсь ремонтами комп и сот техникой, из опыта могу сказать так, экран сильно греется? может Вы используете плохой акб? если есть в Вашем городе норм мастер по ноутам или кто сотовые делают ? обратитесь до него

Sergey_BSB

Кодекс "То бишь, “платим копейки, ну и качество соответствующее”? Спасибо. Придется значит spektrum ix12 брать… "

Использую эту аппу. Потерь сигнала не было. Использую с мультипротоколом Футаба и с протоколом Радиомастера и приемником Радиомастера, т.е. ФрСкай.
Согласен с тем, что более слабым звеном будет приемник и расположение антенн. Возможно, лично я бы не сильно доверял мультипротокольности, т.к. не знаю насколько эта мультипротокольность клонирует работу каждой аппы ( за исключением ФрСкай, т.к. в этом случае клонированность идеальная). Но , если использовать мультипротокольность для работы с недорогими игрушками, то это лучшее решение.
Да, качество некоторых кнопок и крутилок(за исключением классного основного скролла и классных стиков) дешевое. Да, пластик. Но, в остальном аппа по сборке и количеству пластика абсолютно идентична Футаба Т16SZ. (имел такую и знаю о чем пишу) Скажу больше, в сумме мне Радиомастер нравится значительно бОльше, чем Футаба T16SZ
Spektrum ix12 ?
Интересовался, но пошерстив просторы инета лично у меня сложилось мнение , что аппа проблемная. Из яко бы"недорогого" и хрен знает в каком понимании лучшего, присмотрелся бы к ФрСкай X20 или Футаба T16IZ

shakalby

я брал на холах и сразу с тбс кросом 2, разобрал все и пересобрал по лучше, тобишь где надо зафиксировал провода залил герметиком и так далее, качество хорошее за эти деньги именно этой аппы, много смотрел обзоров где у кого то кривой пластик и так далее, таких дефектов не обноружил) заказывал я напрямую, не али!

Pilot737
shakalby:

А Вы можете мне в личку написать какие у Вас версии стоят, какой опен тх скрипты и еще не мало важно это какой версии у Вас кросс, так как на 4.11 у меня высота скачет(

shakalby

у меня тоже теже версии что и у Вас) но я про последние которые вышли, на них не работает!(((

Koloboff
shakalby:

я про последние которые вышли, на них не работает!(((

“Не было печали - апдейтов накачали”, слышали такое?

shakalby

и не говорите. лучшее, враг хорошего )

Pilot737
shakalby:

у меня тоже теже версии что и у Вас) но я про последние которые вышли, на них не работает!(((

Когда я обновлялся- это были последние версии)) И чем они вам не устраивают? Все работает, летай-не хочу…

Pilot737
Berendei:

Например ВОТ.

А вы эту скорость почувствовали? Летаю и на гоночных квадриках и на планерах- и до этого все устраивало, задержек по управлению не было…. Не, я понимаю что улучшили и должно быстрее реагировать и согласовываться, но моя реакция и руки все равно не смогут быстрее стики отклонять…

Berendei
Pilot737:

А вы эту скорость почувствовали?

Думаю, что ДА. Именно на гоночных квадриках ощущается как более точное управление.

На всём остальном пофиг.

Олег24

Добрый день. Кто нибудь замечал на пульте такое явление. На улице +30 . Если пуль немного нагреется то плывут нулевые показания стиков. У меня получается что газ в нуле , а показания уходят с -100% до -95%. Остынет - все становится как надо . Проверял , похоже сами датчики холла стоят не очень.

Berendei
Олег24:

. Проверял , похоже сами датчики холла стоят не очень.

А чего вы ждали от дешёвых датчиков? И на тепло, и на холод.

Олег24
Berendei:

А чего вы ждали от дешёвых датчиков? И на тепло, и на холод.

Переделывал Turnigy на датчики холла. Брал по 100р за шт. Проблем не было никаких. Попробую разобрать и посмотреть что там стоит .
И еще. Проверяте как обжат коннектор на проводе от антенны . У меня болтался. Коптер терял сигнал метрах в 200 .Пришлось его совсем убрать и припаять провод от антенны прямо к плате. После проверял на дальность .1100м проблем нет.

20 days later
Dautov

Ребята, всем доброго дня!
Какой Bluetooth модуль встраиваемый можно купить? Рекомендуют FrSky-евский, но он стоит 1,5тр. , так у других продавцов вроде на вид один в один и компоненты и микросхемы совпадают и стоит 300руб. Или там специальная прошивка нужна?

Greatbear
Dautov:

Ребята, всем доброго дня!
Какой Bluetooth модуль встраиваемый можно купить? Рекомендуют FrSky-евский, но он стоит 1,5тр.

Купить можно любой. Модуль от хоруса будет точно работать. Пожалуй вот и вся разница.
На horusrc модуль стоит $9.10.
Еще там же можно прикупить антенну для него за $1.95.
Где вы нашли за 1,5тр ума не приложу.

Dautov

Вот 1445р.

Точно, вот он написано Хорус.
Возьму дешмановский. Посмотрим.

Greatbear:

Купить можно любой. Модуль от хоруса будет точно работать. Пожалуй вот и вся разница.
На horusrc модуль стоит $9.10.
Еще там же можно прикупить антенну для него за $1.95.
Где вы нашли за 1,5тр ума не приложу.