RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

alex-6892
ZAGUS:

Народ, хочу купить FrSky S6R, брал кто, получилось у кого забиндить его с радиомастером?

FrSky S8R работает.

Frolv
Gordak12:

Добавляем тумблер на пульт …

Доработка Radiomaster TX16S

Если я не ошибаюсь в версии 3.2.11 добавили поддержку 6 POS (“гусиные лапки” вверху). Можно ли, и как настроить их настроить на переключение режимов? Примерно так как настроено у Айру в обзоре Eachine TX16S

Daramidon
Frolv:

Если я не ошибаюсь в версии 3.2.11 добавили поддержку 6 POS (“гусиные лапки” вверху). Можно ли, и как настроить их настроить на переключение режимов? Примерно так как настроено у Айру в обзоре Eachine TX16S

6 позиционник работает с самого начала продаж. Назначаете его на канал переключения режимов и в конфигураторе полетника указывает этот канал на режимы полёта.

Gordak12
Frolv:

Если я не ошибаюсь в версии 3.2.11 добавили поддержку 6 POS (“гусиные лапки” вверху). Можно ли, и как настроить их настроить на переключение режимов? Примерно так как настроено у Айру в обзоре Eachine TX16S

Они из коробки работают и можно настраивать на любые режимы .
Допустим у меня настроены режимы осд , отключение осд и включение бузера.
На дополнительно добавленный 6 позиционник я запрограммировал настройку пидов ,это для коптера , а для крыла у меня настроены на нем режимы полетов . На "гусиных лапках " все также осд ,бузер.

Dautov:

Вот думаю , наверное избавляться от радиолинков не стоит. TX16S эчайнский пока ещё не доехал уже надумываю продавать.

Все потому ,что вы не разобрались.
Радиолинк - это прошлое…

Dautov

Да оплатил на банггуде 20.07 и с 30.07 статус таможенная очистка. Вижимо не придёт.
Наверное, поэтому настроение отпало от TX16S. 😃 и радиолинк стал роднее 😃

aviaamator

Рушан! Всё пройдёт, пройдёт и это… Всё прийдёт!..

shakalby
Dautov:

радиолинк стал роднее

Поверьте, разницу ох как почувствуете)))) у меня есть и радиолинк ат10ii и радиомастер с кроссом. полюбите ВЫ радиомастера)

Daramidon
Dautov:

Да оплатил на банггуде 20.07 и с 30.07 статус таможенная очистка. Вижимо не придёт.
Наверное, поэтому настроение отпало от TX16S. 😃 и радиолинк стал роднее 😃

По-видимому идет через Казахстан. В 20х числах прийдет.

8 days later
mika3444

Добрый день.
Я случайно купил приемник, вот этот, ну теперь уж поздно, деньги отдал.
Мини-приемник FrSky R9mini R9, 915 МГц, большой диапазон S (…)
Ссылка: aliexpress.ru/item/32955145679.html

и теперь мечтаю приобрести радиоаппаратуру TX16S с датчиками холла и с передатчиком который будет работать с этим приемником.
Вот что я выбрал:

TX16S Edition 2,4G 16CH Датчик Холла Gimbals OpenTX передатчик
aliexpress.ru/item/1005002636549396.html

Модуль Frsky R9M ACCST 2019 Super8, антенна R9mm OTA/R9 Slim
aliexpress.ru/item/4001263913778.html

Подскажите пожалуйста - все верно? Забиндится мойц приемник с этой аппаратурой и модулем?

mika3444

Я прошу что бы проверили по ссылкам - выбрал я то что нужно или нет. Пожалуйста помогите.

На Авито я считаю можно покупать бу за пол цены. А сейчас бу продают дороже нового, немного подбешивает, поэтому нет.

alex-6892
mika3444:

На Авито я считаю можно покупать бу за пол цены. А сейчас бу продают дороже нового, немного подбешивает, поэтому нет.

Новый в не распечатанной заводской упаковке, у него их много и цена ниже Вашей.

mika3444:

Я прошу что бы проверили по ссылкам - выбрал я то что нужно или нет. Пожалуйста помогите.

Описания продавцов расплывчаты.
Прошивки приёмника и модуля должны быть совместимы, например ACCST
915 МГц (версия без ЕС) и приёмника и модуля, уточните у Ваших продавцов.

Raider
mika3444:

Забиндится мойц приемник с этой аппаратурой и модулем?

Если разберетесь во всем том многообразии прошивок которые фрскай наклепал для R9 - тогда вероятность высока.
Если прямо из коробки - скорее всего нет.

wolk72
mika3444:

Забиндится мойц приемник с этой аппаратурой и модулем?

Посмотрите видео Юлиана на Ютубе о прошивке Радиомастера и R9 модуля и приемника. Все очень просто разжовано. Повторите и забиндится как миленький. Сам по нему прошивался.

7 days later
YURIK_M

Всего доброго. Не подскажите сейчас в Радиомастере обычном и МАХ дисплеи сильно отличаются? А то Я перерыл весь интернет IPS дисплей в этом размере есть только 800*600 остальные только TFT. И Ещё вопросик на Али есть много аналогов FrSky модулей блютуз но они есть мастер и слейв какой брать? Или все равно после прошивки всё встанет на свои места.

Oleg82

Привет друзья, есть вопрос. Хотел забиндить R-XSR, к TX16S. Не получилось. Пишу продавану, что никак. Ответ: “Hello Frsky не совместим с другими брендами радио”. Это правда? А как же мультимодуль? Там же FrSky присутствует.


Raider

Буквально на днях забиндил этот приемник к TX16S, все нормально.
Поиграйтесь с прошивками.
А продавец просто баран.

Oleg82
Raider:

Буквально на днях забиндил этот приемник к TX16S, все нормально.

Расскажите, пожалуйста, как вы это сделали. Я зажимал кнопку на приемнике, подавал питание. Загорались красный и зеленый светодиоды. На аппе: Frsky X D16, 03 (номер приемника), Bind. И тишина. До этого привязал Симу и Флайскай, все получилось.

В сети все примеры с Таранисом.

Raider

Как и всегда, сначала бинд на аппе, потом питание на приемник с нажатой кнопкой и потом перегрузить.

Oleg82:

Frsky X D16

Что за “Х”? У меня просто Frsky D16.

RC_Quad
Raider:

Что за “Х”?

В последнем opentx теперь только ‘FrSky X’ и ‘FrSky X2’.
Я сейчас свой XM+ наконец таки прибиндил, в режиме ‘FrSky X D16’

Oleg82:

Хотел забиндить R-XSR, к TX16S. Не получилось.

Обновите прошивку в приемыше. www.frsky-rc.com/r-xsr/
И учтите, что приемыш может быть первой версии, я так месяц колупался с xm+, всё последнюю вторую заливал.