RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

Кодекс
wolk72:

На 10 винде у меня без отключения проверки подписи драйверов вообще ни одно устройство связанное с хобби работать не желает. Может в этом дело.

Попробовал в различных вариантах- вроде отключена проверка подписи драйверов.
К примеру, программирование ФБЛ Brain2 проходит нормально. А Радиомастер не видит. Точнее, видит, но не дает к нему доступ. DFU его не видит.

wolk72
Кодекс:

А Радиомастер не видит.

На днях буду менять прошивку посмотрю как у меня пойдет.

Alexeey
RC_Quad:

Что бы аппой дольше пользоваться.

Ну и бред!!!
Во-первых этот параметр нужен только для отображения графического изображения батареи! В одном случае будет пустой символ на 6 вольтах, в другом на 6,4.
Во-вторых пользоваться аппой с почти разряженной аппаратурой как-то небезопасно. Емкости при ваших 2,5 вольта в батарее уже не останется. Я вообще стараюсь менять аккумулятор на 7 вольтах. Ладно если передатчик вырубится если у вас дальнолет, который полетит на автопилоте и у вас под рукой аккумулятор для срочной замены, а если бензин под 10 кг???

RC_Quad
Alexeey:

Емкости при ваших 2,5 вольта в батарее уже не останется.

6 поделить на 2 будет никак не 2.5, а еще вполне нормальный вольтаж.

Alexeey
RC_Quad:

6 поделить на 2 будет никак не 2.5, а еще вполне нормальный вольтаж.

Извиняюсь. Кто-то там написал про 2,5 вольта.
А вообще летайте хоть при 3-х вольтах/банка. Только никого не убейте.

RC_Quad
Alexeey:

Кто-то там написал про 2,5 вольта.

Ну 2.5 да, это уже совсем край, до этого не стоит доводить.

Сергей50
YURIK_M:

Что то Мне подсказывает какой Я подарок хочу на Новый год - но ценаа…

Вот уж не задумывался я по такому поводу, а Дед Мороз тогда для чего? Это его проблемы…я так думаю!

Andry_M
RC_Quad:

3.3 это с запасом цифры, можно вполне ставить минимум 3V.
Что бы аппой дольше пользоваться.

Поддерживаю! Еще лучше ставить 0,8-1 V Аппа проработает еще дольше и еще останется заряд !

RC_Quad
Andry_M:

Поддерживаю! Еще лучше ставить 0,8-1 V Аппа проработает еще дольше и еще останется заряд !

Я до -15 разряжаю, батареи живы 😃

Кодекс
wolk72:

На днях буду менять прошивку посмотрю как у меня пойдет.

У меня пока единственное что осталось попробовать- поставить родные виндовые драйвера (при них были видны накопители в винде) для РМ. Ибо кастомные не работают от слова совсем.

wolk72
Кодекс:

У меня пока единственное что осталось попробовать- поставить родные виндовые драйвера (при них были видны накопители в винде) для РМ. Ибо кастомные не работают от слова совсем.

Все прошло штатно. Снес старый компаньен, поставил новый. Ставил по видео Юлиана.

В принципе, можно и без подсоединения аппы к компьютеру обойтись. У Юлиана есть про это.
Про драйвера уже не помню, какие и как ставил. Пол года уже прошло. Вроде родными обошелся, но не уверен.

Кодекс
wolk72:

Про драйвера уже не помню, какие и как ставил.

Вот с ними у меня и проблема.
ДО установки кастомных драйверов, про которые написано в инструкции, все открывалось как и на видео. ПОСЛЕ установки- устройство видно, но хранилища там открыть не могу. В этом и проблема.
Удалял уже устройства, пытался обновить драйвера, пытался ставить родные виндовые драйвера- все без толку.
Думаю уже винду откатить, до установки компаньона.

wolk72
Кодекс:

Удалял уже устройства, пытался обновить драйвера, пытался ставить родные виндовые драйвера- все без толку.

А если удалить драйвер, а не только устройство?

Кодекс
wolk72:

А если удалить драйвер, а не только устройство?

Конечно пробовал. Не работает. Майкрософт сделало много вещей типа “система все сама за вас сделает”, а по факту- вред.

RC_Quad
Кодекс:

а по факту- вред.

Сильное заявление, проверять я его конечно не буду. Есть линукс - вперед 😃

Кодекс
Кодекс:

Сталкивался кто с таким?

Разобрался в чем проблема. НЕ ставьте кастомные драйвера (zadig-2.6.exe) из инструкции к Open-Tx. Они некорректно работают на Windows 11 и на некоторых версия Windows 10.
На буржуйских форумах народ это обсуждает в темах об ARM-процессорах. Если при первом подключении передатчика винда видит и флешку передатчика, и SD-карту, то ничего больше не ставьте.
Вручную удалять эти кастомные драйвера устал из винды и менять на оригинальные (там хитро все сделано, чужие дрова винда воспринимает как свои, и я уже дошел до переписывания inf-файлов), проще было восстановиться из резервной копии. Повезло, что делал ее меньше месяца назад до покупки Радиомастера.

mika3444

Попытался установить съемную антенну на 2.4, и ничего не вышло. Провод упирается в корпус в том месте где устанавливается съемный радио модуль. ibb.co/RYxn7bW ibb.co/2d9HfTZ ibb.co/VWHwj2k что делать? кто-нибудь сталкивался с этим?
p.s.
Как тут поставить смайлик “плачущий котик” ? Чет вообще ппц печальбеда.

alex-6892
mika3444:

Попытался установить съемную антенну на 2.4, и ничего не вышло. Провод упирается в корпус в том месте где устанавливается съемный радио модуль. ibb.co/RYxn7bW ibb.co/2d9HfTZ ibb.co/VWHwj2k что делать? кто-нибудь сталкивался с этим?
p.s.
Как тут поставить смайлик “плачущий котик” ? Чет вообще ппц печальбеда.

www.thingiverse.com/thing:4671876
Видео с 4 мин.