RadioMaster - TX16S 16Ch 2.4ghz Multi-Protocol OpenTX Radio System

wolk72
Кодекс:

У меня пока единственное что осталось попробовать- поставить родные виндовые драйвера (при них были видны накопители в винде) для РМ. Ибо кастомные не работают от слова совсем.

Все прошло штатно. Снес старый компаньен, поставил новый. Ставил по видео Юлиана.

В принципе, можно и без подсоединения аппы к компьютеру обойтись. У Юлиана есть про это.
Про драйвера уже не помню, какие и как ставил. Пол года уже прошло. Вроде родными обошелся, но не уверен.

Кодекс
wolk72:

Про драйвера уже не помню, какие и как ставил.

Вот с ними у меня и проблема.
ДО установки кастомных драйверов, про которые написано в инструкции, все открывалось как и на видео. ПОСЛЕ установки- устройство видно, но хранилища там открыть не могу. В этом и проблема.
Удалял уже устройства, пытался обновить драйвера, пытался ставить родные виндовые драйвера- все без толку.
Думаю уже винду откатить, до установки компаньона.

wolk72
Кодекс:

Удалял уже устройства, пытался обновить драйвера, пытался ставить родные виндовые драйвера- все без толку.

А если удалить драйвер, а не только устройство?

Кодекс
wolk72:

А если удалить драйвер, а не только устройство?

Конечно пробовал. Не работает. Майкрософт сделало много вещей типа “система все сама за вас сделает”, а по факту- вред.

RC_Quad
Кодекс:

а по факту- вред.

Сильное заявление, проверять я его конечно не буду. Есть линукс - вперед 😃

Кодекс
Кодекс:

Сталкивался кто с таким?

Разобрался в чем проблема. НЕ ставьте кастомные драйвера (zadig-2.6.exe) из инструкции к Open-Tx. Они некорректно работают на Windows 11 и на некоторых версия Windows 10.
На буржуйских форумах народ это обсуждает в темах об ARM-процессорах. Если при первом подключении передатчика винда видит и флешку передатчика, и SD-карту, то ничего больше не ставьте.
Вручную удалять эти кастомные драйвера устал из винды и менять на оригинальные (там хитро все сделано, чужие дрова винда воспринимает как свои, и я уже дошел до переписывания inf-файлов), проще было восстановиться из резервной копии. Повезло, что делал ее меньше месяца назад до покупки Радиомастера.

mika3444

Попытался установить съемную антенну на 2.4, и ничего не вышло. Провод упирается в корпус в том месте где устанавливается съемный радио модуль. ibb.co/RYxn7bW ibb.co/2d9HfTZ ibb.co/VWHwj2k что делать? кто-нибудь сталкивался с этим?
p.s.
Как тут поставить смайлик “плачущий котик” ? Чет вообще ппц печальбеда.

alex-6892
mika3444:

Попытался установить съемную антенну на 2.4, и ничего не вышло. Провод упирается в корпус в том месте где устанавливается съемный радио модуль. ibb.co/RYxn7bW ibb.co/2d9HfTZ ibb.co/VWHwj2k что делать? кто-нибудь сталкивался с этим?
p.s.
Как тут поставить смайлик “плачущий котик” ? Чет вообще ппц печальбеда.

www.thingiverse.com/thing:4671876
Видео с 4 мин.

mika3444
alex-6892:

www.thingiverse.com/thing:4671876
Видео с 4 мин.

у меня нет такой шайбы 4:20 вот что было в комплекте HP157-TX16S-REMANT ibb.co/H2PpCTB Если бочонок распилить и сделать из него шайбу как показано на видео, то эта шайба держаться не будет внутри цилиндра кронштейна, ее тогда придется вклеивать. А если ее вклеить, то тогда невозможно будет переделать обратно. В любом случае на видео не было показано откуда он эту шайбу взял, как бочонок пилил, и как клеил. Но можно попытаться додумать. Возможно распилить бочонок и поменять местами две половины бочонка, цилиндрическую половину переставить назад и она подпирать сзади разъем антенны навернутый на другую половину бочонка. пока на 100% не уверен.

alex-6892
mika3444:

у меня нет такой шайбы 4:20 вот что было в комплекте HP157-TX16S-REMANT ibb.co/H2PpCTB Если бочонок распилить и сделать из него шайбу как показано на видео, то эта шайба держаться не будет внутри цилиндра кронштейна, ее тогда придется вклеивать. А если ее вклеить, то тогда невозможно будет переделать обратно. В любом случае на видео не было показано откуда он эту шайбу взял, как бочонок пилил, и как клеил. Но можно попытаться додумать. Возможно распилить бочонок и поменять местами две половины бочонка, цилиндрическую половину переставить назад и она подпирать сзади разъем антенны навернутый на другую половину бочонка. пока на 100% не уверен.

Сколько мм. (примерно) надо утопить разъём для нормальной установки?

Berendei
alex-6892:

Сколько мм. (примерно) надо утопить разъём для нормальной установки?

Никого там топить не надо. Там почему то проблема кабель отогнуть.

mika3444

@alex-6892 минимум 5мм, по хорошему 7-10мм
Вы поняли что я предложил, распилить бочонок и поменять местами части бочонка, прокатит такое? как Вам такой вариант?

@Berendei под термоусадкой половина - втулка разъема в которую заделан кабель; другая половина - провод, при чем тугой, скорее всего он в этом месте залудился, гнуться он не хочет, и как бы намекает что сломается. там не согнешь - я смотрел. а ломать я не хочу. ладно - на полку складываю, а то еще ждать месяц что бы сломать и выкинуть, нехорошо это.

Berendei
mika3444:

@alex-6892 минимум 5мм, по хорошему 7-10мм
Вы поняли что я предложил, распилить бочонок и поменять местами части бочонка, прокатит такое? как Вам такой вариант?

@Berendei под термоусадкой половина - втулка разъема в которую заделан кабель; другая половина - провод, при чем тугой, скорее всего он в этом месте залудился, гнуться он не хочет, и как бы намекает что сломается. там не согнешь - я смотрел. а ломать я не хочу. ладно - на полку складываю, а то еще ждать месяц что бы сломать и выкинуть, нехорошо это.

Ставил себе точно такой же КИТ. Кабель жёсткий, но изгибы переносит нормально.

alex-6892
mika3444:

@alex-6892 минимум 5мм, по хорошему 7-10мм
Вы поняли что я предложил, распилить бочонок и поменять местами части бочонка, прокатит такое? как Вам такой вариант?

Не спешите, сломать всегда успеем.
Есть мысль!
Какая высота большого диаметра втулки (бочонка)?

Berendei
alex-6892:

Не спешите, сломать всегда успеем.
Есть мысль!
Какая высота большого диаметра втулки (бочонка)?

О Да!.. Давайте усложним простой вопрос… 😃

mika3444
alex-6892:

Не спешите, сломать всегда успеем. Есть мысль! Какая высота большого диаметра втулки (бочонка)?

обязательно отвечу позже, сейчас не могу измерить.

@Berendei это дорогостоящая аппаратура, лично я гнуть провод не собираюсь. Дело уже усложнилось появлением видео, а на видео пластиковая шайба, и как она закреплена непонятно. Вот мы хотим узнать и докопаться. Не нравится Ваш ход рассуждений. Я заказал другие детальки, мне еще ждать три недели, сейчас собирать нечего, так что все равно нечего делать. Уже пошли в ход фотографии и мы уже этим заморочились 😃

Кодекс

Такое ощущение, что здесь люди не моделисты, а обычные, “из толпы”.
В Li-Po аккумуляторах разница по мощности между 3,3в и 2,5в равна 10% (примерное). 3,3в- это всё, сел, разряжен. Здесь же развели срачь на страницу.
Физика, 6-ой класс. Правда, советской школы.

RC_Quad
Кодекс:

3,3в- это всё, сел, разряжен

Нет, это еще рабочее состояние. Но дальше разряжать не рекомендуется.

Berendei
Кодекс:

Такое ощущение, что здесь люди не моделисты, а обычные, “из толпы”.
В Li-Po аккумуляторах разница по мощности между 3,3в и 2,5в равна 10% (примерное). 3,3в- это всё, сел, разряжен. Здесь же развели срачь на страницу.
Физика, 6-ой класс. Правда, советской школы.

Точно. Тлько не по мощности, а по ёмкости. И речь шла о Li Ion. Пересчитаете?..😃