RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Koloboff
shakalby:

кто может объяснить или подсказать какая нужна сборка и прошивка , что бы корректно отображались карты Yaapu Frsky Telemetry Script

ардупилот - это же английским по белому написано на титульной странице Yaapu Frsky Telemetry Script 😃

А остальной ваш пост к данной теме вообще никак не относится

shakalby
Koloboff:

ардупилот - это же английским по белому написано на титульной странице Yaapu Frsky Telemetry Script 😃

А остальной ваш пост к данной теме вообще никак не относится

уважаемый Вы не в теме, кто в теме меня сразу поймет. Вот почему эта не та тема??? ту не обсуждают radiomaster и опен tx ??? Вы не внимательно читали видать мой пост!

Koloboff:

ардупилот - это же английским по белому написано на титульной странице Yaapu Frsky Telemetry Script 😃

ВЫ о чем??? prntscr.com/1815201

Koloboff
shakalby:

Вот почему эта не та тема??? ту не обсуждают radiomaster и опен tx ???

Тут не обсуждают кросс, матековское железо и радиолинк

shakalby:

ВЫ о чем???

Я отвечаю на ваш вопрос - и даже отцитировал, на какой именно. Если вы имели в виду что-то другое - попробуйте более внятно сформулировать свой вопрос.

shakalby
Koloboff:

Тут не обсуждают кросс, матековское железо и радиолинк

Я отвечаю на ваш вопрос - и даже отцитировал, на какой именно. Если вы имели в виду что-то другое - попробуйте более внятно сформулировать свой вопрос.

речь шла про скрипты для радиоаппаратуры, а я расписал на чем у меня работает подробнее, вопрос был про скрипты для навигации, если ставишь скрипт 1.7.5 то отображается вот так prnt.sc/1144t63 (и показатели высоты прыгают от 30 метров до 100 и выше) это дрон стоит на земле
при установке 1.7.2 отображается так prntscr.com/1815yyv
вопрос если кто знает или ткните носом где это обсуждается буду очень благодарен, как я понимаю проблема в конфигурации прошивок и скриптов

Koloboff
shakalby:

А при чём тут этот скриншот? Вы пишете, что у нас “нет телеметрии” в этом скрипте, но она есть в iNAV LUA - то есть у вас телеметрия с iNAV, а с ней Yaapu Frsky Telemetry Script попросту не работает, так как сделан для ардупилота, что я вам и написал. Сходите на страницу Yaapu Frsky Telemetry Script и почитайте.

shakalby:

вопрос был про скрипты для навигации, если ставишь скрипт 1.7.5 то отображается вот так prnt.sc/1144t63
при установке 1.7.2 отображается так prntscr.com/1815yyv

Вы задали вопрос про Yaapu Frsky Telemetry Script, а скрины приводите для iNav Telemetry Lua Script - это совершенно разные скрипты, рассчитанные на совершенно разные автопилоты. Я по-прежнему не понимаю вашего вопроса.

shakalby

на просторах интернета точнее в ютубе ставят и работает и луа скрипты и айнав, но проходя по их ссылкам там уже другие версии, которые ставишь и получаешь кашу! Вопрос был поставлен какие нужны версии что бы корректно все работало и отображалось!

Koloboff
shakalby:

Вопрос был поставлен какие нужны версии что бы корректно все работало и отображалось!

Чтобы всё работало и отображалось, надо не ютубы смотреть, а читать документацию по соответстующему скрипту и аккуратно настраивать в соответствии с ней - автопилот (вывод телеметрии), аппу (приём телеметрии) и сам скрипт.

shakalby
Koloboff:

Чтобы всё работало и отображалось, надо не ютубы смотреть, а читать документацию по соответстующему скрипту и аккуратно настраивать в соответствии с ней - автопилот (вывод телеметрии), аппу (приём телеметрии) и сам скрипт.

все Вы правильно написали, но в том то и дело я сперва читаю ищу инфу, только после этих манипуляций я уже пишу и обращаюсь за помощью!
у одного может работать у другого может не работать, и все пишут все поставили и работает, но когда видишь что у них так же не работает и задаешь вопрос, в ответ тишина!

Koloboff
shakalby:

я сперва читаю ищу инфу, только после этих манипуляций я уже пишу и обращаюсь за помощью!

Ни разу на это не похоже - судя по упоминанию “просторов интернета точнее ютуба” и попыткам “вылечить всё с помощью номера версии”. Повторяю свой совет - почитайте ОФИЦИАЛЬНУЮ документацию по настройке и аккуратно, пошагово, настройте всё С НУЛЯ.

Hollod

Парни всем привет! У кого ни будь возникали артефакты на экране, как будь то просвечивает картинка, под картинкой… Что это и как лечить?

shakalby

возможна проблема в разрешении картинки, а может и не контакт шлейфа, попробовать сбросить аппу или изменить стиль?

Pilot737
shakalby:

все Вы правильно написали, но в том то и дело я сперва читаю ищу инфу, только после этих манипуляций я уже пишу и обращаюсь за помощью!
у одного может работать у другого может не работать, и все пишут все поставили и работает, но когда видишь что у них так же не работает и задаешь вопрос, в ответ тишина!

Михаил, добрый вечер. Были у меня такие же проблемы, но сейчас обновился до крайней версии- все ок. И ещё, бывает что прошивка коряво встаёт, удаляете все и заново заливаете ( и прошивку аппаратуры и сам скрипт)-помогает.

shakalby
Pilot737:

Михаил, добрый вечер. Были у меня такие же проблемы, но сейчас обновился до крайней версии- все ок. И ещё, бывает что прошивка коряво встаёт, удаляете все и заново заливаете ( и прошивку аппаратуры и сам скрипт)-помогает.

А Вы можете мне в личку написать какие у Вас версии стоят, какой опен тх скрипты и еще не мало важно это какой версии у Вас кросс, так как на 4.11 у меня высота скачет(

Hollod
shakalby:

возможна проблема в разрешении картинки, а может и не контакт шлейфа, попробовать сбросить аппу или изменить стиль?

Доброе утро! Перебрал всю апу, выяснил для себя что умирает экран. Я не сказал у меня TX16 SE, с простым экраном…Да ещё качество пластика дерьмовое )

shakalby
Hollod:

Доброе утро! Перебрал всю апу, выяснил для себя что умирает экран. Я не сказал у меня TX16 SE, с простым экраном…Да ещё качество пластика дерьмовое )

Вы возьмите протрите соединения спиртом, я так делаю. А вот то что умирает экран надо выяснить может проблема с напряжением быть еще, я занимаюсь ремонтами комп и сот техникой, из опыта могу сказать так, экран сильно греется? может Вы используете плохой акб? если есть в Вашем городе норм мастер по ноутам или кто сотовые делают ? обратитесь до него

Sergey_BSB

Кодекс "То бишь, “платим копейки, ну и качество соответствующее”? Спасибо. Придется значит spektrum ix12 брать… "

Использую эту аппу. Потерь сигнала не было. Использую с мультипротоколом Футаба и с протоколом Радиомастера и приемником Радиомастера, т.е. ФрСкай.
Согласен с тем, что более слабым звеном будет приемник и расположение антенн. Возможно, лично я бы не сильно доверял мультипротокольности, т.к. не знаю насколько эта мультипротокольность клонирует работу каждой аппы ( за исключением ФрСкай, т.к. в этом случае клонированность идеальная). Но , если использовать мультипротокольность для работы с недорогими игрушками, то это лучшее решение.
Да, качество некоторых кнопок и крутилок(за исключением классного основного скролла и классных стиков) дешевое. Да, пластик. Но, в остальном аппа по сборке и количеству пластика абсолютно идентична Футаба Т16SZ. (имел такую и знаю о чем пишу) Скажу больше, в сумме мне Радиомастер нравится значительно бОльше, чем Футаба T16SZ
Spektrum ix12 ?
Интересовался, но пошерстив просторы инета лично у меня сложилось мнение , что аппа проблемная. Из яко бы"недорогого" и хрен знает в каком понимании лучшего, присмотрелся бы к ФрСкай X20 или Футаба T16IZ

shakalby

я брал на холах и сразу с тбс кросом 2, разобрал все и пересобрал по лучше, тобишь где надо зафиксировал провода залил герметиком и так далее, качество хорошее за эти деньги именно этой аппы, много смотрел обзоров где у кого то кривой пластик и так далее, таких дефектов не обноружил) заказывал я напрямую, не али!

Pilot737
shakalby:

А Вы можете мне в личку написать какие у Вас версии стоят, какой опен тх скрипты и еще не мало важно это какой версии у Вас кросс, так как на 4.11 у меня высота скачет(

shakalby

у меня тоже теже версии что и у Вас) но я про последние которые вышли, на них не работает!(((

Koloboff
shakalby:

я про последние которые вышли, на них не работает!(((

“Не было печали - апдейтов накачали”, слышали такое?

shakalby

и не говорите. лучшее, враг хорошего )

Pilot737
shakalby:

у меня тоже теже версии что и у Вас) но я про последние которые вышли, на них не работает!(((

Когда я обновлялся- это были последние версии)) И чем они вам не устраивают? Все работает, летай-не хочу…

Pilot737
Berendei:

Например ВОТ.

А вы эту скорость почувствовали? Летаю и на гоночных квадриках и на планерах- и до этого все устраивало, задержек по управлению не было…. Не, я понимаю что улучшили и должно быстрее реагировать и согласовываться, но моя реакция и руки все равно не смогут быстрее стики отклонять…

Berendei
Pilot737:

А вы эту скорость почувствовали?

Думаю, что ДА. Именно на гоночных квадриках ощущается как более точное управление.

На всём остальном пофиг.